[.eRPaper.#20] Немного о последних новостях. 2255 день.

Day 2,254, 23:29 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вместо "привет":

Так уж получается, но,традиционно, после новогодних каникул большинство ероссиян подтягиваются в игру ближе к февралю. В настоящий момент, карта полна событий и войн, скорость печатания аргентинских ботов доходит до 7 штук в минуту, страны отчаянно борются за Конгресс, а граждане продолжают мечтать о различных конфигурациях нового союза.

Традиционно немного теории:
Конгресс будет, если страна имеет1 регионы в:
2:00 (время еРеп) 23 числа (определяется количество будущих мест);
00:00 25 числа (старт голосования);
06:00 26 числа(окончание подсчетов).


Россия

Пока у нас идет "всё довольно неплохо". Соревнование в скорости по захвату наших регионов, к счастью для нас, выиграли наши союзники - США. Первую контрольную точку (см. теорию) мы пройдем уверенно. Однако, пока рано успокаиваться. Тем более, мы же ероссияне 🙂

3 региона из 4х Аргентина способна взять за ближайшие 2 дня. Кроме того, если они всё-таки поставят цель лишить (первый раз в истории)2 нас Конгресса, то при атаке (которую, вероятно, будут затягивать) на один из последних западных регионов (Калина к примеру) они способны запустить НЕ США.

В случае, если:
- в очередной раз, наши "патриоты" поднимут РВ в Восточной (или Западной) Сибири и выиграют его;
- выиграют текущее РВ

то аргентинцам, для того, чтобы не закрыть войну между Россией и Аргентиной и одновременно закрыть будущую "только что открытую" войну между США и Аргентиной, достаточно будет выиграть только одну битву у США в Западной Сибири.

Вариант конечно не совсем простой, но вполне возможен. Именно поэтому:
1. не поднимайте РВ в Восточной (Западной) Сибири;
2. не бейте там;
3. не упрощайте задачу Аргам;
4. следите за приказами МО и установите наконец Приказы от МО себе3🙂

Нам нужна стена из 2 американских регионов, которая, как минимум, гарантирует закрытие НЕ (при выпиле восточных регионов) и, как следствие, затянет всю войну. (на принятие нового НЕ).

Вы и сами видите, что очень важно не потерять момент. Существует несколько вариантов развития ситуации, но не удивляйтесь, если совсем скоро, даже наше МО будет настойчиво просить Вас бить за аргентинцев. Поэтому не надо поднимать никаких революций: просто открываем карту / соотносим реалии / варианты слетания НЕ /контрольные точки и выполняем приказы.

Юго-Запад

Украинцы тоже отчаянно пытаются пройти контрольную точку. Текущая битва решающая. Если проиграют, то очередной месяц без конгресса. Просто очень сложно будет пройти контрольную точку (см. теорию). Именно поэтому они и запустили РВ в Кавказе для того, чтобы оттянуть дамаг венгров. Я, конечно, не вхожу в Правительство еУкраины, но я бы сыграл по-другому. Не сейчас, конечно, а немного ранее.

В этом месяце, как никогда, карта благоприятствовала. Верните карту на пару дней назад и сами всё поймете. Кроме того, 2 ближайших союзника, Аргентина и Турция, периодически имели общую границу. Целую статью можно написать о том, как можно было задействовать их, про щиты и прочее. В том числе, вероятную войну с Россией (чего уж там, мы привыкли, сюрпризом бы не было, а при фантастической работе МИДа, допускаю, что возможно было и смягчить последствия).

Кроме того, Болгария в этом месяце также рискует остаться без Конгресса. К слову, болгары, по-моему, еще до сих пор "празднуют" и перспективы Конгресса их особо не интересуют, особенно учитывая тот факт, что у них за спиной есть собранный Авиаудар.

В мире


Самое заметное событие, конечно, вторжение Spoland (Польши и Испании) в Канаду. Силы конечно не равны. США вмешиваться не будет. Да и если бы вмешались, то не факт, что это помогло бы. Перед Канадой замаячила снова перспектива исчезнуть с карты надолго. Что это несет Споланду? Перед переустройством мира, обозначить присутствие в Северной Америке тоже неплохой ход. Однако, чем больше территории, тем сложнее её удерживать. Не удивлюсь, если и тут вскоре появится польско-канадский договор (как происходит и в европейских странах), 100% содержащий требование от Канады не атаковать в дальнейшем Великобританию. Замечу только одно. Не всё решается на поле. Какой бы сильной не была бы Польша, если бы не эти договоры, содержащие различные польские компромиссы, то доминирование было бы, наверное, меньше.

1 eсли хоть в одну из этих дат регионов не будет, то не будет и конгресса.
2 имеется ввиду современный отрезок.
3 ссылку спрашивайте у своих командиров

♫Усе зпт не забудь проголосовать тчк ♫
До новых встреч!
Mr. Alex Great
22/01/2014