[НП] Знайомтесь: наші президенти! Інтерв'ю з ПП-ій ТОП-5. Частина 1.

Day 2,464, 13:36 Published in Ukraine Hungary by Izjaslav


Вітаємо, шановне товариство!

Чотири дні тому відбулися вибори президентів партій, громадяни зробили свій вибір та проголосували за той курс партії, який символізує чи пропонує кожен з обраних ПП. Позитивною тенденцією є те, що обрані ПП - це відносно нові та молоді обличчя, зникли старі та дрімучі олдфаги, що обросли мохом. Можливо новий та здоровий погляд на політику, розбудову еУкраїни допоможе краще консолідувати наше суспільство для зміцнення та звільнення еУкраїни від окупантів.
А чи це буде так чи ні, пропонуємо познайомитись з президентами ТОП-5 партій, в яких Медійна служба НП взяла інтерв"ю, і дізнатись самим.

Слідкуйте за нашими наступними випусками, щоб познайомитись зі всіма ПП-ій.

Прошу вітати ПП НФ - vist



1.Розкажи про себе, хто ти в РЖ і як потрапив та освоївся в грі спочатку?

Привет, меня зовут Виталий. Я живу в Харькове. Работаю программистом. Это у меня и работа и хобби. В игру я попал где-то в 2009 году, на одной из статье с хабра. Потыкался где-то с недельку, ничего не понял в игре, и забросил в долгий почтовый ящик. И вот в 2014 году приходит мне письмо, мол так и так еУкраина в опасности, выручай. А тут же в феврале этого года, события сами знаете какие. Ну как-то одно за другое. Решил зайти, разобраться, смотрю, уже и русификацию добавили, туда-сюда, потыкался снова и в этот раз затянуло, да так, что еще дня не было, что бы не зашел в репку.

2. Чому НФ? Як ти потрапив сюди, і чому вирішив обійняти посаду ПП?

Я думаю со мной согласятся очень много людей, но в самом начале игры, тебя начинают спамить, приглашать, и особо этот выбор нельзя назвать долгоспланированным. Просто так случилось. У меня, конечно из-за моего огромного перерыва, было не совсем так, но меня вроде тоже немного поспамили. Я сделал все те же ошибки которые делают новички, начал проходить всякие квесты, которые даются на начале игры, типа убей столько то врагов и т.д., тратить голд, ну короче, делать все возможные ошибки новичка. После одного квеста было что-то типа "теперь ты достиг 13 лвл, можешь вступить в партию". Не долго думая, нашел где в этом меню партии, попал в раздел http://www.erepublik.com/ru/main/rankings-parties/1/40 и зашел в топ-1 партию. На тот момент это была партия "Ukrainian Conservative Party". Дальше интересней, после какого-то поднятия лвл, или квеста, мне сказали, можешь становиться на пост президента партии, опять зашел в партию, и не долго думая, нажал балотироваться на пост ПП. Ну супер, потом самое интересное, пишет мне Гудилка, мол так и так, ты кто такой, почему балотируешься, тошить собрался? А я хз, даже таких слов не знаю, и просит меня выйти. Но это я уже сейчас понимаю что выйти, это снять свою кандидатуру, а я взял и вышел из партии. Дальше было МЮ, там я сделал так же, сходил и посмотрел кто в топ-1, на тот момент ЕМС, вступил, начал читать, связался со Сварогом, с Зеной. Мне рассказали про академию, что каждый месяц по 11 голд выдают академикам, что нужно треньки качать, и т.д. и т.п. так вот ключевой момент, одним из условий вступления в академию, было находждения в партии НФ, и я вступил в НФ, с той поры я от туда не выходил 🙂 И академию давно закончил (5000 силы).
Насчет занимаемой должности, отчасти это вышло случайно. Я выставлял свою кандидатуру на каждых выборах ПП, с момента вступления в НФ, и мне не разу не написал "гудилка", что бы я снял свою кандидатуру. Так как в мои обязаности входит рассылать письма новичкам, о вступлении в партию, а так же олдфагам, с напоминаниями о каких-то мероприятиях в партии, меня более менее люди знали и со временем таких людей становилось больше. Так оно и вышло. Но насколько я интересовался, это нисколько не испортило мои отношения ни с кем в партии, я собираюсь и дальше придерживаться курса, который имела партия НФ.

3.Твоя оцінка дій нинішньої влади, конгресу та вцілому за час твого перебування в грі?

