[КNZ] Если друг оказался вдруг ...

Day 3,126, 02:32 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


Эта статья кроме сухих фактов еще и мое личное мнение местами, которое я не собираюсь никому навязывать, поэтому я не буду эту статью заливать на госоргу.

Итак, для начала самая сенсационная и неприятная для нас новость - нас не берут в Адриатику, по крайней мере сейчас. В связи с тем что на совете не присутствовало представителей от нашей страны (право присутствия имеют только представители стран участниц) у меня нет много информации, но несколько достоверных фактов которые наталкивают на размышления имеется.
Число проголосовавших "против" мне неизвестно, так же как и названия тех стран кто проголосовал "против". Но это точно не одна страна, скорее всего больше 2х. Обьяснение простое, у нас конфликт с румынами и мы его должны решить , если же мы выберем войну с румынами то вступление наверняка сорвется.
Тоесть в игре про войну мы должны любой ценой держатся за мир чтоб иметь возможность вступить в альянс где мы обязаны будем воевать за те страны, которые проявили сейчас малодушие. Логики мало. А еще меня забавляет то что мы имеем мпп почти со всеми странами в але, а значит лицемерие отдельных стран очевидно, на словах они друзья конечно.

********************************************************************************

Когда я прошлый раз писал о том что Адриатика расширилась и нам стоит посмотреть что же сейчас они из себя представляют - я это и имел ввиду. Для себя я уже сделал определенные выводы, но о них позже.

Хорватский щит
Хорваты к радости грузинов теперь держат западный регион Грузии, выгодно всем(кроме Румынии). Хорваты получают резину, грузины щит для своих домиков.

Про Румынию
Переговорив с грузинами, становится очевидно что нам больше нет никакой стратегической надобности в Тавриде, союзник в безопасности, нам пора решать свои дела. Однако румыны всеравно хотят Крым в новом договоре аредны, покачто непонятно зачем, этот вопрос нужно изучить чтобы опять не проспать их очередной хитроплан, однако вопрос аренды я надеюсь не будет затягиватся и мы сможем вернутся на карту.

Про единое МЮ
Вопрос сложный. Когда единое МЮ создавалось, я(как и многие) был на 99 процентов уверен что после этого вход в Адриатику будет формальностью. Теперь же не смотря на то что мы в скором времени имхо сможем переподписать с румынами аренду, и нас могут взять в Адриатику - у меня нет желания туда вступать (потом чобит от говна надо будет вытирать). Как себя показало единое МЮ? Чесно говоря ничего не изменилось. Я когда вступал видел МЮ как интструмент, а вовсе не как цель. Теперь же оно не нужно, мне уж точно во всяком случае. По сути единственный рычаг координации,который мог бы быть только в едином МЮ - это шаут/чат МЮ. Я имею ввиду что если бы все перешли в единое МЮ , этот чат бы мог стать общенациональным, котрый видят больше людей чем скайпы, ирц. Однако он так и не использовался по назначению.

На этом пока все

Для шаутов
[КNZ] Если друг оказался вдруг ...
http://www.erepublik.com/en/article/-nz-1-2601377/1/20