Предвыборная программа

Day 4,578, 15:16 Published in Russia Russia by StPOMEDIS
Приветствую Вас, уважаемые жители еРоссии и заинтересованные читатели остального еМира!
За окном первые дни лета, на носу президентские выборы. Настроение хорошее, появилось желание созидать, развивать, развиваться, общаться, получать удовольствие от игры.

Для многих может показаться, что президентство или работа в КабМине является лишь тратой своего времени и сил без каких-либо "бонусов" в ответ. Для меня же это приятное чувство приобщенности к нашему общему делу, которому многие посвятили уже довольно много лет, сил, времени, чувств. Приятно оставить и свой след в истории развития нашей еДержавы. Искренне считаю, что наше сообщество (целенаправленно постараюсь избегать термина "комьюнити") представляет из себя хоть и очень разнородную, но все же единую структуру, сильную и сплоченную.
Как вы, наверное, догадались, автора этих строк теперь можно увидеть в списке кандидатов на предстоящий выборах в Президенты еРоссии.
Теперь в кратце обозначу то, над чем буду работать в случае моего избрания.
1. Внешняя политика.

Очень тесно переплетается с экономикой. Думаю, многие увидели очень информативную статью Александра по финской концессии. Есть идея проработать и постараться реализовать концепцию полного перевода наших концессионных расходов в русло фиксированных платежей. К сожалению, не все в этом вопросе зависит от нас, многое зависит от наших партнеров. Это работа МИДа и его аппарата. Да и в общем стоит задуматься и поработать над вопросом стабильности бонусов. Крупнейшая экономика еМира не может себе позволить терять производственные бонусы даже на день, не говоря уже о затяжных интригах наших партнеров, которые аукаются для нас (имеется в виду производителей еды, оружия, домов) проседаниями производства и дополнительными издержками.
Пост МИДа займет опытный политик, несомненный авторитет на международной арене - nimnul. Уверен, что у него получится договорится о наилучших условиях для нашей страны в этих вопросах.
2. Внутренняя политика.

2.1. КабМин.
Считаю, что стоит привлекать к работе правительства представителей крупных партий нашей страны. Предлагаю, в случае моего избрания, топ-партиям нашей страны выбрать по одному представителю, который будет участвовать в обсуждениях КабМина и оперативно высказывать позицию своей партии, своего коллектива.
Планирую сделать работу министров более автономной. То есть вопросы, которые должны решаться, например, МО или МинДемом, решаются именно в рамках ведомства. Естественно, важные вопросы будут решаться сообща, но рутина должна осесть в ведомствах.
2.2. Конгресс.
Работа с Конгрессом продолжится в том же русле, что и проводится. Премьером (а, соответственно, и спикером парламента) станет Dmitry Odinets. Опытный премьер, человек, которому я доверяю.
Следующий созыв Конгресса планирую премировать за оперативность. Не для кого не секрет, что сейчас максимум усилий Конгресса направлено на запуски выводов средств из казны. Сейчас это является проблемой - в казне с каждым днем увеличивается невыводимый остаток валюты. Для нас недопустимая роскошь - задержка запусков вывода средств из казны.
Еще один немаловажный вопрос - выдача гражданства иностранным гражданам. Считаю,что недопустимо, чтобы подобные вопросы решались в партийных кулуарах или единолично одним из конгрессменов. С новыми гражданами еРоссии жить и работать предстоит не партиям или конгрессменам в отдельной комнате, а всему нашему сообществу. Поэтому объективно полагаю, что каждый кандидат на еРоссийское гражданство должен обсуждаться всеми представителями конгресса, всеми делегированными представителями нашего сообщества.
Прежде чем принимать МПП (примечание - это договор, который позволяет странам летать друг за друга без перелетов и траты денег/билетов, выставлять на битвы другой страны Приказ дня в отрядах), будем проводить всестороннее обсуждение последствий и преимуществ подписания этого договора.
Думаю, у конгресса появится хоть какая-то интересная работа, помимо важного, но монотонного и рутинного запуска выводов из казны. Будет возможность проявить себя не только посредством запусков тех самых выводов, но и представив свой взгляд на происходящее.
3. Экономика.