Хоть, я и много времени провожу в игре, но за всем не успеваю, как бы это странно не звучало. Стараюсь шауты читать, прессу. Но что видеть каждый день, что бы президент рассказывал, что он сделал сегодня, что планирует завтра, такого не вижу. Может быть в каких-то скайп чатах это и происходит. Для меня все выглядит так: есть газета министерства демографии, выписывают газетку, раздают булки, гайды там поправляют, ну гуд, хорошее дело. Правда последнее время что-то подкачали с булками много новичков жаловались, что заявки не выдают. ну это такое. Есть газета министерства обороты, молодцы, пишут, говорят где бить, гайды правят, так сказать адаптируют их к новой репке (она то меняется), тоже хорошо, приказы ставят, ну т.е. вот все что я вижу, это эти два министерства, как-то работают, хорошо или плохо не мне судить. Удовлетворительно, если хотите. Про президента могу сказать только то что вижу какие он законы выставляет, это в основном законы взаминой обороны, ну тоже гуд. А что там за кулисами происходит - хз. Все знают, что регионов как нет, так и не было. Были попытки, вроде освободили 1-2, супер, даже успел устроиться на работу в еУкраине и все, опять регионов нет. Некоторые скажут, что не в регионах счастье, так-то оно так. Но почему-то у всех стран они есть, а еУкраина самая крайняя. Я еще думаю такое, у нас ведь пошел третий месяц как мы в испытательном сроке в Альянсе, может это такое испытание...?
Конгресс, это вообще отдельная тема, про него можно несколько статьей написать. Смешно, почти один в один повторяет все что происходит у нас в РЖ 🙂То спик не пришел, то людей мало пришло, то еще что-то. Ну прошлые месяцы конгресс собирался, и принимали законы, в этом месяце отдельная песня, собрались всего раз и то что бы выбрать спика... ну нужно сделать скидку, что последний месяц лета, наверное все на морях 🙂 все таки нужно отличать РЖ от пиксельной игры.
Хотел бы сказать, какой бы не был президент, какой бы не был конгресс. Ребята не нужно думать, что они плохие, начните с себя. Сделайте что-то лично вы для еУкраины. Не конгресс и президент плохие,а мы должны быть хорошие.

4. Твоя програма на посаді ПП на цей місяць, конкретні дії щодо внутрішньої розбудови, плани партії на конгрес та позиція щодо майбутніх виборів президента еУкраїни?

Так, как я человек новый, я себя таким считаю, и многих вещей еще не знаю, я конечно буду советоваться с бывалыми игроками. Кардинально ничего менять не собираюсь. В партии происходит постоянный приток молодых игроков. Мы их организовываем, завлекаем. Добавляем в скайп чат. Проводим беседы. Есть выдача по 500 хп каждый день, заполняешь заявку и тут же булки у тебя на складе.
Планирую в этом месяце провести перепись партии, познакомиться с каждым партийцем, узнать, что он хочет от игры, чем партия может быть ему полезна, чем он может быть полезен партии. Может быть кто-то хороший музыкант, или писатель, или худождник, было бы здророво, что бы такой человек не просто играл, а каким то образом помогал партии, ну нарисовал всем оригинальные аватары, или делал хорошие статьи, и т.д. и т.п.
Так же нужно будет пересмотреть список людей которые хотят быть в конгрессе, что бы явка была 100% ну или хотя бы 80%, иначе смысл туда идти, ради 5 голд? Да я проще дам человеку 5 голд, лишь бы он не ходил в тот конгресс, толку от такого конгрессмена. Про выборы в президенты еще рано говорит. Но очень бы хотелось, что бы представитель был, все будет решать свободное время РЖ у кандидата. Намерено не говорю о себе, как все понимают, имя кандида в президенты от партии НФ если и будет вы о нем узнаете за 1-2 дня до выборов.


5. Ваш політичний союз із НГ, що можеш про нього розповісти, які перспективи, яка взаємодія, чи не гадаєш ти що НГ якось відійшло на роль другого плану і цій партії треба більше активніше діяти в політичному просторі еУкраїни?

Когда я начал играть в эту игру, я увидел, что между партиями в еУкраине нет никакого взаимопонимания, все ссоряться, поливают друг другу грязью. (тоже можно и про МЮ сказать).
Мне это конечно не нравилось, я бы наоборот, хотел, что бы в Украине была всего 1-а партия и не было бы вот этих не нужных ссор и поливания грязью. И я был приятно удивлен, когда узнал, что есть две партии, которые давно и крепко дружат между собой. ЭТО НФ и НГ. Ведь это здорово, всегда поддержит кандидата на выборах. Это и есть командная игра. Это очень здорово. По этому я считаю, что этот союз пример для других партий. Я был бы только за, если бы в будущем и другие партии объединились в такую себе коалицию. Насколько мне известно НФ и НГ будут продолжать сотрудничать.
То что в НГ меньше людей чем в НФ, это никаким образом не отодвигает партию на второй план. Да и топ-1 людей никогда не было для этих двух партий целью. Но хотя, как показывает практика, люди охотней заходят в партию которая в топ1, чем в топ5. От себя хотел бы добавить, что бы плотно сотрудничаем касательно новичков, я лично занимаюсь поддержкой новичков в обоих партиях.

6. Чи можна сказати що основною запорукою успіху НФ як топ-1 партії є, власне, робота однієї людини - Віста і його вмілих дій, як професійного програміста, чи все це успіх традиційних принципів НФ, злагодженої роботи команди і т.п.?

