Как дела с пропиской, уважаемый?

Day 3,468, 08:10 Published in Russia Russia by DoctorStrangelove

Итак, разработчики снова подложили нам свинью порадовали нас нововедениями. И это вольный перевод официальной статьи для ленивых.



Итак, мы представляем новейшее обновление Нового Мира - города eRepublik. Хоть они и раньше были на картах, но теперь их роль другая.

Мой дом - моя крепость, как гласит поговорка. Начиная со дня 3468, граждане могут установить свою резиденцию в одном из городов для получения бонусов.

Давайте объясним как работают Города. Если вам хочется разместить свою резиденцию в городе, то у нас хорошие новости! Города будут вам полезны при использовании домиков, а повлияют они на количество энергии, продолжительность работы домиков и восстановление энергии за то время, которое вы проведете в этом городе.

Выгода

Гражданин получает ништяки в виде увеличения скорости восстановления энергии и дополнительной энергии, если находятся в городе проживания (тот, в котором резиденция). Объем ништяков представлен в таблице:



Рекомендуем серьезно подойти к выбору места для резиденции - при путешествиях бонусы к восстановлению энергии становятся недоступными, а увеличенный запас энергии действует только 30 минут с момента вылета.

Как только гражданин становится заложником жителем города, он больше не может вернуться к "кочевому" образу жизни. Активные домики в городах получат бонус к длительности работы. И гражданам-жителям теперь нельзя приостанавливать работу домиков.

Размер городов

Города разделены на 5 уровней по количеству жителей, которые уже являются жителями города. Размер города влияет не только на уровень жилого налога и налога не недвижимость, но также влияет и на бонус ко временеи работы домиков. Подробности в таблице:




Создание резиденции
Прописка

Для создания резиденции гражданин должен приехать в город, подать заявление и получить разрешение на жительство, уплатив при этом налоги на жилье и имущество.

Разрешение на проживание утверждается автоматически и активные домики будут переведены в новый город. Разумеется, только в том случае, если гражданин может оплатить вышеупомянутые налоги.

Местные налоги

Местные власти (муниципалитет) может взимать налоги для поплнения бюджета.

Размер налога на жилье, как уже было сказано, зависит от размера города и взимается, когда гражданин "прописывается" в городе.

Налог на недвижимость - взимается за каждый дом в зависимости от его рыночной цены и времени работы (оставшееся). Он уплачивается, когда гражданин переезжает в дом в своем городе. Налог на имущество в начале будет иметь фиксированный объем, в будущем он будет регулироваться мэром и городским советом.

Бюджет города

Бюджет города основывается на средствах, взимаемых с местных налогов, и на субсидии из налогов, взимаемых на правительственном уровне.

Текущая субсидия составляет 10% от дохода страны и делится поровну между всеми городами страны. В будущем конгресс сможет увеличить размер субсидии.

Мэр и городской совет решают, как использовать деньги в местном бюджете.

Местные выборы

Модуль местных выборов будет добавлен в следующем скором обновлении.

Обязательно ознакомьтесь с WIKI по городам, чтобы лучше понять механику и новые функции. И, конечно, если у вас есть другие вопросы по этому вопросу или вы хотите поделиться с нами некоторой обратной связью, вы можете посетить форум.





Итоги подведьом:

1. Введена новая привязка домиков к местности, как это произошло с холдингами и компаниями.
2. Домики будут облагаться налогом и станут менее выгодными.
3. Для прописки в городе тоже надо будет платить налог.
4. Еще одни выборы.
5. И может быть еще одна медалька.
6. Бюрократов станет больше.
7. ... как и дыр для распилов и бюджета.
8. Новые темы для срачей в чятиках и взаимных обвинений.
9. Новые способы получить реал от пользователей.
10. ...
11. PROFIT!1


Ну что тут сказать? Слава eRepublik!

P.S. За красотой слога не следил, местами копировал из гугл транслейт.

Для шаутов:

Как дела с пропиской, уважаемый? by DoctorStrangelove
https://www.erepublik.com/ru/article/-1344-2641031/1/20