[eBelarus Support] Начинающему игроку

Day 2,573, 08:19 Published in Belarus Belarus by Ministry of Education BY


Если ты читаешь эти строки, то значит игра все еще продолжается и тебе предстоит принять в ней участие. Никто не знает ляжет ли твой аккаунт безликим трупом в братскую могилу других неудачливых игроков, или же именно тебе предстоит вывести из болота людей, выросших в нем и вросших в топь намертво. Вопреки устоявшимся правилам беларуского сообщества читаемый тобой, дорогой NoName, текст написан на русском языке для облегчения твоего же понимания нижеследующего набора цифр и букв.



Итак, ты осознал всю эпичность предстоящего тебе выбора и рвешь на своей груди (желательно упругой) тельняшку, в неистовом порыве спеша доказать, что именно ты спаситель галактик и виртуальных миров aka MegaDestroyer3000 и тебе не составит труда вытянуть на вершины могущества и еБеларусь. Что ж, начнем с азов, или, вернее сказать, с фундаментальных основ, без понимания которых возможен наклон на 90 градусов только твоей собственной тушки, но никак не твоих врагов (да, это не ”Веселая ферма”, хотя порой кажется иначе).

1. eRepublik является бесплатной игрой, но ее бесплатность, как ты можешь догадаться, весьма условна. Про то, чем потенциально может окончиться увлечение условно-бесплатными играми, ты можешь узнать здесь при помощи движущихся картинок со стереофоническими диалогами. Предупрежден значит вооружен.

2. Если ты не страдаешь разного рода зависимостями или же они тебе, как и санкции, только во благо, то переходим ко второму пункту. Не бойся задавать вопросы. Да, есть шанс обмануться в лучших чувствах и быть посланным на или в половой орган, но, Господи, это же интернет, отнесись с пониманием и задай вопросу другому человеку. Поверь, лучше спросить и услышать ответ, чем сделать и потом спрашивать правильно ли ты поступил, когда будет поздно что-либо исправлять. Кроме того, как и в любой профессиональной среде, здесь используются сокращения и упрощенные аналоги игровых терминов, объяснить значение которых тебе сможет лишь опытный игрок. Не нужно стесняться.

Картинка для отвлечения внимания, вторичной функцией которой является предоставление времени для обдумывания всего вышесказанного.

3. Что делать? Большинство первоначально необходимых действий подскажет сама игра посредством выдачи миссий (квадратные окошки в левой части экрана). Тебе поручат выполнение несложных действий, единственно важным из которых является выбор партии и отряда. Не забывай, что Google также поможет найти ответ на неразрешимые вопросы мироздания путем вбивания в строку поиска волшебного слова ”гайд по...” . eRepublik - это социальная игра, в которой постоянный интерес игрока может быть сохранен только благодаря межличностным коммуникациям. Не сиди как сыч в одиночестве - вступи хоть куда-нибудь и обозначь свое присутствие простым ”Привет!” на стене партии/отряда. Так тебя заметят твои потенциально будущие друзья. Без них это всего лишь одна из тысяч бесполезных браузерок.

4. Какую партию/отряд выбрать? С отрядами все просто - выбирай те, что находятся на вершине рейтингов. Как правило, в таких отрядах много игроков, в том числе новичков, уже прошедших определенные этапы игры и способных доходчиво объяснить куда совать пальцы приятно, а куда - нет, а также готовых до определенного момента делиться игровой валютой и товарами. С партиями сложнее, но общий совет - не лезь в партии, находящиеся ниже 5-го места по количеству участников. Если же ты вступил в такую партию и тебе кто-либо из старых игроков пишет ”Вітаю! Выйдзі, калі ласка з партыі, яе затошылі латыші”, то будь добр не демонстрировать баранье упорство, а молча зайти на страницу партии и нажать кнопку выхода, не задавая лишних вопросов. Не осложняй и без того серьезные проблемы во внутренней политике.



5. Читай игровую прессу, как минимум беларускую, ее и так немного, а как максимум и зарубежную. Во-первых, довольно часто с помощью статей устраиваются раздачи товаров (еда, оружие), иногда игровой валюты (здесь ее два типа: рубли, обращение которых неорганичено, и золото, оно же голд, уже имеющее определенные лимиты), а также проводятся конкурсы, участие в которых, как правило, вознаграждается. Во-вторых, чтение познавательно и позволит быстро войти в курс событий, происходящих в этом виртуальном мире. К твоему удивлению, например, могущественных стран здесь окажется две, и это не Китай на пару с США, а Польша и Сербия. Обнаружение всех остальных интересных, а временами забавных моментов оставлю для твоего пытливого ума, дорогой NoName.

6. Добавляй в игровые друзья как можно большее количество людей. Здесь это также ничего не значит и ни к чему не обязывает, как и в социальных сетях. По сути ты просто превращаешь стенку с сообщениями друзей в средство получения информации. Владение актуальной информацией также определяет твою успешность в игре. А ты ведь хочешь быть успешным, NoName? Если нет, то лучше отправляйся созерцать приключения камня в лесу под аккомпанемент какой-нибудь хипстерской группы.

7. В этой игре ценится критический ум и способность связно высказывать свои мысли. Если ты обладаешь вышеназванными качествами, то дорога в большую политику открыта тебе, друг мой. Если же природа обошла эти аспекты развития твой личности стороной, то не печалься, - ты всегда можешь стать хорошим бойцом или верным исполнителем. Главное, будь честен и адекватен. Замашки аля ”я школоло, тваю мамку ип...” здесь не оценят. За обман рано или поздно подвергнут остракизму, так что веди себе достойно, дорогой NoName, если в твоих планах прожить долгую и счастливую виртуальную жизнь.



Кратко, это все, что тебе нужно знать об игре. Что делать с полученными знаниями предстоит решать уже тебе самому. Но, раз ты дочитал этот текст до конца, то думаю, что свое решение ты уже принял. До скорой встречи, игрок.