[.eRPaper.#21] Лёд тронулся. 2257 день.

Day 2,256, 23:38 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вместо "привет":

Пока Чуга и Syrin пытаются набрать людей на аналог .eRPaper., пока РЛ всё больше и больше захватывает всех нас, пока сербы - греки - поляки решают как им всем дружить, пока не начались выборы, оригинал (редакция .eRPaper.) выпускает в печать очередную толстушку по внешнеполиту.

Скандинавия

В Скандинавии продолжается позиционная война. Расклад сил неплохо отражает статья президента Швеции Jussi Jernkuuk, который метко подметил, что Литва продолжает находиться в своей отдельной лиге. Действительно, большая часть территории находится именно под ними. К слову, такой тренд сохраняется последние 2 недели.

Сами литовцы продолжают...выставлять оценки своим министерствам. Весьма интересная практика. Что касается внешнеполитической деятельности, то прибалты занимаются тем же, чем и мы. Собирают информацию о возможных конфигурациях и пытаются понять куда им лучше идти. Кстати, для тех кто не в курсе, посол Литвы в еРоссии (по совместительству студент 8 набора еУнивера ) - Menoli.

Восточная Европа

Румыния и Венгрия, фактически ненавидя друг друга, продолжают доминирование в регионе. Но между ненавистью и ресурсами, всегда выбирают последнее. В очередной раз, они не упустили возможность ритуально напомнить друг другу о своих чувствах (кинули синхронно НЕ друг другу) и примерно также ритуально пропустили мимо своих ушей (завалили почти с одинаковым счетом). На этом синхронное плавание Румынии и Венгрии не заканчивается. Они даже пытаются троллить по-одинаковому. Соскучившись по Альянсам, они обращаются к собственной фантазии: румыны "запускают" EDEN, а венгры PEACE GC. Скажу честно, отношения между Румынией и Венгрией забавляют.

Еще больше забавляет, когда румыны выставляют макс. прио на битву, которая заранее является сливной, в которой счет уже почти был 55-0 (за Аргентину в Калининграде) и не стесняются об этом постить приказные статьи. Может МО Румынии, для синхроности, стоит уйти в отставку, как это сделали их венгерские "коллеги"? Намечающийся кризис во внутренней венгерской политике мог бы помочь украинцам. Мог бы, но не поможет. Насколько я понимаю, единственное, что интересует украинцев играющих за еУкраину (по собственным наблюдениям украинцев играющих за другие страны наверное раза в 2 больше) это майдан и РЛ(Ж).

Кстати, забавный венгерский Президент (знатный тролль),завтра обещает кинуть НЕ Сербии.) Про него можно написать отдельную статью. Но в этот раз везде уверяет, что он серьезно.

Центральная Европа

Общий обзор центральной Европы показывает, что империи продолжают контролировать территории, большинством из которых они владеют по договорам, навязанным карликам "перспективой огня и меча". Только лишь Италия и Франция, до последнего времени, не ходили на уступки и, поэтому, периодически исчезали с карты. Однако, к выборам в конгресс Франция и Сербия договорились о восстановлении одного французского региона под конгресс (Languedoc Roussillon).

Но сербы расщедрились не просто так. Если говорить финансовым языком, то это грамотное финансовое вложение. Французы же народ интересный (сам там играл значительное время), обезопасив Конгресс, сразу же начали в прессе референдум о выборе Альянса (!): SloSerbia (именно так, не SerHun) или Споланд? Стоит ли говорить какой вариант набирает большинство голосов.

