Добры артыкул, У!

Day 2,451, 01:22 Published in Belarus Belarus by oDdkID

Суп, ребятки.

Так уж вышло, что я внезапно оказался в Федеральном Протекторате и по этому поводу решил написать статью. На выходных проскочил инсайд, что грядущие миссии требуют взятия медальки патриота, вот я и сорвался из милой Турции. Тем не менее, инсайд оказался актуальным лишь наполовину, поэтому уже сегодня же я вас покину.
Но побывать в Белоруссии и не написать статью — это как в Тайланде не посетить массажный салон, посему, внемлите же.




Начну с насущного — президентских выборов. Они были относительно активные и лично мне понравились, так как прошли в лучших традициях Белоруссии.
Со стороны это выглядело следующим образом.

Кандидат Кандидат1 – некий новичок, который пишет артыкулы и Укает где надо и что надо в унисон остальному коллективу. Отличный кандидат на пост президента Белоруссии, причем сарказма в этом утверждении нет. Он не выделяется и пишет артыкулы, т.е. добры гулец.

Всплывший кандидат Кандидат2 – некий мидлфаг, тоже ирл белорус, артыкулы не писал и никто его уже не помнит.

Казалось бы, намечаются неплохие выборы с выбором, да еще и между двумя белорусами, что в этой стране не самое частое являение. Но тут дело доходит до программ и всё коренным образом меняется. Забытый мидлфаг имеет наглость написать предвыборку, очевидно более качественную, чем артыкул новичка, на что приходит ответ: публикуется обзор кандидатов, непредвзятый настолько, что впору копипастить в белорусскую прессу ирл, организуется раздача танков под флагами нужного кандидата, в комментах в адрес мидлфага льётся какая-то чернуха, включая обвинения в связи с Федерацией, при том что я, Оддкид, не знаю/не помню этого игрока. Подобные методы и в больших странах не котируются, а в рамках страны, где голосует-то полторы сотни человек, выглядят несколько дико.

Так вот, почему я выше упомянул “традиции Белоруссии”, причем без приставки “е”. Кандидат2 спровоцировал агрессивное и достаточно некрасивое сопротивление собственной кандидатуре только тем, что постарался при написании программы, что его выгодно выделило. А выделяться в нашем обществе крайне не рекомендуется, т.к. остальная часть общества тут же начинает тихо нелюбить выделяющихся индивидов за сам факт непохожести, что собственно и случилось.

Текст выше, конечно же, злой и неправда, но я рекомендую вам представить ситуацию со стороны Кандидата2, авось и выйдет что.




Резюмируя выборы в целом, замечу, что итог их ни на что не повлияет и существенной разницы между президентом, постящим конкурсики и президентом, обозначившим конкретные цели, по сути нет ввиду особенностей данного коммьюнити.

Няша-президент приготовил новый конкурс:




Раз уж заговорил о ситуации в целом, то обратимся к днищу, именуемому геополитикой. На этом поприще позиции Белоруссии заметно улучшаются. Не то чтобы это заслуга страны: несмотря на лютую текучку в коммьюнити, его раковость остаётся примерно на одном уровне, в то время как деградация игрового актива по миру набирает обороты, отчего и относительный уровень страны постепенно увеличивается. По слухам, кто-то пролез в руководство какого-то “альянса”, это клёво и, по идее, на имидж страны должно благотворно повлиять (на самом деле нет).
Загвоздка только в том, что альянсы как структура окончательно исчерпали свои функции и попросту не нужны. То, что сейчас называют альянсами – вот эти вот кучки стран, хаотично объединяющиеся под очередным жутким логотипом, свелось к ингейм тушке и плашечкам Главнокомандующих в профиле каких-то странных людей.

В чатиках звучал вопрос о выходе Белоруссии из %alliancename%, так вот, в случае, если вдруг до этого дойдёт, рекомендую ливать без оглядки на положение страны на карте и никуда больше не вступать, ибо бессмысленно. Раз уж у вас появились игроки, которые вылазят за рамки страны в игре – пытайтесь вести собственную политику, ведь иметь пакет полезных МПП и держаться на карте можно без членства в каком-либо “альянсе”, а вот свободы и задач во внешней политике будет значительно больше.


Схема политических отношений между Сервией и Белоруссией:



Ну и минутка Федеральных Новостей.

Сообщаю всем Гражданам Федерации и гражданам Федерального Протектората о том, что с этого месяца Литва также получает статус Федерального Проектората. Куратором новых областей назначен Гражданин Федерации Святой Луноликий Глюкас Клайпедский.
Федеральный Администраториум рассматривает возможность слияния двух Протекторатов для оптимизации управленческих процессов, об итогах обсуждения неграждане, быть может, будут проинформированы позже.



На этом всё.

oDdkID.