[МИД] еУкраина: краткий обзор

Day 2,659, 08:26 Published in Russia Russia by Mark 27
Украина. Название этой страны вызывает целую палитру эмоций у многих из нас. Уровень взаимных обвинений, оскорблений и ненависти перерос все возможные пределы в ирл между нашими государствами. К сожалению настроения, царящие в жизни, плавно и прочно переместились в игру. Нравится это кому-то или нет, но при всем при этом мы остаемся соседями. Хватит ли мудрости и хладнокровия нашим е-обществам пересилить взаимный уровень неприязни, плотно осевшей в головах у многих, и поставить во главу угла интересы в игре?



На данный момент Украина представляет из себя страну с 6 регионами со столицей в Донбассе. Соседей у незалежної всего четверо: Румыния, Болгария, Турция и Россия. Румыния является ключевой страной из этой четверки, поскольку на данный момент она является щитом для Украины от враждебной Венгрии. Кроме того именно с ними проводятся тренировочные войны. С Болгарией и Турцией заключены МПП. Сама Украина состоит в Банане. Если бегло пробежаться взглядом по составу данного альянса, то можем прийти к выводу, что данное содружество никаких враждебных чувств к нам не питает. В нашем МПП есть аж 3 страны из этого Альянса ( Чили, Кипр, Ирландия).
В силу своего географического положения и тех реалий, которые существуют, первостепенной задачей для Украины является сохрание своих регионов от посягательств других стран, а также удержание демократического строя. А хочет ли нынешнее правительство сохранить нынешний строй? Об этом и о многом другом нам поведал премьер-министр Украины.


Kombat 89 Премьер-министр.

Как вы смотрите на последние изменения в игре? Что для Украины будет более полезно - демократия или диктатура?
Лично я смотрю на них отрицательно. Админы дали возможность школьникам, у которых богатые родители, почесать свое собственное ЧСВ. Хотя этим будут пользоваться не только школьники , но сам факт, что деньги будут решать еще больше в этой игре - не очень хороший. Идея неплохая но реализация ее не очень. Для Украины лучше демократия. Украинцы, по своей сути, очень свободолюбивого народ. Приход диктатора послужит серьезным расколом в обществе. Украине лучше подходит демократия, при которой различные силы могут договариваться. В последнее время это реально для большинства МЮ и партий.
Готова ли Украина к попыткам захвата со стороны враждебных государств?
Трудно говорить о готовности. Дамаг у нас есть, что показывает нынешняя битва. Вопрос в том, сколько его останется по ее завершению. Но, в любом случае, будем отстаивать свои интересы до последнего голда и батона.
Насколько разный вектор развития предлагают парламентские партии? Существуют ли принципиальные различия между их программами и их виденьем на события в еМире?
В конгрессе, в большинстве, представлены партии с похожими взглядами и на мировую политику, и на внутреннюю. Да, есть определенные отличия но мы их легко решаем путем компромиссов. Е-украинское сообщество сейчас имеет схожие взгляды на наше развитие.
В чем заключается развитие Вашей страны,которое разделяет е-украинское сообщество?
Разве что в том, куда бросить АС или где найти фан. Но вариантов мало. Или в том, в каком формате работать конгрессу. Более противоречий в том, кто лучше подходит к той или иной должности. Есть еще фактор взглядов в реальной жизни, но он минимальный и, в подавляющем большинстве, Украинцы смотрят на проблему похоже. Можно выделить еще сегодняшнюю битву против диктатуры, как другие взгляды. Но это, скорее, относится к попытке взять власть и того, кто лучше возглавит государство, чем к свежим идем по геополитике.
Ситуация которая существует в ИРЛ между нашими странами оказывает решающее значение на наши отношения в игре? Есть ли перспектива развития этих отношений или самое большое на что могут рассчитывать две страны так это на нейтралитет.
Да, ситуация в реальной жизни влияет на отношения в игре. Но пока мы имеем нейтральные отношения и, если ничего не произойдет то они и будут такими оставаться. Лучшей перспективы, пока ситуация в реале остается такой напряженной, ждать не приходится. Но несмотря на это мы не желаем бросать НЕ и воевать с Россией. По крайней мере, большинство украинцев. Максимум - взаимный троллинг в комментах, шаутах (что иногда происходит с обеих сторон) или тренировочная война.


