[KNZ] Последняя часть опуса

Day 3,353, 06:06 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


"Я рад, что что-то может заставить меня так грустить. Понимаете, я чувствую себя живым, я чувствую себя человеком. Раз мне сейчас так плохо, значит до этого было по-настоящему хорошо. Так что я должен пережить плохое, как пережил хорошее. Наверное, это называется «чудесная грусть» "(с) Леопольд Стотч "Баттерс"




Вступление которое я выбрал относиться не к прошлому месяцу а уже скорее к этому. Я уже честно говоря сомневался стоит ли писать 3ю часть своей статьи - ведь по сути уже скоро месяц как мне следовало бы окончить этот опус. Однако начну я его про то что было уже в этом месяце и имело большой резонанс.

А именно массовый уход хорватских игроков которые донатили деньги в эту игру. Многие из нас покупали у них паки и видели их КО не только за Хорватию но и союзников.

Многие не сразу поняли суть завязки этого конфликта. Почему хорваты обьявили бойкот после бана игрока с сербским гражданством. На этот вопрос можно было узнать ответ при желании и наличии Дискорда



Ну а теперь к развязке. "Прощальный танец" как его называли сами хорваты должен был быть таким чтоб максимально насолить админам и Астерии. Изначально планировалось установлении диктатуры в Румынии и я уже думал что настанет время использовать все свои немногочисленные запасы батонов) Однако несмотря на позднее время сбора в дискорде и какую-никакую секретность - румыны увидев удачную попытку покупки МЮ в их стране хорватами сыграли на опережение и запустили защитную диктатуру. Спустя пол-часа тот же трюк уже удался Фирому, однако номер 3 списка Болгария не успела проделать эту операцию и таймер отсчета начал неумолимо отсчитывать часы до начала запущенного переворота. Следует сказать что начало битвы было в 2 часа ночи, а поэтому решающие раунды я проспал. Проснувшись оказалось что болгары все же гораздо ближе к победе. Залито было неимоверное количество урона, вследствие чего топ стран по танковому урону заняли Хорваты и Болгары имея по 500млрд урона каждая за неделю. У меня же сохранился только 1н скриншот 1го раунда той битвы, после которого я пошел спать
http://pixs.ru/showimage/krojpg_6849833_24764803.jpg



Уход Здлемми и других действительно печальное событие. Однако в тоже время прощание было очень трогательным и эмоциональным если вы читали в тот вечер шауты и были на хорватском сервере Дискорда. Лично для меня нашим союзником номер 1 всегда были хорваты с тех пор когда я пришел в эту игру. Они и силой и дипломатией отстаивали наши интересы. Например, самые наши первые договора об аренде с румынами подписанные Гудилкой были достаточно успешны благодаря тому что переговоры велись вместе с нашими хорватскими друзьями. Сколько раз хорваты тратили миллионы СС за нас даже посчитать тяжело, могу вспомнить самые яркие для меня моменты когда палили Будапешт, когда АСили Африку и нарвались на Бразилию... А когда еще не было КО и все приходили в мирку за раздачей танков, как вы думаете в битве за наш конгресс игроков из какой страны было больше всего?) Это не только моё субьективное мнение, так как я в то время несколько раз имел отношение к процессу раздачи на канале и писал отчеты по количеству выданных мною танков в МО)

И для тех кто заявляет о голословности данного бойкота - можете зайти и посмотреть в это МЮ сколько участников не подают больше никаких признаков жизни....





Ну и теперь про декабрь буквально в 2х словах, хоть это и, наверное, не получиться.

Было очень много битв, важных битв, потому что было прямое противостояние доминированию устоявшихся мировых илит.

Хронология была следующая, хотя это по памяти, так как я, к сожалению, не вел никаких записей:

- месяц начался с того чем закончился предыдущий. А именно выпил Венгрии румынами, с последующим эмбарго, в следствии которого они даже не могли использовать свои фулл бонусы, которые получили при поражении)

- Наш союз начал маневры (по факту еще в конце ноября) чтоб усилить количество урона приняв нас, Италию и Чили. А потом 1й фазой завершить затянувшиеся войны с Фиромом и Болгарами НаПом. Потому что начинать 2ю фазу и действовать против основных участников Астерии невозможно имея таких врагов в тылу.

- Тем временем только вступившая в альянс Италия в одностороннем порядке разрывает договор по аренде со Словенией, в следствии чего постепенно исчезает с карты

- Наш альянс почти никак не реагирует на итальянскую проблему, потому что сам разрыв договора не был оговорен на заседании альянса, а Синдикат в данный момент ведет тяжелые бои чтоб подписать НаП на балканах и развязать руки для дальнейших операций

- Имея границу со словенцами мы и аргентинцы не вступаем в прямую войну или расширенные переговоры по решению ситуации, и это не наша вина а неразбериха в руководстве альянса. В это время некоторые хорваты (находясь еще в другом альянсе) пытаются склонить нас и Аргентину к более активным действиям.

