[eRussian Congress] Конец созыва

Day 2,439, 11:23 Published in Russia Russia by eRussian Congress


This is the end

Вот и наступило очередное двадцать пятое число, а значит почти всё сознательное и не очень население еРепаблика отправилось на выборы депутатов, представляющих народную волю (здесь можно смеяться) жителей наших стран в Конгрессах. А значит, пришла пора подводить итоги прошедшего созыва и готовиться к работе следующего.

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить всех депутатов созыва текущего за вполне адекватную работу в течение месяца и показанную приличную явку на голосованиях (как на внутриигровых, так и на проводимых в прессе).

Итак, начнём небольшой отчёт по проведённой за месяц работе.



В прессе

О том, кто был представлен в нашем законодательном органе, вы можете узнать из предыдущего отчёта.
Внешней площадки для работы депутатов у нас так и не появилось, так что для их развлечения остались собственно предусмотренные игрой механизмы действия Конгресса и проводимые в прессе обсуждения и голосования.
За время нашей работы в текущем месяце в прессе были проведены выборы Председателя Совета Народных Депутатов (итоги - тут), а также утверждение госбюджета на текущий период. С процедурой принятия заявок на бюджет вы можете ознакомиться здеся, а с самим голосованием и его итогами тута.



Национальное кнопкотыкание

Во внутриигровом пространстве, предоставленном нам игровой механикой, прошли принятие пакета договоров МПП (12 штук), назначение естественных врагов (2 закона), 2 закона по выводу средств на счета госорганизаций согласно принятому бюджету (всё обозначенное выше было успешно принято), 1 закон по изменению законов на нововведённые ресурсы (отклонён) и аж целых три (3) импичмента (видимо, месяц урожайный выдался) - все отклонены.
+ 1 закон по объявлению НЕ Аргентине идёт в текущий момент (к слову, представители правительства рекомендуют воздержаться от голосования до прояснения ситуации с аналогичным законом в Аргентине и появления дальнейших инструкций).

С общей сводкой и статистикой по голосованиям вы можете узнать >>>ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ради которой, пожалуй, и писалась статья.

У кого какая явка, кто забил на все голосования, а кто лишь на некоторые - всё это вы можете почерпнуть из данного документа, а приводить отдельные цифры здесь мне лень.
Хотяяя... Ладно. Общая явка в прессе составила ровно 72%, явка по внутриигровым законам - 71,3%, средняя явка по всем законам, судя по всему, получилась равной 71,4%.



Котоспикер

Что касается моего срока в качестве председателя нашего государственного цирка, то расцениваю я его как весьма посредственный, ибо хотелось сделать большее, но… Как говорится, «всё тлен», в смысле «не судьба».
Искренне надеюсь, что моему преемнику удастся сделать сдвиги в работе нашего законодательства, каких она давно ждёт.
А что до меня, то можете судить сами о моём сроке, о том, что было хорошо, а что плохо. Ну и о том, как я нещадно угнетал права армянских военных отрядов, самых эффективных министерств еРоссии и маленьких коней тоже не забывайте, бгг.



Вперёд, в будущее!

Наш срок завершился, и еРоссию ждёт новый Конгресс с несколько обновлённым составом (вместо партии RoGC там будет представлен Alliance).
Удачи всем депутатам нового созыва и высокой явки на голосованиях (помните, что каждый оставленный вами голос радует одного кота). Не забудьте прийти на выборы Спикера, которые пройдут в ближайшее время после оглашения результатов сегодняшнего голосования (предположительно начнутся утром или вечером воскресенья).

С вами был
Reynel Merre, избранный Председатель чего-то там и последний Спикер Конгресса. До встреч на просторах прессы! 🙂