[Prime-Ministry&Ministry of Justice] Немного обо всём.

Day 1,589, 04:18 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great


за 5 минут вокруг Кабмина...


Добрый день граждане еРоссии! Периодичность моих премьерских статей как бы показывает, что "Грейт уже не тот". И страна уже подзабыла, что в стране есть Премьер-министр. Who is it? Со всеми этими скверными правдивыми мыслями, я публикую очередной дайджест. В нем будет много информации к размышлению и затронуто достаточно тем. И это будет "знатная стена".


Краткая сводка последних заседаний Правительства.

22 марта 2012г.

1. Обсуждались действия и официальная позиция еРоссии в ответ на начало войны между еБолгарией и еТурцией.
2. Обсуждалась новость о ближайшем увеличении лимита одновременного вывода валюты законом. Были две точки зрения. Первая - это слух, запущенный болгарским модератором и поэтому сейчас делать ничего не надо. Вторая - это правда и нужно срочно увеличить запасы в казне до официального введения этого изменения. Принятое решение: так как, только что провели реформу налогов(понизили их и не было стойкой уверенности, что этот слух будет правдой), решили оставить всё как есть.

24 марта 2012г.

1. Обсуждались высказывания в обществе насчет "необходимости создания нового союза". Выводы по этому обсуждению вы можете прочесть у Лужкова.

27 марта 2012г.

1. Обнаружение утром байбота на валютном (рублевом) рынке. Скупает всё и вся. Выводить ли на него рубли?
2. Подтверждение слухов о "расширении лимита". Первая информация до 999999. Вторая, более подробная, до 400000.
3.Обсуждение последствий этого новвоведения.
Вывод: страны ONE будут сильнее.
Аргумент: у Сербов снабжение было ограничено 3 млн. в месяц, однако их реальные потребности были намного больше.

Проблема внутреннего устройства. После отставки Министра Кадров(который частично продолжает исполнять свои обязанности по доброте душевной) возник вакуум в работе с желающими на поступление на Госслужбу.

Есть бюджет, есть система, есть должности. Нет только одного – людей. Конечно, я мог бы плюнуть на всё и снова заняться тоже этими вопросами. Но решил

если пытаться бежать в разные стороны, то окажешься на месте.

Конечно, были попытки – пропаганды в основном среди игроков еРоссии в возрасте до 1 года. Было и еще частично есть Министерство Социальной политики и Демографии, которое нас радовало на протяжении 2 последних месяцев. Но всё это на энтузиазме отдельных личностей. И стоило Лексу по объективным РЛ причинам ослабить игровую хватку, так наряду с проблемой с МК появилась ситуация, что заниматься новичками (даже при условии наличии хороших госсредств) почти некому.

С другой стороны – сами «новые лица».

Сколько было новичков последнем конгрессе и что он нам дал?

Не появились новые статьи, обзоры, разборы полетов, может даже пикантные «срачи».

Единственное движение перед выборами (когда же еще!) мог сгенерировать Lussr своей провокацией в адрес МЭФа. Появилось много комментариев, ответ Арара и МЭФа. Такой небольшой всплеск. И всем он был интересен. Но…чем он отличается от других «новых лиц»?


Да, он как и другие практически не знает еИсторию.
Да, его знания о механике игры весьма ограничены.
Да, его также как и многих других не брали (не берут) в крупные отряды.

Но он не побоялся и написал серию статей со своими взглядами.

Сейчас он конгрессмен. Да, может быть затухнет или пропадет. Но он это один раз сделал и почему бы ему не сделать это второй раз?А остальные?

Я вообще не понимаю, как можно чего-то бояться в электронном (!) мире. Потерять репутацию? Своим молчанием вы только зарабатываете, «молчаливую репутацию». Вам нужны советы по игре чтобы сделать первый шаг? Господи, сколько можно! Спрашивайте, конечно. Но вы не спрашивайте. У вас нет вопросов, как будто «Вам всё понятно».