- В течении недели мною был разработан план по которому при завоевании Словенией итальянских регионов возле Швейцарии мы начинаем совместно с Аргентиной атаку на Словению идя по территории Италии(регионов для маневра достаточно), то есть у нас не будет рв в коренных регионах словенцев и при удачном ведении компании Аргентина остается щитом до подписания НАПа между словенцами и итальянцами. При этом потеря регионов в Швейцарии близка к 100 процентам, также большие проблемы с продлением аренды с румынам, и трата всех денег накопленных за год в течении одного-двух дней(если не раундов) максимум.

- Аргентина еще находясь во Франции начинает войну против.... Британии (их давнего неприятеля) В следствии чего запускается синхронно атака Испанцев на Аргентину и в итоге длительных боёв под-румынские страны из Ориона одержали победу и пребывание Аргентины в Европе подошло к концу.

- Хорваты бьются в РВ против сербов, однако боле чем один два региона они не могут отвоевать. Они и так уже не имеют конгресса и поэтому проводят спец операцию для установления диктатуры, так как это гораздо дешевле чем удержать регионы для конгресса.
В следствии манипуляций со временем начала битвы и региона для выбора переворота - вы видели шауты как я и наши союзники призывали бить за сербов против хорватов. Это была чертовски серьезная неразбериха, но в итоге с нескольких попыток Хорватам удается отРВшить нужный регион который находится на границе со Словенией и установить там диктатуру. По механике игры регион с установленной диктатурой какое-то время не может подвергаться атаке других стран, в следствии чего у Сербии пропало НЕ, а хорваты получили время и начали атаку на Словению. Этот удачный блицкриг привел к перелому войны между Италией и Словенией и подписанию напа между этими странами.



- Теперь нужно вернутся чуть-чуть назад во времени, и рассказать про попытку Синдиката навязать прямую войну между румынами и греками. Греки единственная страна нашего союза способная навязать борьбу румынским легендам в эпиках, а преимущество ночного дамага за счет Арг и Чили вселяли оптимизм. Но для этого нехватало общей границы между греками и румынами, поэтому было решено что Турция выпилиться об Румынию тем самым создав эту границу. Но Астерия силами Ирана и Перу помешал этому плану, захватив регионы Турции возле греков.

- Венгрия подписывает НаП с Румынией и это словно некий сигнал для других стран заканчивать настоящие войны. К моменту написания этой статьи нужно очень скрупулёзно изучать битвы чтоб найти такую в которой воюют по настоящему.



И последнее про ТВ со Швейцарией.

Мною было потрачено около 60к СС для выставления КО за Швейцарцев. Было слишком много акций и всего прочего поэтому держать под контролем установленный ход ведения войны требовало бОльших затрат чем обычно, вообщем я соглашусь с теми кто скажет что это конечно слишком много, но часть из этих денег в любом случае вернулась в в виде налогов или попала в карман именно нашим гражданам.

(песенка-девиз для украинцев которые любят тащить раунды за Украину в РВ против Швейцарии)


Большинство КО устанавливалось в 1й час битвы только для украинцев, и после т60 оно было меньше но уже для всех. 25к из этих денег было потрачено в всего лишь одном раунде д4 во время гифтмаса. Об этом писались статьи в тот момент, но что касается меня я не имею к этому отношения и не осуждаю Свара, который тогда решил потролить Лавра, тем более он это делал специально зная что Лавр принял это как нечто личное и собирается его воспитать. Меня куда больше достали те украинцы которые просто сливали хп в рв не обращая внимания ни на приказы, ни на что либо еще. Я честно говоря к этому относился достаточно пофигистично, считая лишним тратить время на переговоры в большинстве случаев. Тем более у меня был МаверикПак и я мог часто единолично тащить низкие дивы так как нужно было на тот момент . Особенно мне запомнилось как наш игрок вовсю перебивал стену за Украину в РВ и залив более 100 миллионов в д2 не выдержал и написал зачем я перебиваю стену за Швейарцев xD

Вообщем ни единого раза Швейцарцы не проиграли РВ. Битвы за Украину во время х4 дней и гифтмаса длились почти полные сутки. А большую часть денег на КО собрали именно украинцы, которые читали приказы) Швейцарцы тоже очень довольны были ведению этого ТВ, все заработало как часы по сравнению с прошлым месяцем)



Вот такой вот итог декабря. Ерепаблик это в моем понимании параллельный мир пост-апокалипсиса в котором тяжело изменить хоть что-то в положительную сторону, зато легко потерять что-то хорошее...

(кстати говоря, фильм со Скарлет Йохансон выйдет в марте этого года)

для шаутов
[KNZ] Последняя часть опуса
https://www.erepublik.com/en/article/-knz-1-2628998/1/20