Здрасти, дядя! [Шизовспоминания]

Day 2,667, 11:55 Published in Russia Bulgaria by Shizocat

Из былых воспоминаний.

Как-то в детстве поехали с друзьями на водохранилище купаться. С нами был местный мальчуган, который вырос на этом водохранилище и знал его вдоль и поперек. Мы загорали, купались, кушали мороженку за 5 рублей. Лето, жара, на водохранилище куча народу, который занимается всем чем только можно. Купается, катается на винд-серфинге (кайтов тогда еще не было), на гидроциклах (а вот они были, ага), играют в бадминтон, загорают и вообще всячески проводят культурно время.

Мальчуган, который местный, подошел ко мене и шепнул на ухо: "Хочешь ... прикольнемся?". Уже тогда я знал анекдот про деда-приколиста, но все-равно повелся. Уж очень у него глаза блестели.
Мы шли вокруг водохранилища долго, минут 20. Ушли от самой людной зоны и пляжа, зашли в заросли. Там, внезапно, у парнишки оказался спрятан плот. Самый настоящий плот! Никогда на нем не катался и видет его, если по честному, впервые.

- Поплыли!
- А .. э..
- Не ссы. Будет весело.

Ну мы поплыли. Плот был сколочен из каких-то досок и брусьев, метр на метр, малейший перенос веса с ноги на ногу начинал затапливать плот и переворачивать. Взрослого плот с натяжкой бы выдержал, двух мальчишек - еще ничего. Плотом правил мальчуган припрятанной где-то рядом с плотом палкой. Мы плыли до места минут 10. Это оказался небольшой холмик мели на достаточно большом расстоянии от берега, на котором мы могли стоять почти по колено.
- Садимся!
Мы сели по горло в воду.
- Ждем! - этот блеск мог предвещать только что-то невероятно ЭПИЧЕСКОЕ.
Ждать нам пришлось не долго. Я до самого конца не понимал, чего же мы ждем. Оказалось, что мы ждем кого-то на гидроцикле. Он собирался проехать метрах в двух от нас, что бы не зацепить две торчащие из воды головы.
Когда гидроциклист поравнялся с нами, парнища просто встал и сказал
- Здрасти, дядя!

Я навсегда запомнил эти два круглых блюдца вместо глаз, выворачиваемую шею и полёт, потому что нельзя так выворачивать шею и дергать резко руль. Этот полет начался со стартовой скоростью выстрела из катапульты - гидроцикл резко дернулся в бок и зацепил носом гладь воды.

Гидроциклист не пострадал. Он доплыл до своего аппарата и умчался проч. А я смеюсь до сих пор.


P.S. Эта статья без политоты. Хотя политотой навеяна 🙂 Всем peace of cake и добра.