Небольшой военный отчет и обзор.

Day 779, 04:09 Published in Russia Russia by Sfog

Попилы траты и прочее.
Все уже слышали, про то как МО пилит народные деньги.

Собственно траты МО за последнюю неделю:
примерно 1900 голда на прокачку силы.
примерно 1500 голда на танкование в Венгрии.
180 голда + 6к рублей танкование в Голландии.
примерно 60к рублей зп военным.

Из всего этого, считаю чрезмерно большой первую трату, и, возможно, не очень логичной трату на Голландию.
На Голландию надо было или тратить больше, или не тратить вообще. По 3 танка от крупной страны альянса маловато, для важной битвы. Ведь там мы могли перехватить инициативу и заблочить польшу!
Так что все логично. Да траты больше чем зарабатываем. но в войну всегда так.


Смена руководства
Собственно у нашего Министра Обороны совсем не стало времени. РЛ, чемпионаты по разным боевым искуствам и т.д., поэтому он решил отойти и скоро будет новый МО. Я в общем тоже подустал пилить, надо давать дорогу молодым...
Поэтому пришел умудренный опытом uncleDeD и будет замом нового МО. Вскоре появится и сам начальник. В начале новой недели читайте на станицах газеты Министерства Обороны, там распишут все перестановки.


Положение в армии.
Последний месяц я предлагаю вводить системы штрафов в армии, т.к. считаю, что элитник получая 200р обязан летать в десанты или получать меньше и так далее. Уже разработан перечень правил штрафования по десантам, и я даже собирался его ввести в Капюшонах, но из-за смены руководства там, собственной сессии и еще 1000 проблем не смог. Считаю что надо штрафовать за пропуски десантов, удары не вовремя и тд. Альтернатива это снизить зп и поощрять за десанты, удары вовремя и тд. Сейчас никто баблом не мотивирован и бьет когдада хочет. Каждый считает, что, от того, что его тысяча дамага уйдет на пару часиков пораньше ничего не изменится. Надеюсь что новый МО, президент. старые командиры доделают начатое.
Собственно uncleDeD и собирался заниматься тем, чтобы армия била вовремя, возможно создать мобильный отряд из самых активных и прочие маленькие шаги в улучшение мобильности.


Война в Европе
Насколько мне объяснили в штабе, Поляки сейчас окружат остатки франции, испанцы остатки немцев и Феникс ничего не сделает со всеми МПП, тк не будет границ между испанией и францией и между польшей и германией. Надо срочно перехватывать инициативу, отступать, например перед концом баварии из другой битвы, или как-нибудь еще. Если мы перехватим мы полетим в обратку очень быстро. Америка отвоевала 40 штатов дней за 10, тут будет тоже самое, но пока сама Германия и Франция не очень чешется. Если план по окружению удастся будет тяжело!
Также ходят слухи о нападении на англию. Из хороших новостей есть то, что румыны пропали из войны США с UK из за свопов американцев, и, может быть, будет не так тяжело.


МПП
Сша подписывают МПП с Руманами и наверное на этом их свопы с Китаем прекратятся, иначе МПП собьется. Также напоминаю миду о том, что у нас кончаются мпп с Болгарией и турцией и было бы обидно выпасть из их войн!
К сожалению мы проиграли 2 битвы в Китае. Первая кончалась в 5 утра, очень неудобно для нас и туда слетал американский десантик. На лиаонинг было решено забить, за несколько часов до конца стенка была 600к и румыны в засаде! Но главное, что было сделано при Орде это
1) Отгородили ХелооКитти
2) Потерли Корею и там остался старый президент, а не Драго.

Т.к. я дорабатываю в МО последние дни, то, возможно, иногда буду писать небольшие статейки о том, что творится в мировых войнах.