Вы хотите за счет своей «молчаливой репутации» получить впоследствии от отряда или партии сильную тушку и быть мегатанком?

Во – первых, как правило наоборот.
Во-вторых , успокойтесь, Ромпера вам все равно никто не даст.

В этой игре не тушка делает личность значимой, а личность делает тушку значимой.
Правда игры состоим в том, что вы можете обладать хоть 7к силами и хотеть много – много денег на танкование и прокачку из госсредств , но такие нехорошие дядьки, как я с 1к силами, могут засесть в конгрессах, правительствах и затеять очередную реформу МО, переделать снабжение Армии, создать новые Алянсы и указывать вам где за кого бить, ну или с кем брататься, срывать покровы с ваших попилов, внезапно объявить ваш отряд предательским и снять с него гос. финансирование, и тем самым принудить вас существовать на «скромные свои».

И тогда вдруг появются первые вскрики: «Я бью за еРоссию на свои средства!». Ход дальнейших событий будет таковым:
1.Нужна хунта и так далее.
2. «Может на будующее партию защиты танков соорудить?»
3. Появются 2, максимум 3 харизматичных лидера танка (+ с очень желающими ими стать). Костяк снова будет молчалив до безобразия.
4.И опять же нехорошие люди организуются и захватят вашу партию.

Снова виноват, кто-то но не вы? Снова Вас не спросили?
Зачем мы так рьяно призываем Вас активно играть?

Потому что новые личности могут изменить российское комьюнити.

Пиксели на картах мы могли/можем завоевать/потерять и вчера, сегодня, завтра. Но от этого пиксели не перестают быть пикселями.
Теперь вернемся к теме:
1.Это игра.
2.Жду ваших статей.
3.Я не ушел, еще тут и у меня всё еще есть, что сказать.

Также могу сказать, что в эти дни также получил новый игровой опыт в правительстве еБеларуси. Это далеко не первый мой опыт работы в нескольких правительствах стран. Но мое пребывание там закончилось с отставкой КабМина, а затем и президента.

Популярный вопрос – что же все-таки я там делал?

Вообще времени было немного, но я успел предложить выход из беларусско-литовского кризиса в вопросе со священным договором «солнцеликого оддкида»(да временами там 2 товарища даже такое объявляют), который устроил две стороны. Как говорится и «волки целы и овцы сыты». Беларусь не заплатила свой залог за нарушение и не стала просить различные варианты у Литвы, так она не нарушала этот договор. Всё было так очевидно, что этого никто не заметил🙂

Также мне был послан заказ на разработку тендерной системы гос. закупок. Вообще идея интересная. Особенно для небольших стран. Даже есть некоторые наработки. Но скажем так, моего заказчика вместе со мной выпилили на мороз🙂 Так что свои авторские труды оставлю для себя. Тоже самое касается и регламента для Конгресса еБеларуси. Вообщем, как-то так по-английски, история Грейта и еБеларуси во второй раз закончилась. Я хотел помочь и чем смог, тем помог.

Последний вопрос, хочу принести извинение за характер моей газеты. Да и вообще не только моей. Как совмещать партийную, личную и официальную газету? Могаба предлагал, печатать все статьи с одной орги. Но это неверный путь, точнее неверный если брать все министерства. Сколько нам нужно статей миндема еженедельно выпускать, плюс мои добавить, плюс могабо-лужковские, плюс Хрома. Такая убойная каша будет.

Другой вопрос – что можно было бы каждой партии, как и отряду по орге дать для печатания статей партийных? Но, тогда бы президент имел бы доступ к этим газетам. Тоже нехорошо. Можно давать писать разным игрокам. Но тогда «свой партийный» читатель может не понять, что же является офф. позицией партии. Вообщем дискуссия, только с кем? Вряд ли вы дочитали до конца...

Спасибо за внимание!
В память о полит.
оргах, в проблемах
о внутр. политике,
Ваш Премьер-министр,

Mr. Alex Great

Предыдущие премьерские статьи:
1.Сокращения
2. Эта игра для новичков