Хандрю понемножку

Day 2,126, 11:12 Published in Russia Russia by Sasha Nikitchenko
А меня продолжало колбасить.




Доброго времени суток, господа. Как в прошлый раз, если не хочется смотреть на осеннее нытье- лучше сразу закрывайте страничку. Я все-таки потренируюсь излагать свои мысли письменно. Бумага все стерпит! ; )


Я сейчас возвращалась от старого друга как раз в ту самую погоду (создам вам атмосферу): моросит, тополиные намокшие листочки, еле уловимый озоново-арбузный запах перебивает автомобильные выхлопы. Да, еще дополните это такой деталью, которую я заметила: отражения на асфальте. Мелкие брызги, отлетающие от него, подсвечивается отражением фонарей, и получаются такие пушистые фонарные шарики.

Шла-шла так, ехала-ехала, думала, как полагается, о всяких пафосных меланхоличных вещах. В том числе, выдвинула игольную теорию. Мимо меня очень стремительно промчался какой-то парень, что про него можно было сказать: рассек пространство, как игла. В лучших традициях моей философии я начала сравнивать людей с иглами: вот есть еловые, сосновые- пахнут вкусно, но очень мягкие, сгибаются просто. Есть костяные- твердые, упрямые, ежиные- прикрывают мягкие или больные места. Некоторые с тупым кончиком, некоторые с острым- колются больно, шрамы оставляют. Вот такая вот глупая теория.

Так уж получилось, что у меня очень много знакомых в РЛ из ерепки. И, попытавшись к ним применить это бредовое творение из моей головы, я поняла одну важную вещь.

Господа, у меня нет ничего важнее вас. Вас, людей в принципе. Многие другие видят мир вокруг как объекты, механизмы, связь предметов и логику. Кажется, я не такая, поэтому и стараюсь что-то изменить сейчас.

"Весь мир не стоит слезы ребенка".
Отвратительная фраза, но тем не менее вот она: для меня каждый- ребенок, если попробовать рассмотреть человека изнутри. Я стольких из вас видела вживую, со столькими разговаривала- нет ни одного плохого человека. Есть усталые, больные, раздраженные, замкнутые- но все просто потрясающе замечательные, когда отбрасываются лишние роли и маски, и мы можем посидеть на кухне и выпить чаю. Я надеюсь, что общение с вами сделало меня хотя бы на капельку мудрее и терпимее за эти.. почти полтора года. Спасибо вам.

И чтобы особенно не утруждать длинными стенами текста и мыслей, закруглюсь. Жаль, что я еще столько же слов не смогу убрать под кат. И это... Типа... Человеку, придумавшему сложноподчиненное, литературное, русское предложение на тему еРепаблик с согласованными между собой словами, в которых семь раз встретится буква "щ"- вышлю двадцать ку7 танков.

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери,
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля,
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность