Май близко

Day 3,083, 10:19 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня пятница, все отдыхают и отмечают окончание трудовой недели. Однако что-то о последних событиях сказать надо, поэтому опишу их кратко, не утомляя вас стеной текста.



MPP с Грецией

Греция, наш нынешний партнер по Пацифике, в течение последнего месяца активно интересовалась вопросом заключения MPP между нашими странами. Причем не просто интересовалась, но и делала конкретные шаги для улучшения отношений – например, отказалась от соглашений о союзе с Грузией и Украиной. По моему мнению, сейчас наши отношения вышли на новый качественный уровень. Да, разногласия по некоторым вопросам (мы дружим с Болгарией, греки – с Турцией) сохраняются, но при определенных условиях мы способны их преодолеть. Исходя из этого, вчера мной было запущено голосование об заключении MPP, которое было одобрено Конгрессами обеих стран: [1], [2].

При этом хочется особенно подчеркнуть, что отказываться от MPP с Болгарией никто нас не заставляет и – важно! – мы не собираемся этого делать. Болгары являются нашими друзьями не смотря ни на какие пертурбации в еМире. По крайней мере, мне хочется в это верить.



Ресурсные войны

Администрация игры полным ходом ведет подготовку объявленных ранее ресурсных войн. Сегодня выпущен очередной список обновлений. Главное, что стоит оттуда извлечь – в этот раз во время ресурсных войн все страны будут набирать очки доминации . Как вы помните, каждый раунд битвы длится до 1800 очков. Именно эти очки и будут идти в зачет. Таким образом, чем больше у страны битв и чем больше в каждой из них победных раундов, тем больше в конечном итоге она наберет очков доминации и тем больше получит ресурсов.

Оценить свое положение в будущем соревновании можно уже сейчас (вкладка Countries Domination points):



Что нам понадобится во время ресурсных войн? Мне кажется, что это:
1) запасы денег. Work tax уже подняли до 5%, копим, тратим по-минимуму;
2) битвы, а значит спарринг-партнеры. На текущий момент у нас есть возможное восстание в Северной Корее и прямые битвы с Южной Кореей. Также имеется предварительная договоренность о проведении спарринга с еще одной страной;
3) активность всех граждан нашей страны. Мы провели второй тренировочный сбор, на котором была показана хорошая явка. Думаю, стоит продолжать работать в этом направлении, сборы – отличное мероприятие.

Начнутся ресурсные войны 6-го мая и продлятся месяц. Следующему президенту будет весело :3
Подробнее о последних изменениях читайте здесь.



Вот и все, кратко по-моему опять не получилось, но основную мысль я выразил.
С наступающими праздниками всех!