Пустота

Day 2,124, 13:57 Published in Russia Russia by Sasha Nikitchenko
Доброй ночи, ребята и девчата, и не ночи, но и утра, вечера, дня, в общем, всего доброго)



Это тут.. получается.. такая летопись моя, а не газета. Вот вам не заметно, а там внутри, за словами, очень много событий из моей жизни, оказывается. Дневники писать не получается уже, зато зашифровывать для себя какие-то эпизоды в дурацкой браузерке- это пожалуйста.
Привет Ростову-на-Дону и Астрахани. Там тепло. Там, может, даже еще ТЕ САМЫЕ арбузы. Мы сегодня с Асей смотрели прогноз погоды по телеку: сказали, что у вас за двадцать градусов тепла, а у нас началась осень.

Да, выходит, что это такой мейнстримский пост об осени. Но он что-то для меня значит сейчас, поэтому терпите 🙂 ну или просто закройте.


Вот, вот момент, очень недолгий. Я не каждый раз успеваю его поймать, как синие тени деревьев в феврале (вроде городской легенды- приходит весна, когда тени на снегу приобретают фиолетовый цвет).

Если сейчас выйдете погулять около Университета, вы тоже увидите.
Дождь заливает асфальт, и идешь будто бы по тонкому льду озера, иначе не назовешь. Клены впитывают в себя воду, поэтому стволы черные, а желтые листья сверху подсвечивают фонари. Многие общажники, живущие в ГЗшке, подмечают это.. колдовство. Да, для меня колдовство, будто время останавливается. И ты сам на секунду замираешь.
Налетает сразу, воспоминания какие-то, меланхолия, такое, знаете, хм, звенящее одиночество. Я не смогла придумать менее пафосного слова.

Я иду в толпе, я иду с друзьями, я иду куда-то по делам, и неважно, где нахожусь, но НАКАТЫВАЕТ ОНО. Ощущение, что ты сейчас- и всегда- один. А, погодите, еще яблоки есть около ГАИШа, красные, наливные, а больше ничего нет. Все нереально. Бесплотно. Все вокруг- всего лишь твое хорошее воображение. Карточный домик, построенный кем-то.
И каждый раз осенью я пытаюсь одну карту- наверное, десятку бубновую- снизу выдернуть. А в этот раз еще и крестового валета.
И случается так, что время-то как раз и замерло. И неизвестно, упал домик или нет. Он шатается. Он- как тот волчок в "Начале".

Я заставляю себя верить, что он держится, но будто проживаю две реальности одномоментно (пора в комнату с мягкими стенами). Все становится и хорошо, и плохо тут же, вместе.
И, знаете.. Я растерялась. Мне бы очень-очень хотелось, чтобы сейчас был какой-то один человек, не знаю, кем бы он был, гипотетический, в общем, человек, но чтобы доверяла я ему на все проценты, какие есть на свете, и он меня поддержал.
У меня много родственников, друзей и советчиков- но каждый тянет в свою сторону.
А мне нужен- лишь чтобы поддержал.
Догадываюсь, что есть только один такой человек- это я сама. И вот тогда- да.
Одиночество.

Надежда — мой компас земной,
А удача — награда за смелость.
А песни…
Довольно одной,
Чтоб только о доме в ней пелось.