еБеларусь - обзор новичка

Day 2,706, 03:50 Published in Russia Russia by a kar

Целью данной статьи является обзор еРеспублики Беларусь.
Все наши соотечественники привыкли к тому, что в реальной жизни брат белорус - наш добрый сосед и верный союзник. Наше, российское телевидение не дает ни малейшего шанса сомневаться в безоговорочной в дружбе России и Беларуси.


Казалось бы между нашими народами нет вопросов, которые могли бы спровоцировать взаимную враждебность. Но все, увы, не так однозначно. Умами белорусской молодежи, как и в некоторых других бывших республиках СССР, завладевают националистические идеи. И поскольку большинство граждан еБеларуcи - это молодежь, то естественно в виртуальном мире, негативное отношении к России прослеживается гораздо четче, чем в РЛ.

Ну а пока небольшая геополитическая справка по состоянию на 2705 день:
Республика Беларусь это наш ближайший сосед с запада. Население составляет 588 человека, можно охарактеризовать как молодое. Средний уровень жителей 22.
В рейтинге стран Беларусь занимает скромное 61 место с 137 очками. Причиной этого является то, что большинство территории находится под оккупацией еРумынии, а так же недостаток мощных игроков в числе граждан.
В плане экономики, еБеларусь так же не может похвастаться успехами. Уровень налоговых поступлений держится, в среднем на уровне 1100 СС/день, что составляет 1,88 СС/день на душу населения. Для сравнения в еРоссии этот показатель около 7,17 СС/день на человека.
В настоящий момент большинство территории Беларуси оккупировано Румынией. Но это правильнее было бы назвать не оккупацией, а арендой земель, так как румыны еженедельно возвращают в казну Белоруссии по 10000 СС.

Политическое устройство - диктатура. У власти находится pan Lisowski - достаточно опытный игрок, он уже занимал пост президента 2013 году. Диктатура была установлена для того, чтобы в какой-то мере защититься от внешнего РТО. Возможно, держаться у руля государства ему помогает то, что он не деноминировал роль парламента в своей стране и при принятии тех или иных государственных решений учитывает его мнение.

Во внешней политике Белоруссия уже давно ищет верных союзников, которые помогли бы ей подняться с колен. В январе сего года был проведен референдум по вопросу вступления в альянс Root, в который на тот момент входили Литва, Грузия, Эстония, Швейцария, Южная Корея и Словакия. Референдум закончился поддержкой этой инициативы. Но альянсу Root не суждена была долгая жизнь, по различным причинам, не зависящим от Белоруссии альянс распался.
После распада альянса, Беларусь сохранила дружественные связи с Украиной, Литвой и Грузией. Очень жаль, но есообщество этих государств негативно относится к России в РЛ и этот негатив в значительной степени определяет вектор наших отношений в виртуальном мире.
Но все же, лично мне хочется, чтобы все эти обиды забылись и наши народы снова встали плечом к плечу.