Negotiations with Germany and great ally Russia (русский перевод)

Day 1,979, 13:07 Published in Russia Russia by mimo krokodil
Original article

Несколько дней назад у еНорвегии возникла проблема с выборами в конгресс.
Как известно, наши регионы Vestlandet и Sorlandet были оккупированы еГерманией, поэтому возможность проведения выборов оказалась под угрозой срыва.

Наше правительство попыталось договориться с еГерманией, и сделка была практически проведена, но по результатам голосования конгресса на национальном форуме было принято решение отклонить немецкое предложение.

Вот предложенная к обсуждению сделка:


Мы можем заплатить 50000 за оба наших региона, мне кажется, что это разумная цена, т.к. на оплату наемников для RW мы потратим в 3-4 раза больше, если откажемся от сделки. Я постараюсь поторопить их с ответом на это предложение, которое они наверняка примут, тогда сложность, если мы принимаем решение заплатить за наши регионы, останется только в том, что конгресс еГермании тоже должен успеть одобрить сделку.

PS. Времени на обсуждение нет, просто голосуйте.
Если поступит какая-то новая информация, то запустим переголосование.



И вот неплохое объяснение от Endymionis почему еНорвегия отклоняет предложение:


Не думаю, что начинать платить за возврат своих же регионов это хорошая идея. Возможно, в конретном случае это и имеет какой-то смысл, но в долгосрочной перспективе эффект будет только отрицательный.
Во-первых, что помешает им напасть вновь? Что помешает Польше, Ирландии и Великобритании ? Если в сделку не будет добавлено условие о невозможности повторной атаки, то наши регионы могут попадать под оккупацию вечно.
Если они хотят оставить регионы себе, то пусть или платят, или сражаются. Выборы в конгресс мы можем провести и в Svalbard. Ничто не может мешать нам быть сильнее духом, даже если у нас нет необходимого количества дамага.


К счастью, у нас есть великий союзник, помогавший нам не один раз — еРоссия.
Поэтому я обратился к президенту еРоссии nimnul за помощью в организации обретения конгресса, и, как и ожидалось, еРоссия вновь не оставила нас в беде.



Благодаря таким совместным действиям еНорвегии, еРоссии и Асгарда у еНорвегии теперь есть конгресс, который уже обсуждает законопроект о вступлении в альянс (http://www.erepublik.com/en/main/law/Norway/126192)




В заключение я хотел бы просто опубликовать комментарий известного енорвежца Vileskont:




С наилучшими пожеланиями,
Back from Valhalla,
Министр Обороны еНорвегии