Мне, как и другим новичкам в этой игре, не хватало в начале голда, у меня так же как и у всех не было тренек, заводов и т.д. по этому я полез узнавать способы как и что можно делать. Я прошел долгий путь, вотерс клубы, халявные раздачи в газетах, всеобразная заработки, работа в партии.
Предложили спамить, это было ппц как не весело, я проспамил в ручную какое-то количество людей, уже не помню, и понял, доколе?! Да ну наф! Я ж программист. И я написал для себя то, что можно назвать автоматизированной работой. Не буду вдаваться в подробности. Но если вы были новичком, за время когда я уже работал, то вы должны были от меня получить приглашение подружиться (у меня более 6000 друзей), получить от меня письмо, я на все письма отвечаю, если мне пишут ответ. Ну вообщем как-то так и вышло. Что работая на партию спамером, меня это заставило заняться таким делом, нельзя сказать, что я прям такой злостный человек который пользуется скриптами. Ну сами подумайте, что проще один раз вбить номер телефона в адресную книгу, или набирать его каждый раз? Я тоже так подумал. По этому за последние 3-4 месяца автоматической работы, партия НФ вышла из топ3 в топ1. И продолжает расти, насколько это возможно, у нас приток людей очень маленький сейчас. Спасибо, что назвали меня професиональным программистом, мне очень приятно. Хочу заметить, что мой труд не заканчивается только на том, что бы писать людям письма, я буду рад помочь еУкраинце в целом.
На данный момент происходит автоматическая раздача еды для НФ и ЕМС, я предлагал свои услуги Миндему, но они отказались, может быть в будущем мнение измениться. Еще
хочу сказать пару слов о том что вообще видит новичек, когда он регистрируется в игру, он ничего не понимает, ему пишет 5-6 спамеров с разных партий, почти с одним и тем же текстом. Это ппц, проще было бы получить одно письмо с нормальным алгоритмом как тут играть. Но на данный момент реалии таковы... так что могу честно сказать команды спамеров в НФ нет. Я один спамлю 🙂 но мне не тяжело это делать, потому что я автоматизировал свою работу. Так по жизни сложилось, все что могу пытаюсь упрощать, автоматизировать. Лень двигатель прогресса!

7. Чи готова НФ, чи ти як ПП НФ втілювати в життя політичні проекти заради консолідації е-українського супільства, як наприклад "Центральна Рада" "Український Альянс" - об"єднання президентів партій, круглі столи їх представників, як альтернативу вже існуючому конгресу. Які кроки здійснить НФ для співпраці з іншими партіями для консолідації сусіпільства?

Я бы не хотел много говорить по данному вопросу. Если кратко, я уже говорил, было бы просто здорово, что бы все партии нашли точки соприкосновения, и не ссорились по пустякам. А объединились для достижения конкретной цели, у нас сейчас одна из целей, найти решения, что бы вернуть все регионы.
Был бы рад, если была бы некая коалиция, пусть альтернатива конгрессу, но и конгресс в целом нормальный, если бы проводились заседания. Лично я пока провел несколько бесед в скайпе с некоторыми представителями других партий.

8. Що знаєш чи можеш розповісти про інших ПП ТОП-5 партій?

Про m.vitalyevna (New Generation) хочу сказать, что по каким бы вопросам мы не сталкивались, все находили решения. И были довольны результатом.
Про elektrixxx (National Liberation Party) честно скажу, не приходилось слишком много общаться. Молодая кровь, начал играть чуть раньше меня.
Про Romix1994 (Patriots of Ukraine) тоже почти не общались, судя по всему он хороший министр экономики
Про Political Dragon (Ukrainian Conservative Party) приятно видеть этого человека на посту ПП, слышал, что он провел большую работу у себя в партии, надеюсь это правда. Хочу пожелать ему удачи! Еще хотел бы добавить, что в эти выборы кардинально поменялся состав ПП почти у всех партий.

9. Щоб хотів побажати е-українцям?

Я бы хотел пожелать еУкраинцам не бросать игру. Это отличный шанс отвлечься от бытовых будней. Пообщаться с прекрасными и хорошими людьми. Если у вас есть время посидеть в вк или фб, то найдите немного и для этой социальной игры! Не прошу вас тут проводить все свое свободное время. Нет, достаточно будет зайти 10 минут, покачать силу, прочитать газетку и т.д. и т.п. тут как не крути, каждый Украинец на счету. И если у нас будет много сильных воинов, с большой силой, у нас будут все наши регионы. Удачи вам! Не ругайте президента или конгресс. Все хорошее начинайте с себя.

P.S.
Не забывайте заходить в игру 5, 15 и 25 числа 😉

Дякуємо за інтерв"ю Вісту і вам шановні читачі за увагу😉
Слідкуйте за нашими наступними випусками, чекайте цікавих інтерв’ю.В коментарях до статті ви можете задати ті питання нашому гостю, які б вам були цікаві, і ми намагатимемось опублікувати відповіді в одному із наступних випусків.

Медійна служба Національної Платформи запрошує активних та талановитих журналістів у свої ряди, долучайтесь до команди професіоналів задля активної та цікавої реалізації своїх здібностей.😉

Слава Україні!