[WR] Текущие события

Day 2,571, 11:48 Published in Russia Russia by nimnul



Вокруг курится дымок от пригорающих задниц. А мы работаем.
В сегодняшней статье несколько тем, поэтому начнем по порядку, с самого, наверно, долгожданного события.

Финляндия

Несколько дней назад финский конгресс принял таки решение подать заявку о вступлении этой страны в наш альянс Pacifica. Заявка одобрена единогласно, так что через несколько часов Финляндия официально станет членом альянса.



Наш маленький альянсик, несмотря на разные катаклизмы, происходящие в мире, постепенно укрепляется. Всё больше стран разделяют наши взгляды на политику и поддерживают нашу позицию. Это хорошо.



Иран

Продолжается наша тренировочная война с Ираном. В понедельник 1 декабря случился фейл когда иранцы не смогли с первого раза взять Волгу. В значительной степени это было результатом действовавшей в этот день рудминской акции с увеличением награды за БХ в 10 раз. Медальхантеры концентрировались чаще на нашей стороне, так как с нашей стороны, как казалось многим поначалу, проще взять медальку. В результате почти в каждом раунде медальхантеры устраивали «гонку» и выигрывали раунд. Таким образом, война растянулась еще на две ненужных битвы и примерно двое суток.

Хочу выразить благодарность всем, кто, вопреки соблазну повоевать за Россиюшку, воздерживался от этого, а также по собственной инициативе помогал Ирану выполнять условия соглашения. Уже совсем скоро можно будет перестать сдерживать себя и набивать «тру патриота» без ограничений. (А при новой власти так совсем заживём припеваючи!) Следите за приказами МО.



Белоруссия

В начале прошлого месяца ситуация в Белоруссии была примерно такая: запад - Гродно и Брест - оккупированы Венгрией; восток - Витебск, Могилев и Гомель - Румынией.
Ой, простите! Не оккупированы, а освобождены. Это же типа союзники Белоруссии. И только лишь Минск был выделен великодушными союзниками белорусам под конгресс.



Восстания, которые кто-то изредка поднимал в этих регионах, белорусские власти призывали давить. Особенно это касалось румынских регионов, граничащих с Россией. Ведь в случае успеха восстания туда непременно вторгнутся злобные русские и выпилят маленькую свободолюбивую страну!

В середине месяца у румын начались проблемы с Болгарией и несмотря на помощь всей белорусской армии румынам пришлось уйти с этих территорий. Через некоторое время на Белоруссию напала ... Латвия. Тогда белорусские власти обратились к России с просьбой ... напасть на них. Ну а поскольку наши граждане любят войнушки, мы с радостью согласились помочь нашим соседям.

Некоторые наши наблюдатели в тот момент почему-то решили, что мы идём за зерном. И потом очень расстраивались, когда регион с зерном (Минск) достался Латвии. Дело в том, что мы прекрасно знали, что будет дальше, поэтому не рвались скорее получить это зерно. А было вот что. Сначала Польша попросила венгров освободить Гродно, потом попросила латвийцев освободить Минск, ну и так далее. Куда и зачем они прокладывали такой путь, я думаю, вы понимаете, чай не маленькие уже.



Но потом польское руководство резко передумало и дальше двигаться не стало.

Сейчас, когда ситуация в мире изменилась, Польша сочла правильным передать эти регионы в надежные руки, а то мало ли, вдруг кто-нибудь захочет воспользоваться этим путём в обратном направлении? Ну а нам фулсет в пищевой отрасли не помешает совсем.



Дания

За два дня до выборов в конгресс к нам обратилось руководство Германо-Датской конфедерации с просьбой срочно напасть на Данию. Дело в том, что накануне бразильцы удачно провели авиаудар по Великобритании, высадившись в Шотландии, а немцы, союзники англичан, в ответ запустили NE Бразилии. Датские регионы - это как раз мост, соединяющий Германию и Шотландию, поэтому пока принимался закон NE, бразильцы подняли там восстание и, с помощью канадского КО, выиграли его. Но на этом не остановились и продолжили освобождать все датские регионы. Это не стало бы проблемой если бы не приближающиеся выборы в конгресс. Активных датчан в игре так мало, что они едва ли смогли бы закрыть все 40 мест в конгрессе, поэтому возникала опасность, что на выборах могут победить некие молчаливые механические силы, которые постоянно караулят возможность захватить власть в этой маленькой стране. Германия выпилить все 4 датских региона до выборов не успевала, поэтому потребовалось наше участие. Как вы знаете мы и с этой миссией успешно справились и теперь в ерепке помимо Гермарка есть еще и Русмарк. По крайней мере до следующих выборов, а там посмотрим.

Спасибо за внимание.