еИспания - от Севильи до Гренады (2 часть)

Day 2,561, 02:52 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


Это вторая часть обзорной статьи про еИспанию, первая часть по ссылке.



На связи четырежды президент еИспании, на тот момент занимавший этот пост, товарищ Rolbap:

P.S.: Привет! Я смотрю это уже твой четвёртый президентский срок, так что получается что ты уже профессиональный президент! Ну и каково это, править одной из ТОП-10 стран?

Rolbap: Привет. В последнии дни срока это всегда особенный стресс. Начало срока обычно сопровождается вдохновением, кучей планов и идей. Но чем дольше идёт срок, тем больше всё превращается в дурдом. Я даже иногда жалею что вообще пошёл в президенты.

P.S.: Понимаю, большая ответственность это тяжёлая ноша. Собираешься на ещё один срок после этого?

Rolbap: Ну не, спасибо, думаю нет.

P.S.: Как бы ты описал текущую ситуацию, в которой находится Испания? Сербов вы прогнали, могут ли они вернуться?

Rolbap: Тут всё сложно. Испания раньше могла похвастаться сильным сообществом, но потеря игроков сильно сказалась на нас. Так что мы теперь не так сильны как прежде, хотя и остаемся всё ещё большой страной.

Сербия ушла и я надеюсь они ещё долго не вернутся. Надеюсь теперь Испания сможет преследовать свои собственные военные цели. 🙂

P.S.: Много игроков покинуло сообщество? Почему это произошло?

Rolbap: Ну я имею в виду что много игроков в целом покинуло игру, не только Испанию. Раньше и статей больше выходило. Сейчас в целом на 30% меньше людей в мире, чем год назад. Так же и в Испании.

Что случилось? Да ничего, рудмины случились. 🙂

P.S.: Испания часть Сириуса, ну и как, Польша помогала вам отбиваться?

Rolbap: Альянс (Сириус) сейчас не в самой своей лучшей форме, но это всёго лишь значит что есть куда расти и развиваться. Польша нам довольно много помогала, не напрямую объявляя НЕ правда. Но помогала сложным путём, который со стороны не видно.

P.S.: Расскажи про конгресс Испании, на что похожа испанская политическая сцена?

Rolbap: Ох, ну вот тут точно всё сложно. Треть серьёзные люди, треть тролли, треть тукликеры, ну так, примерно. В Испании роль тукликеров всегда была скорее негативной. Пышным цветом цвела политическая жизнь вне игры, на форуме были фантастические дебаты, прямо стены тексты, настоящий политический симулятор. Сейчас конечно такого нету.

Политическая жизнь наверное примерно такая же как и везде. Периодические говноштормы, но чем дальше тем реже.

P.S.: Расскажи про испанский язык, есть много стран в которых испанский признан государственным языком: Аргентина, Боливия, Чили, Колумбия, Коста Рика, Куба, Доминиканская республика, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эль Салвадор, Гватемала, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Пуэрто Рико, Испания, Уругвай, Венесуэла. Как это сказывается на ваших отношениях? Есть ли у вас какое-либо "испаноговорящее братство народов" или что-то вроде? Вопрос и про игру и про реал.

Rolbap: Ну каждые два года проходят американо-иберийские саммиты, так что да, в реале мы поддерживаем хорошие отношения и у нас есть что-то типа братства народов. Что касается игры, то нет, и я думаю что в игре братство народов возможно не самая хорошая вещь.

P.S.: В заключении, что ты считаешь самым серьёзным вызовом для Испании сегодня?

Rolbap: Без сомнений, это потеря игроков.

P.S.: Спасибо за интервью!



На связи председатель (на тот момент) самой молодой в ТОП-5 Испании, партии Sexy Party, игрок Lilian Ravenscourt.

P.S.: Привет! Расскажи про свою партию? Почему у вас такое название? Какова ваша идеология?

L.R.: Привет. Я сама не уверена как так получилось, видимо после смешения наркотиков, алкоголя и кучи фана название само родилось в утреннем похмелье.

У нас нет какой-то особой идеологии. Мы просто развлекаемся как умеем и хорошо проводим время. Мы не воспринимаем игру особенно серьёзно, да и в конгресс попали скорее случайно, аж сами удивились. Мы особо не паримся, постим в фиде фоточки женщин и слабо одетых мужчин (коль скоро у нас куча девочек в партии). Так что наша идеология: развлекайся и пости картинки.

