Краткий предвыборный обзор

Day 2,438, 10:30 Published in Belarus Serbia by Lintas Bell




Motto: "Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других." Вуди Аллен








Приветствую Вас!


25 июля – день выборов в конгресс еБеларуси после долгих месяцев, когда наша страна находилась под албанской оккупацией, не имея возможности проводить выборы такого рода.


Для многих новых игроков еБеларуси завтрашние выборы в конгресс - первые в еЖизни.


Лично я очень внимательно следил за ходом предвыборной кампании разных партий из ТОП 5 и хочу поделиться с Вами некоторыми наблюдениями, которые, надеюсь, станут для многих полезными.


Больше всего понравилась предвыборная активность членов второй по численности политической партии еБеларуси - Beer Lovers Party. Предвыборная статья президента партии - zhenjan, опубликованная за два дня до выборов, была очень обстоятельной и занимательной, набрав в основном только положительные отклики.


Также понравилось как спикер этой партии Military Jane, более – менее открыто, рекламировал свою партию на протяжении всего месяца, используя свой проект «Последний герой». Неоднократно отмечались комментами и другие члены партии, такие как Советник Anarkisto и Генеральный секретарь партии – Danatelus.



Третья в рейтинге партий - Nezalezhnaya Belarus, также опубликовывала политическую статью усилиями своего наиболее активного члена - Spadar Dubouski.


Кроме предвыборной статьи, этим же игроком было опубликовано несколько интересных статей с политическим подтекстом, за что его поздравляю, особенно по тому, что в еБеларуси крайне редки политические статьи, к сожалению.


Хочу отметить и довольно много интересных комментов членов этой партии принадлежащих таким игрокам как Gramadzyanin z Vorshy, Doctor Antirus, Bulbash II, Jahsis_killuminati, PaulFromMinsk и др.




Четвертая в рейтинге партий страны ¬- Pravy Aljans, не опубликовывал предвыборных статей и особо в комментариях не проявлял себя, как и президент партии - Kiryl Z Mensku, который в последнее время похоже перешел в режим 2кликера то, что связано скорей всего с отпускным периодом в РЖ. В актив предвыборной кампании Правого Альянса можно засчитать комменты в прессе генерального секретаря Andrey Kim, советника NueveOcho или таких членов этой партии как WarGot_by, Liavonik, utka7, l.staff и др.



О пятой партии в рейтинге - Agrarian Party, к сожалению, многого сказать не могу, так как ее члены не очень охотно участвовали в дебатах в прессе и высокой политической активностью не отличались кроме статьи 20-и дневной давности игрока Lebedz о символики партии. В актив данной партии можно засчитать тот факт, что один из eё членов – Zelvium , является управляющим Нац. Банком то, что может указывать на возможность использования Аграрной партией административного ресурса в выборах как и в случае Правого Альянса, председатель которого - Kiryl Z Mensku является и Министром Образования.



О своей партии - Nacyjanalny Front, к сожалению много положительного сказать не могу, так как предвыборной статьи нынешнем правлением партии выпущено не было, а многие члены, которые оказались сегодня во главе списка партии, отметились только троллингом в адрес других политических конкурентов.







В завершении своего обзора предвыборной кампании в конгресс хочу пожелать больших успехов всем политикам еБеларуси участвующим в завтрашних выборах, а тем кто пройдет в конгресс страны – ответственного отношения к своим обязанностям на благо еБеларуси.


С уважением,
ЛБ