Старт эксперимента в РВА

Day 1,912, 02:39 Published in Russia North Korea by Holy.Diver


Собственно, обещанный детальный план по мотивам моей недавней статьи.

Образовательный блок

Цикл обучения длится 4 недели. 1 неделя – 1 модуль.
Перечень модулей в порядке изучения: "война и экономика", "пресса и внутренняя политика", "история", "геополитика и дипломатия". Возможны 2 варианта:
1) Обучение для целой группы новичков начинается единовременно, после окончания цикла – выпуск. Не успевшие к началу ожидают.
2) Последовательный цикл. Присоединившиеся, к примеру, на 3 неделе новички учатся с теми, кто с 1 недели, но после 6 недели продолжают обучение еще 2 недели, чтобы охватить модули, на которые они не успели.

Мне кажется предпочтительным второй, именно его я собираюсь реализовывать.

Перед началом обучения всем новопоступившим курсантам необходимо пройти тест на основе материала статьи "Первые шаги".
Механика обучения крайне проста:
1) По внутриигровой рассылке и в скайп-конференции в понедельник сообщается тема недели и ссылка на соответствующую статью,
2) В течение недели курсанты изучают модуль и задают по нему вопросы офицерам,
3) В первую половину дня субботы по внутриигровой рассылке и в скайп-конференции сообщается ссылка на гуглоформу теста. Тест состоит из ~10 вопросов. Тест закрывается утром в понедельник.
Стартовать программу планирую на следующей неделе, если успею скомпоновать тексты. Обязательное участие принимают свежие курсанты 5-го подразделения, те кто постарше – по желанию (диплом будет получен ими по общим правилам работы РВА на текущий момент).

Боевой блок

Все по классике: Учения и боевые операции с четко заданными параметрами: время, место, тактика боя (до какого процента бить и т.д.). Еженедельно не менее двух учений/боевых операций. Не реже раза в 2 недели – десант. Если операция учебная, то о ней должно быть сообщено курсантам не позднее, чем за сутки.

KPI (ключевые показатели эффективности)

Еженедельный стипендиальный фонд делится на 2 части поровну. Половину определенного Гос.Думой объема стипендии получает каждый курсант, как и раньше.
Оставшийся объем составляет накопляемый стипендиальный фонд, из которого выплачивается премия и суперпремия. Премия выплачивается исходя из суммы следующих показателей:
1. Оценка за тест: половина правильных ответов – 20%, 90-100% правильных ответов – 40%.
2. Участие в боевых операциях: явка на 1 операцию – 25%, явка на 2 операции – 50%.
3. Прирост силы не менее 35 единиц – 10%.
Проценты считаются от половины объема определенного Гос.Думой объема стипендии.

Суперпремия

Суперпремии выплачиваются из нераспределенных средств стипендиального фонда раз в 2 недели. По умолчанию суперпремии выплачиваются наиболее активным и отличившимся бойцам подразделения по представлению ответственного офицера после одобрения главкома РВА.
По согласованию с главкомом РВА порядок выплаты суперпремий может быть изменен. К примеру, нераспределенные средства стипендиального фонда могут служить наградой для устраиваемых офицерами конкурсов и соревнований внутри подразделения.

Конкурс, который стартую я, довольно прост – «Охота за наградой».

Еженедельно в понедельник делается замер опыта и количества медалек БХ у курсантов. Каждую неделю в это же время подводится итог: кто набрал больше медалек и получил меньше всего опыта, а также кто взял БХ с наименьшим количеством урона (для этого курсанты должны делать скриншот после взятия медали). Награда выдается из суперпремиального фонда, либо (если он израсходован) из средств офицеров, меценатов и т.д. Все победы записываются в отдельный учетный лист подразделения, о победах курсанта делается запись в его дипломе.

P.S. На время эксперимента всем курсантам выплачивается стандартная стипендия, а премиальная часть выплачивается из внегосударственных источников (коньвпальто обещал скинуться, ну и я подкину).

Одобрено главкомом РВА. Подпись: mimo krokodil