Z+129. «Украина проиграла» - Бывший сенатор США Ричард Блэк

Day 5,338, 06:00 Published in Russia Russia by Felix Tito Trinidad

Как говорит политик, у украинцев значительные потери. Каждый месяц падают на своей земле 6000 солдат, что в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме.



Экс-сенатор США Ричард Блэк рассказал, что Украина уже проиграла в нынешней борьбе в спецоперации. Он подчеркнул, что такое решение у него вызвал факт соперничества артиллерии, где сторона России показывает преимущество. Об этом передает Украина.ру.

- Россия выпускает 50 тысяч снарядов каждый день, это в 10 раз больше, чем Украина. WP сказали, что Украина уже почти без оружия и нет никаких аналогов, оставшихся с советской эпохи. 10 июня всё тот же WP сказал, что Украина несет тысячные потери и 200 убитых в день, - заверяет он.

Стоит отметить, что большие потери одобряет и украинский политик Алексей Арестович. По официальной информации правительства Украины их около 300-500 человек, а в жизни это количество может быть более 1000 в день.

- Потери увеличились вдвое за каких-то три недели. Украина теряет 6000 солдат каждый месяц, это в 12 раз больше, чем Америка теряла во Вьетнаме, - утверждает бывший сенатор.

Подытожил он тем, что украинские военные смело идут вперед, но подобные большие потери слишком долго не вытянут. "Украине конец", - подчеркнул он.