[Перевод] Лига Союзников. Аналитика

Day 3,592, 00:29 Published in Russia USA by AGENT BOURNE

Данная статья является вольным переводом нашего американского товарища Gnilraps - League of Allies Post-Op Debriefing. Перевод в данной статье будет вестись от его лица.

Приступим...

Лига союзников. Разбор полетов.
Если вы участвовали в этом событии, то заметили, что эти 5 дней были интенсивными в игровом плане.

Я хотел бы осветить мероприятие в трех категориях.:
1. Как событие повлияло на еМир? 
2. Как событие повлияло на мой MU Easy Company? 
3. Как событие повлияло лично на меня, Gnilraps? 

Если у вас есть какие-либо мысли, комментарии, то прошу оставлять их ниже (или в статье-оригинале League of Allies Post-Op Debriefing, прим. ред.).
Я знаю, что Плато читает мои статьи, поэтому, если вы оставите здесь комментарий, то он это увидит. Как вы уже поняли, я положительно принял это событие и я хочу, чтобы Плато понял, почему это было прекрасно. Я хочу, чтобы он продолжал организовывать такие вещи в будущем.
1. еМир.
Я потратил немало времени на сбор данных как можно большего числа граждан, чтобы попытаться получить точную картину того, как это событие повлияло на еМир. Теперь я представляю свои выводы.
Спасибо тем людям, которые помогали мне и предоставляли данные для анализа.

Лига чемпионов Монтгомери 
Плато выплатил 17 500 золотых в качестве призов для топ-100 бойцов. Он также наградил 250 золота (50x5) за гражданина, которые успешно выполнил ежедневный квест.

Сколько граждан выполнило ежедневные квесты?
Основываясь на моих исследованиях, я считаю, что около 315 граждан в Монтгомери получили все 4 приза за каждый день. Так что, как минимум, Плато раздал дополнительно 78 750 золотых. Конечно, общая сумма присужденного золота выше, потому что многие из них будут заполнены менее чем на 100 очков. Опять же, исходя из моих исследований, я буду оценивать, что общее золото, выплаченное в ежедневных вознаграждениях в Монтгомери, составляло около 92 500 золота.

Таким образом, лига чемпионов Монтгомери набрала в общей сложности около 110 000 золотых .

Лига Саладина
Плато выплатил 12 912,5 золотых в качестве призов для топ-100 бойцов. Он также наградил 200 золота (40x5) за гражданина, которые успешно выполнил ежедневный квест.

Сколько граждан выполнило ежедневные квесты?
Основываясь на моих исследованиях, я считаю, что около 685 граждан в Монтгомери получили все 4 приза за каждый день. Так что, как минимум, Плато раздал дополнительно 137 000 золотых. Кроме того, еще около 450 человек в Саладине достигли половины или более ежедневных вознаграждений. Давайте добавим еще 8 000 золотых для этих граждан и еще 1000 для жителей Саладина, которые получили меньше очков, чем половина.

Лига Саладина набрала в общей сложности около 159 000 золотых !

Лига Симона Боливара
Плато выплатил 8 750 золотых в качестве призов для топ-100 бойцов. Он также наградил 120 золота (24x5) за гражданина, которые успешно выполнил ежедневный квест.

Сколько граждан выполнило ежедневные квесты?
Основываясь на моих исследованиях, я считаю, что около 1500 граждан в Монтгомери получили все 4 приза за каждый день.  Смекаете? Это означает, что Плато выплатил 180 000 золота только в ежедневных наградах тем, кто закончил все 4 ежедневных уровня ! Где-то около 1200 жителей достигли половины или более ежедневных наград, поэтому давайте приблизиться к еще 12 000 золотых. Плюс, возможно, еще 1500 для отставших в Боливаре.

Лига Симона Боливара набрала в общей сложности около 202 000 золотых . О да!
Да, это лига уделала всех по количеству заработанного золота!

