[KNZ] Мемуары Министра Обороны [ч.1]

Day 3,338, 10:38 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


Итак, я больше не Министр Обороны, но я обещаю что как только у меня снова будет хороший онлайн я попробую свои силы на посту Президента.

Эта история и про мою работу , и обо всем том что я хотел бы вам сказать по прошествии прошлого месяца.

Присаживайтесь поудобнее, заваривайте чай и для настроения предлогаю открыть музыкальный трек ниже






О том как я попал во власть


Вообщем, нужно начать мои мемуары с того что в ноябре я решил балотироваться на пост президента. Я заранее договорился с Олесем Куривчаком, чтобы моя кандидатура была выдвинута от БЮ. Сподвигла меня на это не отсутствие этой медальки , а фича авиации и игнорирование ее нашим населением.

На тот момент я еще не представлял что и как мне надо делать чтоб добиться от наших жителей большей активности в воздухе. И тем не менее, была уверенность, что если я и не справлюсь, то приложу больше усилий чем привычный актив при власти.

Но, в ноябре не получилось. Моим конкурентом на условном праймериз был Артем Михайлов, многолетний МИД Украины, а наша страна одной ногой была в Синдикате, поэтому руководство БЮ приняло решение о том, что нужно уже завершить многомесячную работу и поставить точку в этом вопросе.

Мне пообещали декабрь. Некоторые из вас могли догадатся об этом когда после моих срачиков (от скушной е-жизни) в конгрессе, были шауты где Артем писал, мол мы посмотрим как ты "дружок" справишся. И я уже ожидал декабрь скорее с тревогой :Р

Но Олесь видимо или забыл или еще что-то, но на декабрь он поддержал кандидатуру Лавра. Его выставил Дакот, если что, это потом он отменил поддержку от партии (не знаю как это по механике работает). И немного подумав я решил не идти одновременно, а договорится с Максом о том что я буду исполнять функции МО при нем. Он сказал мне , что у меня все карты на руках, он мне доверяет и я решил что возможно так будет даже лучше.

Дальше начались Эксперименты , мои идеи временами менялись, я усваивал опыт и новую информацию, было много битв союзников , ивентов, при этом проклятый пак очень утомил своим мгновенным восстановлением хп(ведь у меня не было домика на 2к) Но речь об этом будет уже во 2 части статьи. Следующее о чем я хотел бы сказать более важно и глобально.




Легенды помогут вам наконец заняться прокачкой авиа


Изменился ход битв. Украина давно не имела серьезных войн (только с е-Россией до авиамодуля) кроме мини-войны в Австралии. Но там никто ничего не успел понять - как нам дали отвесного пинка.

Дело в том что наземный модуль в этом виде больше недееспособен для борьбы против стран с большим количеством убер-легенд. А все потому что после того как ты получаешь звание Легенда , то каждое новое будет стоить столько же очков урона. А ведь бонус плюс 10 процентов к урону реально дает +10 к урону, а не как раньше когда следующее звание стоило в два и больше раз очков ранга и давал не +пять процентов, а полтора или что-то вроде того.

Пример, при одинаковой силе Легенда-20 (да есть уже и такие) будет бить в 3-6 раз больше без бустера и каждые новые качать быстрее и быстрее и быстрее. СербианЛегенда например набил во вторник 50млрд и пол звания до новой легенды за один день. И при этом потратил не такие уж и космические цифры по батонам как может показаться. По всей видимости не все смогут залить столько, даже имея такое количество батонов чтоб стрелять все полтора часа раунда) Но и это еще не все. С Маверик паком все эти легенды летают по дивам, и даже если там у лучшего бойца меньше силы чем у него он получает свой бонус легенды и бьет в пару раз или даже больше чем титан*** с силой 170к, который будет лупить с другой стороны стены.

Понятное дело , что с таким бонусом они могут бить только за свою страну. И как верно подметил Лавр, мы не увидим этих убер легенд бьющих в танчиках не за свою страну и это совершенно верно. Это я про то что они не будут отбирать медальки направо и налево (украинские фермеры могут спать спокойно), а то не дай бог еще кто-то другой получит новую легенду раньше 😑

уточнение:
по урону и тенденции прогрессии роста званий все правильно хотя она и не такая стремительная как я изначально представлял, потому что на новое звание идет бонус по +5 процентов (реальных 1.5) за каждую Легенду, а не +10 (реальных 10) как увеличивается от них урон на поле боя.
В любом случае Первая легенда появилась два года назад и получила 20 званий сверху, этот факт говорит сам за себя. Самое главное это то что количество очков для каждого нового звания одинаковое для каждой следующей легенды


Как это работает на примере последних войн, где "на арену выходили силачи"? Очень просто: война Венгрия-Румыния , количество людей бьющих со стороны венгров больше (как и сумарный дамаг Синдиката вместе с пусть даже половиной Пацифики), но количество румынских легенд значительно превышает количество венгерских. Несмотря на бешеные деньги и сумарное недельное преимущество в уроне нашего военного блока( представте себе, оно даже есть) стену держат румыны, которые выиграли все эпики. Та же ситуация в войне между Сербией и Хорватией. Однако противоположная когда в игру вступают греки.



Так вот , не имеет значения добавят авиа треньки или нет, важно качать авиа уже сейчас, особенно если вы не покупает паки. Обеспечте себя производством еды и бейте на медаль фридом файтера, тогда она приносит прибыль.

А с учетом того что это все-таки 22 очка за 4 раунда, это больше чем сумарные очки 4го дива за эти раунды, получается следующее.

Во-первых, страну с сильной авиацией тяжело держать в выпиле. А ,во-вторых, если вы хотите заработать по КО то лучших предложений чем в авиации на данный момент нет, получайте больше званий и ваша прибыль будет только расти. Для игроков с хорошей силой в низких дивах ситуация более сложная, тут каждый случай индивидуален и лучше обговорить отдельно.



С этими мыслями повышения обороноспособности - я не раз порывался закончить нашу тренировочную войну в Швейцарии. Чтоб было меньше битв для Тру Патриотов. Однако многим эта моя идея не понравилась ни в правительстве, ни в скайпе, где я опрашивал часть десантников. Да и вообще это решение немного выше моей юрисдикции, а мне еще было чем заниматься. А так в том месяце , имхо, нам нужен был бы министр образования)

Ну и как я говорил в своей вступительной - декабрь и начала января(особенно начало января) просто тяжелое время для работы во власти, даже если у тебя есть онлайн.



На этом первую часть моей обещанной стены текста я закончу, а ведь я еще не рассказал даже по тратам денег МоДа, про союзников, десанты 😑
Следующею часть постараюсь выдать побыстрее.


Для шаутов
[KNZ] Мемуары Министра Обороны [ч.1]
https://www.erepublik.com/en/article/-knz-1--2627147/1/20