Вэ Вэ Эс. часть 2.

Day 4,325, 14:37 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

И снова здравствуйте!
На самом деле во второй части я планировал изложить мои видения развития наших воздушных сил. Но так получилось, что в коротком разговоре с одним мудрым политиком мне стало интересно понять - а где реальная граница между Эскадрой прокачки и Эскадрой удара. в прошлой статье я показал свое видение, что ЭУ должна начинаться КАК МИНИМУМ с WC*. Но как понять критерий границы? Вдруг Бобыкин был действительно прав?



В плане хита разница между рангами WC-WC*-WC**-WC***-WC*** небольшая. 107-110-112-114-116. Поэтому, как мы выяснили в прошлой статье, способность фармить не может быть критерием. Ведь она сильно зависит от банки (шкалы вэлла). А банка соответственно зависит от паков (и отчасти домиков). Среди пилотов АП WC - WC**** только 4 игрока имеют как минимум ПП. Причем 3 из них - это члены Легендополка и ведут слабую активность в воздухе. Только один игрок - brauni - имеет ПП. Это позволяет ему вести более активный разгон. Судя по всему он не имеет БП - так как не взял ни одной СХ за последний месяц, что лишь подтверждает нашу теорию.

Взглянем на материальную сторону дела. Нагрузка на бюджет.
В прошлой статье мы выяснили, что перенос ранга WC в Эскадру прокачки увеличит недельную нагрузку в среднем на 14617 (на 12 пилотов АП). Разделим первое на второе и получим 1218сс. Средняя выплата на пилота. Назовем это коэффициентом активности.
Я сделал подобный анализ выплат пилотам других рангов и вот какая картина получилась (опущу все графики).

ранг WC*
12 пилотов в стране - из них 9 пилотов в АП.
средняя недельная нагрузка на бюджет - 11834сс. Коэф активности - 1314.

ранг WC**
8 пилотов в стране - из них 5 в АП.
средняя недельная нагрузка на бюджет - 13904сс. Коэф активности - 2780.

ранг WC***
15 пилотов в стране - из них 10 в АП.
средняя недельная нагрузка на бюджет - 32957сс. Коэф активности - 3295.

ранг WC****
8 пилотов в стране - из них 7 в АП.
средняя недельная нагрузка на бюджет - 28115сс. Коэф активности - 4016.

Мы видим, что резкий скачок увеличения нагрузки на бюджет наблюдается с ранга WC***. До этого ранга увеличение нагрузки незначительное. Повышение границы перехода в ЭУ до WC*** увеличит недельную нагрузку на бюджет примерно на 40355сс (без учета рангов CMS).

Для чего же нужен этот Коэффициент активности?

Дело в том, что в формуле расчета премий АП тоже есть Коэффициент активности К (привет Линю). Та самая пресловутая единичка (или ее отсутствие), которая влияет на конечную выплату.
Анализируя последние 4 недели отчетов АП я вывел среднюю премию в ЭУ, выше которой пилоты имели К=1. Это 2700сс. (понедельно, начиная с последней недели - 2900, 2900, 2600, 2400). Можно заметить, что в последние недели это значение увеличилось.

Опираясь на значение этой средней премии, можно сказать, что пилоты ведут достаточно активный образ если их премия выше средней нижней. Иными словами, если их К=1.

Переходим теперь к моим расчетам. Анализируя группы рангов мы видим, что в среднем группы WC*** и WC**** достаточно активны (Мой коэффициэнт активности выше средней нижней премии в ЭУ АП). Группа WC** балансирует на грани. Однако если не принимать в расчет Nebojsa Novakovic - члена этой группы, который несколько недель имеет 0 и по идее должен скоро вылететь, то мы получим 3 хороших активных пилота и одного неактивного.

Вы наверное уже поняли к чему я клоню. В настоящее время, начиная с ранга WC*** мы имеем крепких активных пилотов в АП, которые могут (и должны) летать по приказам ВП. Имея небольшую банку (меньше 1000) они раскрывают свой потенциал лучше младших братьев.
Да, можно вспомнить, что группа WC** тоже почти молодцы, но пилотов в ней меньше и расходы на нее совсем небольшие. Поэтому, имхо, если эта группа останется в Эскадре прокачки, будет получать повышенные премии и при этом активно себя проявлять, участвовать в проекте ВП - это будет только им на пользу, без значительного усиления на бюджет. Впрочем я понимаю, что предлагаемая мной граница для многих будет шокирующей, поэтому предлагаю конгрессу определить верный вариант.

Таким образом я предлагаю установить границу перехода в Эскадру удара на ранге WC***. Основываясь на следующих критериях - сильной нагрузки на бюджет не будет и в ЭУ действительно будут активные летчики, которые при должной зарядке смогут конкурировать с иностранными хантерами.

Ну а свои мысли о том, как лучше поддерживать наших пилотов, сильнее прокачивать слабых, лучше поощрять актив и вообще о возможных перспективах нашего авиа я собираюсь написать в следующей статье.

Спасибо за внимание.

ПС - Бобыкин по итогу оказался не прав - поднимать порог до ГК нельзя.