Умничаю про приветственное письмо

Day 2,747, 12:18 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Как конгрессмен, я не мог пройти мимо голосования по новому приветственному письму новичкам. Ну это то, что приходит в личку сразу после регистрации в еРоссии.

Предложенные варианты меня, честно говоря, не впечатлили. Они не цепляют и требуют от новичка слишком многого с самых первых минут нахождения в игре.

Кроме того, они ничем принципиально не отличаются от старого варианта, который ничем не отличается от ещё более старого, который в свою очередь наследуется от ещё более старого варианта...

Кроме того, весь этот многолетний хвост достаточно уныл и, на мой взгляд, малоэффективен.
Одним словом, опять переливаем из пустого в порожнее.



Высокая смертность в первые минуты игры показывает, что новичку тут не интересно. Значит его надо заинтересовать.

Большинство из нас предпочитает задать вопрос живому человеку или пройти обучение в игровой форме. Кроме того, такой подход позволяет зацепить игрока и ввести его в действительно интересные дела сразу.
Однако мало кто предпочтёт идти читать талмуд.

Опираясь на эти данные, я подготовил свой концепт письма.



Добро пожаловать в игру!

Мы рады видеть тебя в наших рядах, среди военных и рабочих, политиков и журналистов, работающих на благо нашей необъятной еРодины!
Уверен, что ты найдёшь свою роль в этой игре. Но для начала тебе стоит разобраться в игровых основах, мы постарались сделать этот процесс лёгким и интересным.
Как только ты пройдёшь цепочку наших квестов, всё станет намного понятней.

Приступить к выполнению квеста: линк

Если же ты предпочитаешь разбираться во всём самостоятельно, мы подготовили сборник наставлений. Можешь ознакомиться с ним: http://www.erepublik.com/en/article/-1-2392702/1/20

Кроме того, ты всегда можешь обратиться в Министерство Демографии и получить ответы на интересующие вопросы, поддержку и необходимую помощь.

Вперёд, к Великим делам!




Но это не всё. Мне всегда было дико, что люди, которые давно не новички, которые не помнят, что их интересовало в игре в первые дни, решают, какой вариант хорош, а какой плох. В сущности мы все некомпетентны в этом вопросе и можем лишь предполагать, не аргументированно, и каждый со своей колокольни. Отчасти поэтому письмо всегда очень туго проходит конгресс.

К счастью, у нас есть эксперты в этом вопросе. Депутат знает, что нужно стране (вот только не надо ржать), новичок знает, что нужно новичку.

Так вот, я предлагаю провести первое чтение законопроекта по письму среди новичков. Показать варианты курсантам РВА, участникам квестов МинДема и др.
Мало того, что они смогут оценить письмо лучше, чем мы с вами, они получат возможность поучаствовать в жизни страны здесь и сейчас.

Конгрессу же останется лишь убедиться, что выбранный новичками вариант безопасен.

Подумайте на этот счёт.