Все помнят события декабря, когда потерпев поражение в Скандинавии мы столкнулись с выпилом со стороны ряда стран. Это очень показательно, что как только мы схлестнулись с одной из стран в другом регионе, наши "добрые" соседи сразу же дали о себе знать. Часть из тех стран, кто участвовал в тех событиях, сейчас нет на карте, с чем я их искренне поздравляю. Но принцип "навредить при первой возможности" соседу остался. Можем ли мы или Украина, в таких условиях расширять свое влияние в других уголках карты? Почему такая политика, парой, является самоцелью, которая далека от реальных интересов стран?



Mr.Artem Mihaylov Министр иностранных дел

Как складываются отношения между Украиной и Пацификой?
Отношения между Украиной и Альянсом Pacifica можно сказать нейтральны. Мы и не враги, но и не друзья.
Подписание МПП между Венгрией и Россией вы бы расценили как враждебный шаг по отношению к вашей стране?
Отношения у нас с Венгрией всегда были враждебны. Мы их, можно сказать, считаем врагом number one. И этому доказательство то, что они нас держали в выпиле практически 2 года. Но в последнее время, наши отношения становятся более нейтральными. Может мы перестали их интересовать, как ферма с бонусами. Но если вы подпишете с ними МПП, мы это будем оценивать, как враждебный акт по отношению к нашей стране.
Сегодня (28.02) была попытка захвата власти в вашей стране со стороны диктатора. Попытка не увенчалась успехом, но она явно не последняя. Если у Украины договоренности с другими странами по оказанию помощи в сохранении демократического строя?
Нет, у нас таких договорённостей нет. Но если мы будем нуждаться в помощи, я думаю наши союзники откликнуться и придут на помощь.
Как вы считаете, укрепление отношений между Украиной и Россией сказалось бы на внешней политике этих стран? Может ли партнерство и дружба дать нам не только мир и спокойствие в регионе, но и возможность проводить активные военные операции (в том числе АС) без боязни быть выпиленным старым добрым соседом?
Мы всегда открыты для диалога, и если какая-то страна, например Россия, хотела бы с нами сотрудничать, мы готовы к этому. В этом большую роль играет тот факт, что вы являетесь нашим соседом, а мы не хотели бы иметь врагов, вблизи наших регионов. Я думаю укрепление наших отношений, на внешнюю политику обеих стран, ни как бы не повлияло. Военные операции, смотря какие. Если это будет, например, АС, на дружественную нам страну, мы это будем расценивать как агрессию, которая направлена на нас. Но над этим вопросом можно думать очень долго и приводить большое количество фактов, догадок, "а если бы то..." , " а если бы это...". Но, думаю, укрепление наших отношений, было бы обеим странам "на руку".



В заключении хотелось бы отметить, что Украина оказалась запертой в своих границах, поскольку ее окружают исключительно друзья, в результате чего они могут двинуть только в направлении России. Но это бессмысленно, поскольку кол-во дамага, который мы можем вылить друг на друга, почти равный. Следовательно ни одна из стран не сможет удерживать другую долгое время в выпиле. Остается только один вариант - АС. Но можно ли наносит удар в другой регион еМира имея под боком соседа, в котором нет уверенности? Эта палка работает в оба конца. Россия так же по большей части окружена друзьями. Если настанет момент, когда мы заходит ударить в другую точку земного шара, то отсутствие на границе враждебной страны будет являться огромным плюсом. Можно конечно и дальше сохранять нейтралитет, при котором нет никакой уверенности в друг друге, но кто от этого выиграет? Другие страны, которые вполне довольны тем, что Украина и Россия являются для друг друга сдерживающими факторами. Хотя если для многих смысл в игре заключается в том, чтоб показать кузькину мать клятым москалям и неблагодарным салоедам...то забудьте все вышеописанное и продолжайте дальше показывать свою патриотичность 90 лвл.