Выборы.dot

Day 2,480, 09:34 Published in Belarus Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Давненько не писал статей. Но сегодня я просто обязан это сделать. Как-никак, наступают президентские выборы. Да. Не сказать ничего – значит просто не оправдать ожиданий всего населения страны, ведь каждый (или почти каждый) наш гражданин хочет увидеть предвыборную гонку, прочувствовать соревновательный момент, составить представление о кандидатах или же просто позабавиться в комментариях.

Однако сами предвыборные статьи чаще всего получаются невзрачными и приевшимися для любого хоть мало-мальски опытного игрока, ведь каждый месяц кандидаты пишут одно и то же, словно по шаблону. Немного о себе, немного общих слов о положении дел, ушат воды на тему внешней политики и состав Правительства (если повезет) – вот он, секрет успеха...


(мое лицо, когда я читаю предвыборные статьи)
Но к делу, товарищи! То есть к шаблону 🙂

Положение Беларуси сейчас оценивается как критическое. Мало того, что мы остались без Конгресса и нас практически мгновенно выпиливают с карты в случае удачных восстаний, так еще и латышские стрелки, пробравшись в высшие эшелоны власти, сумели подложить нам огромную проблему – 25% Work Tax. Ежедневно налево буквально утекают 2-3 тысячи валюты. Таким образом, мы не просто не аккумулируем средства для освобождения, но еще и спонсируем своих противников.

Много споров разворачивается вокруг нашего пребывания в альянсе LETO. Его противниками приводятся довольно-таки внятные аргументы: как так, почему Беларусь оказалась сразу и с Польшей, и с Россией, и с Украиной по разные стороны баррикад? Зачем мы сами себя загнали в кольцо врагов? Кто обеспечит нам урон, так необходимый на полях сражений – Тайвань, Австралия? Или, быть может, сербы забудут обо всех своих проблемах и пойдут вливать миллионы?.. Нельзя не признать, что все эти вопросы действительно имеют под собой почву, что все они вполне обоснованны.

Однако давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Беларусь многого хочет, но крайне мало для этого делает. Наша армия вносит неощутимый для противника урон, потому что он не организован должным образом. Каждый бьется по индивидуальному графику, собраться хотя бы впятером на удар в важном раунде не представляется возможным. То есть мы не представляем из себя хоть сколько-нибудь весомую военную силу. Разумеется, сейчас можно попытаться приползти к полякам, попросить у них помощи, сменить Альянс и вероятнее всего вернуться на карту. Но что это изменит в ситуации в целом?


(случайная картинка про то, как надо вставать с колен)

Нет, друзья, я уверен, что начать стоит с самих себя, знаете, как в детских книжках советуют. Давайте поработаем. Есть четыре незамысловатых предложения.

1. Устройство отрядов по коммунальной схеме.
Бойцы устраиваются на работу к одному из наших людей в стране со 100%-м ресурсным бонусом, трудятся за минимальную заработную плату и получают взамен каждую неделю танки. Таким образом, боеспособность части не теряется во время выпила, у бойцов всегда есть боекомплект. Как показал опыт БВС, в белорусских реалиях это вполне реализуемо и эффективно.

2. Координация урона и учет всех военных подразделений страны.

3. Тактика партизанской войны – кусаем противника, заставляем его тратить ресурсы на сохранение статус-кво, регулярно тревожим ощутимыми ударами. При этом не забываем про помощь союзникам в перерывах между собственными восстаниями – сегодня мы поможем, завтра нам помогут.

4. Информационная подпитка населения. Страны нет на карте? Это лишь повод активизироваться! Нет смысла загнивать и скрывать планы дальнейших действий от всех и вся. Как показывает практика, оные планы сливались даже из чата Правительства. Поэтому ничто не мешает нам вовлекать в процесс борьбы за освобождение максимального количества игроков.

...А по поводу Лета там видно будет, нужно оно нам или нет. В конце концов, осень уже совершенно точно вступила в свои права. Время подумать у нас есть – как минимум, стоит решить свои собственные проблемки.

Напоследок скажу пару слов о составе Правительства. Основой станет трио yoskyyyyyAlexey ZWolverineBY. В помощь к ним я обещаю (ага, именно так) найти двух-трех перспективных товарищей и дать им опыт для будущей самостоятельной деятельности на высоких постах.

Вот, пожалуй, и все. Как обычно, если есть вопросы – прошу в комментарии.

P.S. Попал в ТОП-5 с одним вотом, поставил абсолютный рекорд ^__^
Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется Вам полезной 😉