Конечно, вероятней всего, основные действия по образованию новых глобальных союзов, будут именно в этом регионе. (хотя стоит дочитать статью до конца). Определенные шаги в этом направлении страны уже делают. Вчера была проверка (стресс-тест) Греции. Польша и Сербия одновременно запустили предложение о МПП им, а также сопроводители это дружественными статьями. Греки долго думали, кого выбрать и выбрали ... двоих. Перед греками вообще стоит сложный выбор. В любой конфигурации они будут иметь репутационые потери и "нежелательные приобретения".
Старая (коренная) и Новая Хорватия

Сербы удачно сбросили бонусы детерминации в Хорватии, но хорваты не унывают, так как имеют прочную колонию в Индии. Президент Хорватии отметил, что из-за РЛ проблем Президента Китая со здоровьем отношение между странами (в этом регионе их интересы пересекаются) не удастся вывести на новый уровень. Можно также отметить наметившуюся напряженность в отношениях между Хорватией и Ирландией (ирландцы просто решили с ходу решить интересующие их вопросы будущих отношений и поставили перед хорватами ряд вопросов), но расписывать подробно её я не стану, так как градус напряженности уже ушел.

К слову можно отметить, что о реальном положении дел в России многие иностранцы имеют извращенное понимание. Не знаю хорошо это или плохо, но это так. Это говорит о том, что мы, как минимум, не представляем никакого детального интереса и нас судят исходя из активной карты. К примеру, одно из авторитетных (в недавнем прошлом до смены команды) изданий Rzecznik Rzadu так характеризует аргентиско-российскую войну:

"Южноамериканская агрессия принесла Аргентине 7 новых регионов, ранее принадлежавших России. В настоящее время идет борьба за Калининград. Есть ли у нас шансы, чтобы получить нового соседа? Все указывает на это. Беспомощная Россия пытается восстановить Москву и Северный Кавказ, который находится под венгерской оккупацией."

Южная Америка

Сможет ли Европа выигрывать и дальше раунды ночью?

Тревожный звонок нам пришел из Чили. Дело даже не в том, что логически последние 2 месяца всё к этому шло, что нам ничего не должны, что знаю просьбы о поддержке в Австралии и Новой Зеландии приходили регулярно, но, черт возьми, во время прямой, на тот момент, войны с Аргентиной? Да, Чили и Аргентина заключили МПП. Странное ощущение. Это не стало неожиданностью. И язык не повернется в чем-то глобальном обвинить чилийцев, да, и судя по прессе, никто этого и не делает. Но выбор сделан. К слову, чилийский МИД довольно подробно расписал свою внешнеполитическую политику:

1. Стремление создать Южноамериканский Союз.(уйти европейской зависимости)
2. Не признают вето иностранных государств и открыты для переговоров. Не захлопывают ни для кого двери. (К слову, среди ближайших европейских союзников: Болгария и Македония.)
3. Не считают свой шаг (МПП с Аргентиной) предательством Бразилии, так как Бразилия не продлила с ними МПП и отвергла, предлагаемые Чили посреднические услуги в переговорах с Аргентиной. Кроме того, Чили снова предлагают Бразилии сесть за стол переговоров в рамках Южноамериканского Союза.
4. Подписанный МПП с Польшей, не означает ориентацию на Споланд. Чили вообще не собирается ориентироваться на европейские союзы,а делает акцент на Южноамериканском Cоюзе.

Таким образом, уже сделаны первые шаги по формированию новой картины мира. Кто-то совершил решительные действия, кто-то обозначил свои желания, кто-то проверяет своих врагов, кто-то уже запускает референдумы о несуществующих пока альянсах. Но никто особо не задумывается над прошлыми отношениями. Все соскучилис по реальной игре и хотят новых вызовов, поэтому многие многолетние конфликты завершаются. Везде преобладает одна формула: "Исходя из национальных интересов". Исходя из национальных интересов, мы и дальше продолжим выпускать наши статьи 🙂 Ведь лёд тронулся.


Оффтопик:
-Канада готовится провести без регионов несколько месяцев;
- Индонезия и Колумбия заключили договор о тренировочной войне, с последующим подписанием NAP;
- Аргентина начала возвращать регионы Белоруссии

♫Усе зпт не забудь проголосовать тчк ♫
До новых встреч!
Mr. Alex Great
24/01/2014