Не пройдет и недели как грянет война! Секретность. Республика Беларусь. домики. Тут про все.

Day 2,557, 07:51 Published in Russia Croatia by FeritVRN


Про Беларусь и про секретность.
В своем предыдущем обзоре конгресса Я не успел упомянуть о том что мы собираемся забирать регионы у республики Беларусь (информация дошла до меня после выпуска статьи). И Я бросил ее в шаут. Оказалось что предоставленная мною информация носила секретный характер. Я понимаю что есть вещи которые обговариваются в конгрессе и не должны быть вынесены на всеобщее обсуждение раньше времени, и военной части игры это касается в первую очередь. Впредь все свои статьи (а будет еще как минимум один обзор конгресса) Я буду перед выпуском согласовывать с президентом.
Но при этом скрывать Я планирую только ту информацию которая действительна не должна быть разглашена, и прошу не путать с цензурой, писать Я буду о том что считаю важным и интересным, а не о том что скажут.
Но вернемся к республике Беларусь. Вот то сообщение в шауте которое приоткрыло военную тайну.


И Я решил проверить так ли трудно будет раздобыть эту информацию человеку без доступа к чату конгресса? Ну, во первых, информация о законах есть на вкладке сообщество-моя страна-администрация.


Во вторых, помимо нашей стороны есть и вторая и можно узнать ее мнение на этот счет. Я, для начала обратился к министру иностранных дел республики Беларусь, он меня перенаправил к yoskyyyyy.


Если кто не в курсе. Как видно по моему сообщению в шауте, которое есть на первом скрине, мы изначально планировали забрать зерно в Минске и довести бонус на пекарни до 100%, но нас опередила Латвия и забрала Минск себе. В дальнейшем, в процессе общения с yoskyyyyy, мне было сообщено что Россия не производит возврата налогов за регионы и никакой аренды нет.
Сегодня в Минске было поднято восстание, вот комментарии по этому поводу:


Редакция вежливой газеты выражает благодарность yoskyyyyy за предоставленные ответы. И надежду на долгие добрососедские отношения между нашими странами в дальнейшем.

Про пожертвования-Endorse
Хотелось бы заметить что в редакции вежливая газета уже несколько выпусков как предусмотрена возможность поблагодарить автора. "Вежливая газета"- мы думаем быстрее рудминов"!

Про домики
Идея снижения НДС на домики так и витает в облаках. Статьи активно выпускают, в конгрессе обсуждают. В авангарде идут Dmitriy Kryukov и Hryushkin Aleksandr. С их статьями Вы можете ознакомится у них в газетах. Лично мне все они кажутся фундаментально не верными! Все расчеты притянуты за уши и основаны на сиюминутной ситуации, при этом ряд параметров просто игнорируется. Редакция вежливой газеты потратила много времени на перепроверку расчетов и анализ информации и пришла к выводу- все это в корне не верно, а местами даже вредно! Рассмотрим например фразу из статьи: "Как видно на графике, кривая спроса сместилась из положения D в D1. В результате смещения равновесная зарплата (Р) уменьшилась"... Спасибо что объяснили простым Языком))) А, если сбросить ширму красивых слов, правда жизни такова- зарабатывать с более дешевым домиком ты будешь меньше, то есть понизим стоимость домика, но и понизится з/п. А в чем смысл? Наша редакция объяснит Вам все простым языком! И самое главное в расчетах почти не будут участвовать ежедневно меняющиеся показатели, все будет основано на постоянных показателях! Динамика будет меняться только при изменении бонуса к ресурсам! Но так как бонус меняется не так часто то расчет можно рассматривать на достаточно длинной дистанции.
1. Я не согласен с тем что сейчас покупать дома Q1 в еРоссии не выгодно! Дом сейчас стоит около 275 рублей, з/п 45 рублей, трудовой налог 2%. Итого мы можем с домиком за неделю заработать 45*7-2%=308,7 рублей, при затратах 275. Чистая прибыль за неделю: владельцу дома- 33,7 руб, стране с его трудового налога- 6,3 рубля+ 27,5 руб (НДС 10😵.


Но все это справедливо только при полном патриотизме работника, дом куплен а еРоссии, работает он тоже в еРоссии... но Я забегаю в перед, всему свое время. Итак купить домик в еРоссии выгодно, летать в другую страну тратя два билета (около 40 рублей) за домами не особо то и выгодно, или если закупать партиями, как Я (7 штук в Турции по 250) или во время погоне за медалью борца за свободой. Но даже перелет в другую страну не гарантирует покупку дешевого домика, просмотр рынка показывает что наши цены не так уж и сильно отличаются от мировых, а то что появляется на рынке по цене 240 рублей носит единичный характер и раскупается очень быстро (вы можете и не успеть перелететь в страну) и возможность купить сразу 7 домов скорее исключение.
2. Утверждение что с домиками наша страна получит в два раза больше налога с работников (они будут работать два раза в день)- неверно. Вспомните "зарплата (Р) уменьшилась", объясню по простому- даже те кто поддерживает снижение налога на домики считают что это может привести к уменьшению з/п. А что люди сделают? Да они просто свалят на работу в страны с большей з/п, и в итоге страна не получает налогов с домиков (их просто некому производить, а соответственно и прадавать, и если кто и продаст мы получим НДС в 3-10 раз меньше), и страна не получает трудовых налогов, все свалят в Польшу (собственно и сейчас там многие).
3. Фундаментальный расчет выгодности домика. Обозначим зарплату "Z". Чтобы работник не убежал нужно платить ему з/п адекватную рынку, то есть работник получает зарплату "Z", и работник соответственно готов работать за з/п которая актуальна на рынке, и это снова "Z". И если даже это разные люди, то "Z" останется приблизительно постоянной величиной. Покупка дома дает нам 7 "Z", соответственно покупка дома выгодна если его стоимость ниже "7Z-трудовой налог за 7 дней". Продавцу чтобы продавать домики нужно чтобы на их производство тратилось меньше 7 отработок, иначе никто не купит. А что мы имеем по факту



Единственный способ сделать дом выгодным- бонус к ресурсам! Ни НДС, ни прочая ересь не важны! Страны в которых дома дешевле имеют больше ресурсов, а НДС там может быть такой же! Принципиальное отличие домика от оружия или пекарни- домостроительная компания выгодна только при наличии бонусных ресурсов, а соответственно можно настроить компаний и потом они будут простаивать.
Хотя есть отличный выход


Про войны на период празднований дня рождения ерепы