Легендополк. Проект и голосование.

Day 4,015, 10:15 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Граждане России!
Правительство давно уже разрабатывало проект поддержки наших легенд. Было рассмотрено несколько вариантов. В каждом были свои плюсы и минусы. Время же шло и некоторые наши легенды продолжали качать ранг голыми руками, что конечно же недопустимо. К сожалению, не все наши легенды могут позволить себе самообеспечение на всю катушку, поэтому есть мнение, что государство просто обязано помочь нашим легендам, чтобы не отстать от общемирового темпа развития.

На фоне роста цен на танки правительство приняло компромиссный вариант - разделить проект на две части - социальную и премиальную. Социальная часть - это проект по типу Танкополка, когда все легенды в полку получают минимальное снабжение, а те из них, кто особо старается ( набивает коэф 2,8 ) получает повышенный снаб. Премиальная часть - это дополнительная выплата тем легендам, кто разгоняется во вторничном эпике. Минимальный снаб - 200 танков, повышенный - 400. К сожалению мы думаем, что не сможем потянуть снабжение как в Танкополке 300/600 (что было бы правильнее).

По поводу выплат за разгон есть много спорных нюансов (кстати Арар запилил на своем сайте по просьбе президента даже отслеживающий проект Легендополка), но Социальная часть - это тот проект, который можно запустить прямо сейчас, ибо его легко вести (вернее я его веду уже несколько недель в тестовом режиме).

А теперь про расходы. В настоящее время у нас 20 легенд. Есть легенды-авиаторы, которые разгоняют реген, а потом фармят голд в авиа; есть легенды, которые тихо умирают; есть легенды стреляющие на земле, но не обмазанные паками; есть наоборот, паками обмазанные вовсю; а есть бразил. Все настреливают по-разному. Заранее скажу, что наша топ-легенда, Vladmir of HueHueLand, отказалась от снаба. После мониторинга за несколько недель были подсчитаны примерные расходы - около 5000 танков (если все легенды запишутся в полк). Т.е. бюджет проекта примерно 450-500 тысяч сс, что составляет меньше трети нашего недельного бюджета. Да, бюджет привязан к стоимости танка, но растут и наши налоговые поступления. Бюджет проекта может увеличиваться, когда у нас будут появляться новые легенды (выпускники Танкополка и не только), что уже само по себе хорошо. А также если наши легенды будут активнее качаться (что тоже хорошо).

Таким образом мы приходим к схеме поддержки нашей армии: 300к сс на АП, 150-200к сс на ТП, 500к сс на ЛП. Всего 1 миллион рублей, при доходах 1600000 сс. Остается на резерв и иные программы.

Обратите внимание на нюансы: деньги за трупатриот не вычитается из снабжения, участники проекта могут продолжать свое участие в АП.

В чате конгресса было инициировано обсуждение проекта. Почти никаких возражений у депутатов не возникло. Отдельно информация о планах запустить такой проект была передана фракции КПСС.

В комментариях к этой статье мы просим высказать свое мнение о проекте, быть может дополнения и уточнения. Депутатов же я прошу проголосовать в комментариях. ЗА или ПРОТИВ. Голосование продлится до дня 4017 (понедельник 10:00 по МСК). Решение принимается большинством всех проголосовавших депутатов.