Лига Карла Великого
Плато выплатил 4 312,5 золотых в качестве призов для топ-100 бойцов. Он также наградил 75 золота (15x5) за гражданина, которые успешно выполнил ежедневный квест.

Сколько граждан выполнило ежедневные квесты?
Я должен сказать, что у меня гораздо меньше данных, собранных по этой лиге. Но, основываясь на моих исследованиях, я полагаю, что 320 граждан набрали 180 очков, необходимых для победы и получения всех ежедневных наград. Это в общей сложности 24 000 золота, выплаченных Плато. Добавьте дополнительно 4 700 (дикое предположение) тем, кто набрал меньше, чем половина.

Таким образом, лига чемпионов Карла Великого набрала в общей сложности около 33 000 золота.

Лига Юлия Цезаря
Плато выплатил 3975 золотых в качестве призов для топ-100 бойцов. Он также наградил 50 золота (10x5) за гражданина, которые успешно выполнил ежедневный квест.

Сколько граждан выполнило ежедневные квесты?
Мы знаем, что для достижения всех ежедневных призов требовалось 520 очков. Глядя на Leaderboardу, мы знаем, что ровно 61 человек сделали это, получив в общей сложности 3050 золотых. Предположим, что Плато выплатил дополнительно 700 золотых игрокам, которые сделали меньше ежедневных требований.

Лига Юлиуса Цезаря набрала в общей сложности около 7700 золотых .

Итоги по лигам
Суммируя приведенные выше цифры, я оцениваю, что Плато выплатил гражданам еМира...
511 700 золота

Теперь, основываясь на том, насколько популярным является золото в нашем мире, я делаю вывод, что это событие прошло успешно во всем еМире. Игроки любят получать золото, и большая часть этого золота была доступно гражданам за то, что они зарабатывали немного больше, чем в обычный день. На самом деле, если мои расчеты близки, то около 2881 граждан выполнили все ежедневные квесты.

Теперь, если смотреть реально на вещи, то это число поразительно низкое, если учесть, что единственное, что нам действительно нужно было сделать, так это держать наш счетчик энергии в рабочем состоянии и стрелять за союзников в течении этих 5 дней. Другими словами, мы можем сказать, что примерно 3 000 человек действительно играют в эту игру на уровне "не туклик". Нам нужно больше таких людей, чтобы игра процветала.

С другой стороны видно, как данное золото втекает в экономику, и это действительно впечатляет. Это игра, в которую мы играем, это игроки, и я предполагаю, что большинство игроков, которые действительно привержены игре, получили пользу от этого события. Я знаю некоторых действительно отличных игроков, которые не набирали очков в Лиге союзников. Я не буду судить их. Они хорошие игроки и они сами решают когда им стоит погружаться в игру.

Но если вы участвовали в Лиге союзников и хотя бы чуть-чуть сражались, то вы сегодня стали богаче, чем были вчера. И это хорошо.
Поздравляю Плато! Вы сделали что-то полезное для еМира.
2. MU Easy Company
Большинство из вас знают, что отряд "Easy Company" (EZC далее) - это моя истинная причина играть здесь. EZC - это то, как я выражаю свою щедрость, мой еНационализм, мое товарищество и мои лучшие надежды на эту игру. Все это происходит в EZC. Таким образом, вы можете себе представить, что мы изо всех сил старались сделать так, чтобы любой, кто хотел максимально участвовать в Лиге союзников, был включен в EZC.

Вот что мы сделали как отряд:
* Мы повысили зарплату каждого работника в нашей «общине» до почти полной рыночной. Мы сделали это так, чтобы каждый мог позволить себе больше ресурсов.

* Мы продолжали продавать танки участникам со скидкой 50% от рыночной цены. Мы делаем это регулярно, но в таком случае танки действительно продавались!

* Мы также предложили покрывать полностью едой каждое Q7 оружие. Поэтому теоретически солдатам нашей коммуны не нужно было покупать какую-либо дополнительную пищу.

* Мы также предложили скидку для всех членов, которые не участвуют в нашей коммуне. Мы хотели, чтобы наша армия сосредоточилась на борьбе, а не на финансировании.

