[МИД] Обзор последних событий

Day 1,828, 13:54 Published in Russia Belarus by oDdkID
Доброго времени суток, Россия.

Как и обещал, представляю вашему вниманию небольшой обзор событий в стране и мире. Enjoy.


1. События в России.
разделитель_не_придумал.пнг


Итак, сегодня был завален закон о НЕ Англии. Так же, как и в прошлом месяце, текущее правительство не сумело заполучить поддержку достаточной части конгресса/комьюнити. Так же, как и в прошлом месяце, определенный объем внешнеполитической работы ушел коту под хвост.
Я, как МИД, вижу проблему не в том, что "%partyname% провалили наш замечательный хитроплан!", а в том, что вот уже 2ой месяц мы не можем определиться с внешнеполитическим курсом, что достаточно негативно сказывается на репутации страны, и, следовательно, делает реализацию очередного хитроплана более затруднительной.
И решение я лично вижу не в выдвижении очередного лидера с очередным курсом, а в разрешении банального межличностного конфликта, который является первопричиной всего этого цирка.

Но вернемся собственно к обзору.

Не менее важным событием стала битва за Кавказ между Болгарией и Грецией.
Юридически, Кавказ в этом месяце принадлежит Болгарии, которая развязала войну с Грецией, в которой Россия первоначально пыталась быть нейтральна.
Атаки на регион извне договором аренды не предусмотрены и к обязательствам России отношения не имеют.
Посему, следуя ранее принятым решениям, Россия ввязываться была не обязана.

Тем не менее, Президент посчитал атаку на коренной регион России недопустимой, с чем (судя по комментариям к его статье) многие согласны.
Ну что ж, Президент на то и Президент, чтобы принимать решения в подобных неоднозначных ситуациях :3
С точки зрения МИДа, проблема состоит в том, что сегодня Россия впрягалась против стран, с которыми я еще вчера согласовывал поддержку против Венгрии.
К примеру, в том же США весь день стоит КоД на греков, ввиду чего я и выполнял сегодня в этой битве ДО.

В этой ситуации я сделал все возможное, чтобы не дать развиться недопониманию между Россией и союзными странами: все необходимые разъяснения позиции нашего Президента были приведены их МИДам. А вот в отношениях с Болгарией мы наоборот заработали очередной плюсик

Итак, пройден очередной этап. Взятие Грецией Кавказа откроет нам новые старые возможности и, судя по всему, несколько изменит ход войны. А я жду новых заданий и идей от нашего Президента.


2. События в Мире


Два слова: ресурсы и уныние.

• Польша

Польша снова вернулась в свои обычные границы, заполучив 100/100 бонусы, вместе с тем почти полностью потеряв мобильность.

Тем не менее, поляки продолжают удерживать финские регионы, которые они атаковали с целью поддержки АБЦ:



Пожалуй, возможностей для дальнейшего расширения без потерь уже захваченных колоний у Польши нет, что и послужило одной из причин, по которым нам был предложен НАП.

• Турция

В октябре Турция спровоцировала очередной скандал, атаковав недавнего союзника по ЕДЕНу - Иран. Целью атаки стали ресурсы - прошлый президент указывал 100% бонус к жральной промышленности в качестве одной из целей. Ранее, Турция отнеслась не очень положительно к переходу Ирана из proONE в EDEN, что в октябре и продемонстрировала. Поступок этот характеризует не столько Турцию, сколько HQ ЕДЕНа, из которого, кстати, окончательно свалили олдфаги.



В этом месяце турки продолжили сбор ресурсов: на этот раз целью стал 80% бонус к оружейке, чего они уже достигли, получив Tabuk от Саудовской Аравии.

Естественного врага у Турции на данный момент нет.


• Сербия

В Сербии все та же песня: 100/80% к пищевой и оружейной промышленности соответственно, которые сербы потерять боятся и поэтому пока что не собираются (по моей информции) начинать "реальную" войну с кем-либо из имеющихся достойных соперников.

Недавний выбор НЕ в этих условиях выглядел весьма забавно: Президент предлагает Черногорию (лол) в качестве НЕ, а ему в ответ предлагают уйти:



А 3 дня назад был принят законопроект о объявлении Албании естественным врагом, при том что у последней на тот момент был всего один регион, который сербы вполне успешно выпилили.

В итоге, Сербия сидит попой на ресурсах.

• США

Американцы вчера объявили войну Мексике. Зачем - догадайтесь сами :




Несколько месяцев назад США добровольно лишили себя фулсета (который держался в том числе и за счет мексиканских колоний), дабы ТОшникам в их стране сиделось менее комфортно. Нынешняя война добавит экономике США 3 бонуса и несколько развеет население.

Между тем, наши страны активно работают над сближением и результаты этой работы вы сможете увидеть уже скоро 🙂

• Венгрия

За счет белорусских и украинских колоний Венгрия обладает бонусами 100/60

Имеется информация, что в ближайшее время Венгрия собирается начать активные боевые действия. Эти их планы, кстати, стали основной темой на вчерашних переговорах по поводу нашего НЕ Англии и вполне могли послужить причиной для отмены НЕ нам.
Но этого мы уже не узнаем 🙂

[UPD] http://www.erepublik.com/en/main/law/Hungary/119648

Вот те самые планы, о которых я писал выше. Венгрия собирается прийти на помощь союзникам, получив границу с Грецией через наш Кавказ.
Следовательно, если закон будет проходить, нас ожидает весьма горячее РВ на Кавказе: полагаю, что Греция попытается его РВшнуть, дабы уйти от 3его НЕ в их адрес.
Ну что ж, достаем попкорн и наслаждаемся 🙂

Немаловажен и тот факт, что если Венгрия ввяжется в войну с Грецией, то скорее всего потеряет украинские колонии. Венграм приходится выбирать между бонусами и союзниками, поэтому конгресс их пока что голоса бережет.

Да, интересный вопрос. В РВ коренного региона России, где за Россию бьет ЕДЕН, а против - Болгария... Кого мы выберем? :3





На этом всё, спасибо за внимание
В следующем выпуске планирую снова затронуть тему греко-болгарской войны, а также заняться Америками.


С уважением,
oDdkID