[.eRPaper.#19] еРоссия. Краткая хроника.

Day 2,250, 23:42 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great
Вместо "привет":

Привет! Подписчики .eRPaper. завалили меня письма хотя бы кратко расписать "со стрелочками", что происходит. Довольно неплохо в своей статье описал это Министр Обороны. Так, что во многом я повторюсь. Ну, раз краткость сестра таланта, то ладно...

14-15 января:


1.Аргентина делает Айрстрайк и атакует Minskaya.
2. Болгария пытается сократить возможных помощников (см.карту) Аргентины и поддерживает восстание в Vitebskaya.
3. Польша решает набрать полит. очков и принимает участие в войне, в которой не понесет никаких рисков. (В сравнении когда Болгария завоевала Белоруссию). Вопрос лишь в том, проведут поляки 1 или 2 битву, прежде чем граница между Болгарией и Польшей закроется. По факту был атакован только Brestskaya. Регионы рядом были взяты белорусами по RW.
4. После победы в Minskaya, внезапно в данном регионе случается аргентинский ББ. На свет появляются порядка 200 новых граждан Аргентины, которые на следующий день примут участие в битве за Mohilewskaya.
5. Болгария, чтобы иметь хоть какие-то регионы атакуют Эстонию. Прямой границы с Аргентиной в этом случае не будет, так как в Москве уже запущенно RW.


В результате на следующий день карта была такая:

1. Эстония, с помощью союзников, отбила атаку
2. В добавок в Volga, регион который болгары должны были удерживать до последнего патрона, поднялось RW и его "выиграла"(по сути проиграла) Россия, благодаря чему Болгария исчезла с карты.

Многих удивляет стремительность. Скажем честно, многие возможности этой войны были реализованы недостаточно. Не были задействованы, сами собой напрашивающийся, бразильский фронт, южно-африканский, и наконец, не был запущен вовремя болгарский Авиаудар (который у них уже собран).

Однако, исчезновением Болгарии аппетиты Аргентины не закончились и было объявлено НЕ России.

Было несколько вариантов действия в этой ситуации, но был выбран такой как на карте.

1. Россия объявляет НЕ и атакует Alyaska и проигрывает. Инициативу получает США и проходит вглубь страны. В удобный момент американцы передадут через RW регионы под конгресс.
2. Кроме того,параллельно, Япония объявила НЕ России. Отметим, что о своих планах японцы объявили только после того, как его запустили. Чего они хотели? Атаковать Far Eastern Russia и проиграть инициативу. Затем Россия атакует Hokkaido и выигрывает. Война закрыта и американцам (которые недавно с Тайландом поделили Японию) путь закрыт.

О степени соотносимости п.1 и п.2 судить Вам.) Как и обещал, кратко рассказал.

♫Усе зпт не забудь проголосовать тчк ♫
До новых встреч!
Mr. Alex Great
18/01/2014