[МИД] Анализ польско-турецкой войны (UPD: микро-интервью с турецким МИДом)

Day 1,845, 13:17 Published in Russia Russia by k.v.i.z

Доброго времени суток. Представляю вам очередную статью в рамках проекта Российского МИДа - Маруся.
Польско-турецкая война. Бесспорно одно из важнейших военных событий новой недели.


Нелюбовь Польши к Турции пошла после выхода последних из орбиты проОНЕ, на моей памяти поляки уже организовывали нападение на турков, но оно довольно быстро захлебнулось, в первую очередь из-за массового танкинга турков.

10 дней назад Президент Польши Prophet009 объявил о крестовом походе в Турцию. Поляки давно пытались пройти к Турции, но венгры были не согласны, т.к. тогда она теряли бонусы. Но после атаки турков на Венгрию венгерское правительство довольно быстро дало согласие на серию свопов с Польшей.
В течении прошлой недели Польша пыталась пройти к Турции.

Серия согласованных РВ в украинских провинциях Венгрии, которые затем с помощью РВ возвращались венграм обратно, и поляки получили Крым. Напомню, что полуостров Крым имеет границу с Черноморским побережьем Турции.
Итак, Польша объявила НЕ Турции.
Рассмотрим обе страны и их союзников чуть подробнее:

Польша - розовый, Турция - жёлтый.

Польша.
Страна имеет фулсет (+100% в еде/оружии). Польша помимо основных регионов занимает территории во Франции, Германии, Чехии, Италии, Нидерландах и Украине. Население (согласно ерепаблик) 10358 "человек", при этом (по данным егов) игроков, которые участвуют в битвах не более 4-5 тысяч. Недельный дамаг, которые наносят эти игроки примерно равен 26 миллиардов. В общем и целом, Польша одна из лидеров мира ерепаблик. Поляки состоят в альянсе TWO, в котором являются одними из основателей. Учитывая, что члены альянса сейчас не ведут никаких войн, кроме подавления восстаний, то Польша может рассчитывать почти на всю мощь своего альянса. А это совсем не маленькие цифры, около 60 миллиардов (не считая дамаг самой Польши). Так же Польша имеет довольно неплохие отношения с членами альянса CoT, которые в свою очередь, в большинстве своём, очень не любят Турцию. Но альянс CoT скован серией войн против альянса EDEN, поэтому, как мне кажется, можем не брать их в наши "расчёты".
Польша никогда не отличалась особо "упоротыми" танками, которые смогли бы вкладывать недельные зарплаты ради одной битвы, что может отрицательно сказаться на результатах.
В то же время, отличием альянса ONE было умелое компенсирование танкинга соперника своей массовостью и координированностью, TWO как наследник ONE должен бы был перенять эти качества.
Хочется добавить, что вступая в войну с Турцией Польша ничем не рискует, т.к. уже уничтожила границ со своими коренными регионами. наоборот, война должна бы устроить небольшой всплеск в польском сообществе и на рынке.
Теперь перейдем ко второй стороне конфликта - Турции.
Турки имеют 80% бонус в оружии и 100% бонус в еде, за счёт колоний в Иране, Саудовской Аравии, ОАЭ и Египте. Население Турции - 8,176. Активных бойцов около двух тысяч. Недельный урон ~ 14 миллиардов. Если Польшу и Сербию можно отнести к странам 1 дивизиона (странам-лидерам), то Турция - один из лидеров второго дивизиона. Отличительное черта турков - массовое ботоводство в случае необходимости массовый танкниг (как они уже несколько раз демонстрировали). Турция состоит в альянсе EDEN, но основная проблема для турков в том, что большинство стран EDEN в данный момент сильно заняты. Греция - отбивается от нападок Болгарии, не имея при этом ни одного коренного региона, Китай помогает Тайваню защищаться от США и Бразилии. Хорваты находятся в эмиграции в Индии, будучи выпилены сербами. Урон, наносимый странами EDEN более 50 миллиардов, но не весь этот урон пойдет на защиту Турции.

Можно предположить, что война Польши и Турции будет войной координации и массовости против танкинга. Что было характерно для всех войн ONE и EDEN.
Какие изменение можно предположить в случае победы той или другой стороны.
Если победит Турция, то не изменится, по большому счету, ничего. Ведь коренные регионы и колонии Польши никак не связаны с Турцией. Разве что последует ещё одна атака Турции на Венгрию, но, как показал прошлый месяц TWO вполне в состоянии с этим справиться.
Если же победит Польша, то вполне возможные значительные изменение в еМире. Поляки планируют планомерно уничтожить EDEN, и оккупация Турции может быть одним из кирпичей в это уничтожение. С учётом атаки США и Бразилии на Тайвань (Китай в перспективе), а так же уничтожение Греции, отсутствие 3 из 5 флагманов EDEN на карте весьма существенно ударит по довольно нестабильному альянсу.
В конце статьи хочется привести мини-интервью с Министром Иностранных Дел еПольши - Sztandar

1) Почему Польша атакует Турцию?
Потому что они наши враги. А ещё мы помогаем венграм.
2) Если я правильно помню, то вы атаковали Турцию ранее, но атака не увенчалась успехом. Каковы причины этого поражения?
Я не знаю, какое нападение Вы имеете в виду, но вполне естественно, что не каждое нападение на Турцию увенчается успехом. Но с другой стороны их несколько раз уже выпиливали и Греция даже продавала их регионы на аукционе
3) Вы атакуете Турцию специально в то время, когда часть флагманов EDEN занята на других фронтах?
Хм, очень трудно найти EDEN на карте последнее время, но мы пытаемся
4) Сейчас все TWO-страны не заняты в войнах, вы рассчитываете на их помощь?
Да, наш альянс не распыляется. Мы собираемся надрать Турции ...
5) Если вы одержите победу в этой войне (как я надеюсь) будете ли вы удерживать их регионы?
Это будет сложно, но почему нет. Мы любим кебаб.
6) На чьей стороне будет Россия, по Вашему мнению?
Я не знаю, но думаю, что кебаба хватит на всех.
Практически аналогичные вопросы были заданы и турецкому МИД - Tjutg Simzb
1) Почему Польша вас атакует?
Польша атакует нас, потому что мы отказались подписывать пакт о ненападении с Венгрией.
2) Сейчас большинство стран EDENa заняты, ждёте ли вы от них помощи?
EDEN, несомненно, поможет нам через MPP, в то же время многие страны освободятся из-под польской оккупации.
3) На чьей стороне будет Россия, по Вашему мнению?
Я думаю, что Россия не будет вмешиваться в эту войну.
4) Если вы победите, вы не сможете атаковать польские коренные регионы. Будете ли вы пытаться пройти к Польше после этой войны?
Не могу сказать ничего определенного по этому вопросу. Увидим.

Выводы делать вам, дорогие читатели, я лишь скомпилировал часть доступной информации.
Благодарю за внимание!

(P.S. Powodzenia Polska)