К казенным средствам будет иметь доступ только наш уважаемый казначей, управляющий, министр финансов и просто хороший товарищ - war10k.
Будем думать и обсуждать варианты работы с казной. Огромная не выводная сумма скопилась в казне. Считаю, что решение найти можно, но загадывать не будем.
Стоит заранее продумать и обсудить вопрос закупки танков в случае снижения цен на них. Деньги должны работать. А спекуляции на рынке танков хорошо себя зарекомендовали. К тому же, считаю, что у страны (в нашем случае в рамках ТП) должен всегда быть в наличии резерв танков как на случай войны, так и на случай непредсказуемых скачков цен.
На базе МинДема хотел поставить задачу подготовки материалов, которые помогут новичкам (и не только) рационально и с наибольшей эффективностью использовать свои ресурсы для строительства и расширения производственных мощностей. Экономический модуль, как считаю, очень интересен. Есть что обсудить, что узнать. Да и не стоит забывать, что это одно из направлений, которое можно использовать для привлечения и удержания новичков.
4. Военная сфера.

Продолжим наши усилия по автоматизации процессов. ВП себя хорошо зарекомендовал. Есть идеи, которые требуют обсуждения и проработки.
В частности будет рассмотрен вопрос увеличения финансирования госпроектов. Считаю, что инвестиции в игроков - лучшие инвестиции.
На посту МО остается EvGeniy FarEastern, который зарекомендовал себя ответственным исполнителем, дисциплинированным и надежным.
На базе МО будет создан совет, в который войдут такие опытные и выдающиеся личности, как Ivan.kab, simust2, nimnul, Love Delivery. Они знают толк в военном искусстве.Их мнение, несомненно, будет полезным, важным и нужным.
Так же в этот совет хотел пригласить командиров крупных отрядов еРоссии. Уверен, и им, и стране будет это полезно.
5. МинДем (МинОбр).

Основная задача, которую ставлю перед ведомством - экономическое просвещение нашего сообщества и мониторинг новичков.
Министром будет уважаемый мной игрок, которого с гордостью могу назвать другом - RangerDimidr0. Опытный аналитик, знания которого, несомненно, помогут нашей стране.
Министерство будет работать одной слаженной командой. Помощники министра будут оказывать ему всестороннюю поддержку, которая компенсирует нехватку времени из-за РЛ обстоятельств. Будем работать сообща. К обсуждениям будем привлекать как опытных производителей, так и не совсем опытных, но заинтересованных.
Аппарат исполнительной власти:

Премьер (спикер Конгресса): Dmitry Odinets

МИД: nimnul

МинФин (Управляющий): war10k
Совет при МинФине:
Anton Bobykin
simust2
RangerDimidr0

МО: EvGeniy FarEastern
Совет при МО:
Ivan.kab
simust2
nimnul
Love Delivery

МинДем (МинОбр): RangerDimidr0
Совет при МинДеме (МинОбре):
Anton Bobykin
simust2
Love Delivery
Vitalikus
Arxegemion
Ну и отдельный пункт, который для меня уже стал традицией - возобновим еженедельную президентскую раздачу булок в отчетной еженедельной статье.

Каждый гражданин еРоссии, кто уделил внимание этой статье, получит по 500 ку3 булок при указании своего вота. Ну и, естественно, я буду благодарен каждому, кто оставит свое предложение, мнение, критику в комментариях. Если у вас есть желание и возможность приобщиться к активной деятельности правительства, то с радостью обсудим и рассмотрим с вами эту возможность. Естественно, с учетом ваших интересов и знаний.

Добрые и полезные дела может делать каждый и без условностей. Вне зависимости от партийной принадлежности. Каждый из нас личность, которая, несомненно, заслуживает внимания и уважения.

Да здравствует еРоссия!

Спасибо Тмину за eEditor!