P.S.: Ух ты, так у вас партия девочек? 🙂

L.R.: Хахаха, ну этого бы хотелось многим членам (партии), но по правде нет, девочек меньшинство. А из активных сейчас так и вообще всего две, зато каких! 🙂

P.S.: Как выстраиваются ваши отношения с другими партиями?

L.R.: Вообще никак не выстраиваются, мы совершенно нейтрально относимся ко всем партиям.

P.S.: Как ты думаешь, какие основные вызовы сейчас стоят перед Испанией?

L.R.: У Испании сейчас тяжелые времена настали. Во-первых, люди осознали несовершенство государственного устройства. Во-вторых, тот факт что наши взаимоотношения с альянсом (Сириус) это игра в одни ворота. В-третьих, экономическая ситуация очень тяжелая. Так что основной вызов для Испании - это обновление и изменения в государственном устройстве.

P.S.: Небольшой ирл вопрос, как ты относишься к каталонским сепаратистам и их движению за независимость?

L.R.: Ух, ну я сама каталонка, так что это горячая тема. Лично я не разделяю эти идеи. Я не думаю что независимость вот так вот возьмёт и решит все проблемы, которые отравляют жизнь в Испании и Каталонии. Я думаю что решительные меры, которые люди предпринимают чтобы бороться с коррупцией должны продолжаться в составе страны, которая работает как плавильный котёл.

P.S.: Добавишь ещё что-нибудь про еИспанию, чтобы российские читатели лучше поняли вашу страну?

L.R.: Особо добавить нечего, в Испании сейчас чистки. 🙂 Я думаю что нам нужно больше внимания уделять международным отношениям.

P.S.: Спасибо за интервью!



На связи председатель партии (на тот момент) Partido Guardia de la Noche (Партия Гвардии Ночи) - yus87:

P.S.: Привет! Какие основные вызовы стоят сейчас перед Испанией?

yus87: Привет. Я думаю их три. Во-первых, это экономическая ситуация. Нам нужно больше денег на всё. В сегодняшних реалиях, если у тебя нет денег, то ты ничто. Только тот кто может выставлять КО может выигрывать серьёзные битвы.

Во-вторых, нам нужно работать над улучшением отношений с братьями по оружию в нашем альянсе. Слишком хорошими отношения никогда не бывают. 🙂

В-третьих, нам нужны новые военные вызовы. У нас нет никаких войн. После того как история с нападением Сербии закончилось, у нас ничего не происходит. Нужно больше медалей Настоящего Патриота! :Р

P.S.: А вон у вас под боком Португалия, член вражеского альянса? Не хотите там набить медалек?

yus87: С Португалией у нас было множество войн в прошлом. В этих войнах нас обоих выпиливали под корень неоднократно. Я думаю наши страны устали от этого противостояния.

P.S.: Получается Португалия ваш древний злейший враг? А как в реале? Можете кстати португальский язык понимать?

yus87: Ну, до Португалии мы с Францией воевали. Даже против США помню бились. 🙂

В реале Испания с Португалией как братья. Мы соседи и наши отношения очень хорошие. 🙂

Что касается языка, да немного понимаю. Конечно не могу понять всего, но если постараться то это не сложно. Гораздо проще чем французский, например.

P.S.: Ну тогда ещё один ирл вопросик - что ты думаешь про каталонских сепаратистов?

yus87: У меня много друзей из Каталонии, некоторые из них сепаратисты. Мне как-то пофигу их борьба за независимость, я бы предпочел чтобы мы были частью одной страны, хотя иногда это и невозможно. Надеюсь что мы останемся одной страной, но если вдруг они отделяться, надеюсь у меня не будет проблем с визой съездить в гости. :Р

P.S.: Добавишь что-нибудь про еИспанию что помогло бы российскому читателю лучше понять вашу страну?

yus87: Даже и не знаю чем помочь лучше понять Испанию. Ну, могу сказать что часть наших граждан напугана последними выпилами (Аргентина и Сербия нападали на нас за последние пол года). Но многим из нас просто скучно и мы жаждем крови!

P.S.: А что ты думаешь про еРоссию?

yus87: Я ничего не знаю про еРоссию, как и про многие другие страны. Ну, мне еРоссия нравится, правда до сегодняшнего дня я не сталкивался ни с кем оттуда. :Р

P.S.: Спасибо за интервью!



У меня сложилось впечатление, что два последних выпила оказали оздоровительное действие на Испанию. Сообщество взбудоражено и то наверное замедлит естественную убыль населения.

На этом моя обзорная статья про еИспанию подходит к концу! Надеюсь вам было интересно.