Клуб «15 октября»: ответ на письма в редакцию.

Day 2,537, 03:37 Published in Russia Russia by Paksa

Дорогие друзья!

За время небольшой технической паузы в деятельности Клуба «15 октября» в нашу редакцию пришло огромное количество откликов и комментариев от граждан нашего виртуального государства. Отрадно, что подавляющее большинство граждан выражает безоговорочную поддержку деятельности нашего Клуба. Тем не менее, нашлись и те, кто выражал своё недоумение и непонимание мотивов, которыми руководствуются члены клуба в своей борьбе за свободу оккупированных территорий. Вот типичный пример такого недопонимания:

---
---
От имени членов Клуба «15 октября», я позволю себе донести позицию Клуба по этому вопросу и приведу три весомых аргумента, которые сторонники политики разбазаривания коренных территорий вряд ли смогут проигнорировать.

1. Аргумент первый, экономический.

Обратимся к "отличному экономическому обоснованию" наших оппонентов, изложенному в оригинальной статье Министра иностранных дел тов. Хрюшкина, где вышеозначенный мыслитель, неумело манипулируя взятыми с потолка цифрами, пытается убедить нас в экономической целесообразности своей аферы. Цитирую Александра:



Мне, как бойцу отряда Феникс, конечно, приятна такая забота господина Министра, но давайте всё же обратимся к реальным данным со странички экономической статистики еРоссии и посмотрим сколько налогов мы собираем с иранских регионов.



Т.е. наша казна получает 4896 рублей за 6 дней или 816 усредненных рублей в день от оккупированных иранских территорий. А теперь посмотрим на статистику Ирана и оценим доход персидской казны от оккупации Урала и Волги-Вятки.



Казна Ирана получает 9022 рублей за 6 дней или 1503 усредненных рубля в день.
Таким образом, каждый день из-за аферы с Ираном наша казна терпит убытки на 687 рублей в день или 4800 рублей в неделю. Именно в эту сумму нам обходится аренда двух иранских регионов. Давайте взвесим много это или мало.

Чтобы ответить на этот вопрос я предлагаю заглянуть в официальную газету МИД и посмотреть какую сумму мы платим шведам и норвежцам за аренду их территорий.
---
1. По договору с Норвегией 3 норвежских региона обходятся нам в 1500 рублей в неделю.
2. По договору со Швецией 1 регион Bohus обходится нам в 1000 рублей в неделю.
---

Таким образом, 4 скандинавских региона обходятся нам в 2 раза дешевле двух иранских. При этом суммарные потери Казны от всех арендных соглашений составляют 1000 + 1500 +4800 = 7300 рублей в неделю. Компенсируются ли прямые потери Казны доходами от увеличившихся бонусов на производство селитры (регион Semnan), алюминия (регион Bohus)и коров (регион Ostlandet)? Команда Президента утверждает, что рост косвенных доходов российского бизнеса в сегменте еды и оружейки с лихвой компенсирует незначительные потери Казны от этих сделок.
---
Почему же в таком случае команда Президента не пролоббировала принятие Конгрессом законов о росте налоговых ставок в сегменте еды и оружейки хотя бы на величину, которая позволит компенсировать прямые потери Казны от арендных сделок?

Цитирую ответ президента:

Обратимся снова к страничке с экономической статистикой и сравним доходы Казны от налоговых поступлений у трех государств занимающих в мировом рейтинге 13, 14, 15 места по числу граждан. На скрины я добавил количество активных граждан, региональные бонусы и объем налоговых поступлений с коренных регионов в Казну за 6 дней.
***
***
Я бы назвал экономическую ситуацию катастрофической.
У нас нет денег на проведение военных операций, господин Президент, не нужно врать. И красивые цифры региональных бонусов не помогут вам исправить ситуацию.
Ваши экономические аргументы в пользу сдачи коренных регионов еРоссии кому попало несостоятельны.

2. Аргумент второй, внешнеполитический

Я в той или иной мере слежу за событиями в ереп примерно 4 месяца. Сколько успешных наступательных операций за эти 4 месяца было проведено нашей страной? Ни одной! Сколько иностранных партнеров мы выпилили? Ниодного! Мы с горем пополам отбились один раз от аргентины и один раз от румын. Причём был шанс вместе с болгарами проехаться по румынской территории, но для этого нужны были ресурсы на выставление К.О., которых оказалось недостаточно. Наши союзники по альянсу Пасифика ловят фан в военных операциях, выпиливая незадачливых соседей, а что делаем мы?

Наш МИД и Президент увлечены какими-то безумными идеями:



Секундочку, господа!
Наш стратегический партнер находится на 40м месте в рейтинге стран и на 27 месте в еМире по количеству активных эккаунтов с иранским гражданством. Иран является членом альянса ЛЕТО, чья роль быть этаким отстойником, куда сливают весь неликвид, желающий тусоваться с куртыми парнями из альянса Астерия.

У меня вопрос к МИД и Президенту: Нах@# Зачем нам такой стратегический партнер?

Идем далее:
Договор о передаче Ирану Урала и Волги-Вятки был опубликован 20 дней назад. 15 октября (день создания нашего клуба) регион Урал был оккупирован персами. Таким образом, в соответствии с планом Президента вот уже две недели мы должны пожинать плоды трудов президентской команды. Тем не менее, вот уже две недели я наблюдаю какое-то бессмысленное ирано-скандинавско-российское дрочево в виде бесконечных тактических/тренировочных битв, основная цель которых - выполнение юридических обязательств по договорам аренды. Пока еРоссия участвует в этом коллективном онанизме, у нас не остается ни времени ни ресурсов на участие в каких-то серьезных международных заварушках типа выпила Китая.

В сумме мы имеем 6 арендованных регионов + обязательство защищать от РВ "иранские" Урал и Волгу-Вятку. Учитывая нашу скромную экономику и военную мощь эти 8 регионов выглядят как пудовые гири на ногах у дистрофика, бегущего марафон в компании атлетов. Ввязываться с таким багажом в серьезные международные операции и разборки крупных альянсов - самоубийство. При любой более-менее серьезной заварушке нам никогда не подавить РВ, поднятые в нескольких арендованных регионах. Подобный багаж, доставшийся нам от команды Евгена, Хэнка, Хрюшкина, Нимнула полностью определяет нашу и без того несмелую внешнюю политику на ближайшее будущее.
---

3. Аргумент третий, морально-этический.

За базар нужно отвечать. Люди не любят когда их обманывают, даже если это самые несмышленые новички.



Оптимальным выходом из сложившейся ситуации мне видится скорейший разрыв ирано-российской сделки и последовательное проведение налоговой реформы. Но это уже тема для отдельной дискуссии.
---

С уважением,
Ответственный секретарь Клуба «15 октября»,
Paksa