[Спикер] Запоздалое по налогам

Day 2,089, 15:03 Published in Russia Russia by k.v.i.z


Текст обсуждения:
Так как у меня теперь есть доступ на форум и неспособности конгресса самостоятельно проработать необходимые меры, по публикую здесь предложение по изменению налогов.

Новый подоходный налог изымается и с работы менеджером на своих компаниях. Текущий налог в 20% чрезмерно высок и требуется понижение. На данный момент доходы в казну страну являются недостаточными. Только на МПП требуется больше, чем поступает с налогов. Поэтому понижение до 1% является не целесообразным.

Как известно новички в основном не состоят в коммунах, а работают по предложениям на рабочем рынке. Текущая зарплата на рынке определяется в 10,5 рублей. Старые 20% означают 2,1 рубль налогов. Чтоб не ухудшать жизнь новичкам новый налог не должен превышать эти 2,1 рубля. Новичёк не платит больше этой суммы если:
1. налог 1% и менее 21 компаний собственного пользования
2. налог 2% и менее 11 компаний собственного пользования
3. налог 3% и менее 7 компаний собственного пользования
Граница в 10 компаний является достаточной для определения новичка, поэтому предлагается налог в размере 2%. Это не повлияет на доходы новичков, а казна будет пополнена через большое количество компаний у старых игроков.

Повышение ВАТ выше чем 2% является не целесообразным, так как при ВАТе в 3 % и выше цены на внутреннем рынке станут выше общепринятых мировых и вероятность закупки сильно снижается. Поэтому предлагается для увеличения поступлений в казну увеличить ВАТ до 2%.
Голосование. Срочное

1. Рабочий налог
а. 1%
б. 2%
в. 3%
г. 10%
д. оставить как есть


2. VAT оружие

а. 2%
б. 15%
в. как есть

Формат - просто большинство.
Кворум 50%
Время голосования 13 часов. (Окончание в 14-35 мск)

Ссылки на форуме
Обсуждение - http://www.erespublika.ru/forum?topic=7547.0
Голосование - http://www.erespublika.ru/forum?topic=7548.0
Согласно пункту 5.2 Регламента выговор объявлется конгрессмену от коммунистической партии Eastwarrior.

Вырезка из текста Регламента:
5.2. В случае если на голосование в erepublik.com выносится закон, не утвержденный в порядке, принятом настоящим Регламентом, в отношении вынесшего на голосование конгрессмена следуют санкции:
а) При занятии должности в конгрессе - снятие с должности в конгрессе.
б) В случае рецидива или выдвижения более одного закона подходящего под вышеназванные критерии – лицо подергается публичному порицанию. В качестве исключительной меры спикер запускает обсуждение о лишении конгрессмена права голоса.