* Мы также предложили кредиты на домики любому члену отряда, который хотел активировать больше домов во время мероприятия. Больше домов означало больший урон. Эти кредиты были, конечно, беспроцентными.

* Мы увеличили штат наших танков, чтобы танки прибыли, когда они понадобятся.

В общем, мы потратили почти 1 500 000 сс для поддержки наших бойцов.

Результаты были совершенно очевидны.
Дважды в течение 5-дневного события EZC была самым убивающим военным подразделением в еМире!

Фактически, EZC  была №1 по количеству убийств в еМире. Совокупность наземных, так и воздушных убийств EZC составила 342 554 от общего количества убитых,  превосходя аргентинских YAGUARETE, которые имели 341 056 киллов.

Йихха!

На земле 
EZC нанесла колоссальный 141 699 242 404 урона за неделю. Это более 141 миллиарда . Только 13 наций смогли нанести больше урона на земле.
Для примера, вот что нанесли некоторые другие топ-MU: 
142 028 571 709 Slovenian Division
141 699 242 404 EZC
124 384 384 691 YAGUARETE.
93 633 968 945  Polish Civil Army
90 011 670 53 -GAMA-

В общем, EZC был вторым по нанесенному урону в еМире, и с учетом Slovenian Division - это всего лишь 329 329 305 урона. Это столько урона, сколько я могу выдать в одном мини-сражении.

Итак, мои поздравления Slovenian Division. 
И Йиххха для EZC.

В воздухе 
Перед тем, как авиа-бои были введены в игру мы осознавали, что их значени будет великов в боях и создали свой авиаMU задолго до их введения.

EZC  нанесла 22 958 723 урона в воздухе для наших союзников. Давайте сравним эти цифры по еМиру:

Y A G U A R E T E нанесла 28 675 173.
Easy Company нанесла 22 958 723.
El Octavo Regimiento нанесла 22 506 821
Polish Civil Army нанесла 20 318 450.
Fortele Aeriene Romane нанесла 17 948 371.
Bulgarian Air Forces нанесла  15 077 129.
Karpat Dandar нанесла 14 850 565.
Slovenian Division нанесла  13 972 489.

Таким образом, Easy Company была вторым по нанесенному урону в еМире как на земле, так и в воздухе. 

Поздравляем YAGUARETE за потрясающее авиашоу! 
И Йиххха EZC за то, что он потрясающ!

Мы в восторге от того, что многие бойцы EZC смогли заработать достаточно много золота в этом событии. Вот почему мы делаем то, что делаем в EZC, потому что знаем, что наш отряд является самым большим, самым хорошо организованным подразделением в игре. Когда мы приходим играть, то нам это удается.

С точки зрения лидера отряда это событие прошло очень здорово. Плато удалось создать что-то, что было легко для нашего MU. У нас заранее были необходимые детали, чтобы мы могли все спланировать, и не было ничего, что могло бы помешать нам достичь максимального результата. Отличная работа, Плато!
3. Gnilraps
Я не собирался включать этот третий раздел, потому что я не очень заинтересован в том, чтобы демонстрировать вам свою гордыню. Но так как много людей спрашивали меня, пока я собирал статистику, я решил подробно рассказать о своем опыте.

Итак, я 1-й в своей лиге. Вот что я заработал:
Я выиграл 2,000 золота.
Я получил 250 из ежедневных квестов.
Я получил еще 2 000 золота за 1-е место в Weekly Daily Challenge.
И я выиграл 16 медалей Sky Hero стоимостью 480 золотых.
Я выиграл 38 медалей Battle Hero стоимостью 190 золотых.
Я выиграл 8 медалей Campaign Hero стоимостью еще 40 золотых.
Я получил 24 уровня и, следовательно, еще 1536 золотых (каждый уровень равен 1 золоту плюс 47 батончиков энергии, которые эквивалентны 64 золота). Я повысил свой ранг на земле и на воздухе по одному разу.

