Обзор наших дел

Day 3,076, 02:39 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

С начала месяца произошло достаточно много событий. Большинство из них так или иначе освещались в прессе, однако в этой статье я хотел бы обрисовать ситуацию в целом. Итак, поехали.



Готовящиеся нововведения.

Свершилось – рудмины наконец-то вышли из спячки! О том, чего же они надумали, читайте в следующей статье – Изменения в игре. Планируются изменения военного модуля, расширение налогооблагаемых отраслей и еще несколько интересных вещей. Однако главное для нас сейчас – это сообщение о проведении ресурсных войн для распределения новых видов ресурсов.

Начинать подготовку к этому событию стоит уже сейчас. В первую очередь нам понадобится максимально готовая армия и деньги. По вопросу подготовки армии читайте ниже, а вот для накопления средств мной инициирована процедура поднятия Work Tax до 5%, закон уже запущен. Заранее приношу извинения населению за это повышение, мера сугубо вынужденная и временная.



Конгресс.

В начале срока обсуждался вопрос коммуникации между депутатами для обсуждения и принятия решений. Была принята стратегия полностью внутриигрового общения. В итоге что-то обсуждалось в прессе, что-то через личные сообщения – работа так или иначе пошла:


(фрагмент оживленной дискуссии)



Армия.

Армейский вопрос традиционно непростой для еРоссии. Здесь всегда есть, что улучшать. Первое и самое очевидное, что нужно было сделать – усовершенствовать информационную работу Министерства Обороны. Сначала вышла статья Приказы МО – будь в курсе, затем Гост-бустеры и их применение. После этого был актуализирован и обновлен шаблон приказных статей, результат вы можете наблюдать здесь.

Вторым пунктом приложения сил стало обсуждение программы государственного спонсирования покупки паков бойцам третьего дивизиона. Трилогию статей по теме читайте здесь – Нужны ли нам паки? В итоге разработана работоспособная, на мой взгляд, концепция, которую можно применить в будущем. Прямо сейчас мы, увы, не можем позволить себе подобные траты. Как вариант была предложена реализация за счет средств меценатов – попробуем рассмотреть и такое.

Третье и, пожалуй, самое важное направление – проведение тренировочных сборов. Первый уже прошел вчера. Что можно сказать: народу собралось не так уж и много, по итогу я насчитал около 20 человек, однако это уже неплохо. Посредством CO гражданам еРоссии во всех дивизионах было выдано 3664 рублей (при этом члены Правительства денежное снабжение не активировали). Думаю подобные сборы необходимо сделать постоянными и стараться проводить в разное время – иногда вечером, иногда в обед по Москве – чтобы охватить всех желающих.



Пацифика.

Что тут можно сказать: я своей жизнь доволен, у меня все хорошо, кхе-кхе. Если серьезно, то тема достойна отдельной статьи и я ее напишу ближе к концу срока. Лужков тоже обещал что-то накалякать. Пока скажу, что формирование новой Пацифики идет полным ходом, сегодня ночью Аргентина и Бразилия подали заявку на присоединение к нашему альянсу. Гулять так гулять, как говорится. Скоро наш Альянс станет сильнейшим в мире по урону. Однако будет ли он сплоченным и организованным – большой вопрос, ответ на который даст только время.



Вот такие дела у нас творятся. Статью по внешке я уже пообещал, что-то написать надо будет обязательно.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!