Таким образом, мой общий доход от золота за эти 5 дней составил 6 496 золотых .
Теперь, очевидно, мне пришлось потратить куда больше золота, чем я заработал.

Моя общая затраченная энергия составила 1 180 800. Я восстановил примерно 11 000 энергии. Таким образом, я использовал батончиков на 1 169 800 энергии.И это означает, что я потратил 11 698 батонов. К счастью, у меня был большой запас обычных батонов и мне не пришлось покупать за золото большое количество двойных батонов.

Тем не менее, 11 700 батончиков , если они были приобретены за золото, равнялись бы 585 покупкам 10x200EB. При 27,3 золота за покупку - это эквивалентно 15 970 золотым. Но помните, я не покупал все эти батоны.

Таким образом, вычтя одно из другого - в Лиге союзников я потратил 9 474 золота своих сбережений.

Однако, как я уже сказал, у меня был значительный запас одиночных батонов. Я, вероятно, потратил где-то около 8000. Таким образом, с точки зрения фактических затрат, накопленные батоны стоят около 10 920 золотых. Другими словами, если я не считаю одиночные батончики, я фактически получил чистую прибыль в золоте около 1 446.

Да. Я ЗАРАБОТАЛ 1,446 золота

Конечно, мы еще не считали количество потраченных танков и потребляемой пищи. Я почти всегда сражаюсь без оружия в авиабитвах, поэтому тут я их не учитываю.

У меня нет точной информации о моих киллах за эти 5 дней. Я сделал несколько дополнительных танкований в последующие дни, которые стояли мне около 7 BH и 2SH, и возможно CH. 
Т.к. я сделал за неделю 52 000 киллов, то я допускаю, что за событие у меня 45 000 киллов. Берем 3 килла за 1 танк в среднем и получится, что я потратил около 15 000 Q7 танков. Они стоят примерно 25 сс. Так что выходит примерно 375 000сс или около 785 золота.
Про еду. Я не забочусь о еде. Я ем и покупаю и не контролирую эти расходы.

Расход энергии: 1 180 800 
Потрачено батонов: 11 700 
Выиграл золота: 6 496 
Потратит золота: 15 970 
Реально было потрачено золота: около 5 050 
Танков потрачено: 15 000 
Фан: 16 тонн.

В целом я очень доволен результатами этого мероприятия. И я никому не хочу донести то, что нужно было упарываться, т.к. призы не являются прибыльными. Но если вы играли по фану и навеселе, то я думаю вы получили то, чего вы хотели.

На мой взгляд, Плато пытался создать событие, которое должно было быть интересным в рамках текущей игровой механики.

То, что сделало это событие, на мой взгляд, состояло в том, что Плато пытался создать новую концепцию, учитывая текущий игровой баланс и действительность. В прошлых событиях этого не было и в помине - мы занимались истреблением кроликов, стреляли по снеговикам и т.п. Здесь же Плато требовал сражаться за наших союзников, то есть событие никак не противоречило игровой логике, оно фактически поддержало движуху в еМире. В некотором роде мы, граждане сами и сформировали Лигу союзников. Теперь, по общему счету, это немного связано с тренировочными войнами, но TW - это TW...

Итак: Спасибо, Плато, за новую концепцию, где можно весело потанковать, не ломая текущий игровой баланс.

Было бы неплохо иметь специальные ордена в профиле для 1-го, 2-го и 3-го места в лигах.

Я также хочу похвалить Плато за разработку этого события,  В этом соревновании не имело значения, сражались ли на земле или в воздухе.

Другими словами, Лига союзников была полезной, привлекательной, продуктивной и положительной для игрового сообщества eRepublik. 

Теперь твоя очередь. 
Расскажи мне, что ты думал.Я уверен, что Плато прочитает мою статью. Напишите ему спасибо в комментариях, ну или не пишите xD (вот здесь оригинальная статья - League of Allies Post-Op Debriefing, прим.ред)

Вот такой получился вольный перевод данной статьи
Старался для вас, ваш Борсугг