[UPD] [ПСП] Ход ресурсных войн

Day 3,103, 00:37 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мы расскажем вам о ходе ресурсных войн, о том, чьими руками куются большие и маленькие победы, а так же поразмышляем, к чему нам стремиться в дальнейшем.



*играет государственный гимн*

Хорошие новости! Россия стала одной из немногих стран, которая собрала полный набор (максимальный для регионов, то есть 4/5) ресурсов для оружейной и пищевой промышленности. Ценой самоотверженного и упорного труда Координационной группы мы сумели взять лучшее. В Западной Сибири по окончании войн появятся нефть, резина, алюминий и селитра, а в Волга-Вятке – коровы, зерно, фрукты и олени. Также, для домостроения на Урал взята глина, а в Восточную Сибирь – редчайший гранит.


Ура, товарищи!

Спасибо всем членам Координационной группы и другим гражданам, принимавшим активное участие в работе.



Однако время почивать на лаврах еще не настало. Как вы знаете, в еРоссии 12 регионов. Поэтому, согласно правилам, мы можем разместить у себя до 12 ресурсов (но не более 4-х в каждом регионе). При этом фирмы в скором будущем будут привязаны к регионам. Производительность будет зависеть от бонуса региона и бонуса всей страны; таким образом, ресурсы для определенного вида промышленности крайне желательно располагать в одном регионе. Мы так и сделали для оружия и еды, а вот с домиками не получилось.

Текущее распределение ресурсов еРоссии таково: 4 – еда (отлично), 4 – оружие (отлично), 2 – дома, в разных регионах (так себе), 0 – новая отрасль (никак). Есть еще два свободных слота, которые можно использовать по-разному. Есть целых три варианта:
1) упор на домики. Стараемся взять известняк и дерево в Восточную Сибирь и получить неплохой бонус. Минус – мы остаемся совсем без новой отрасли, на которую, видимо, будут завязаны значимые перемены в механике игры;
2) упор на новую отрасль. Стараемся взять неодим и кобальт в какой-нибудь регион, получаем 55%-й бонус для новой отрасли (лучше, чем ничего). Минус – мы остаемся с недоразвитым домостроем;
3) ни туда, ни сюда. Берем известняк в Восточную Сибирь, неодим в какой-либо другой регион. На выходе получим невнятный бонус и там, и там, но зато будем обладать всеми редчайшими ресурсами в мире.

[UPD] Неодим не взяли. Варианты 2 и 3 отпали сами собой. По всей территории России резко увеличилось число стихийных пожаров.



Как будут развиваться события вновь расскажет наша газета, на сегодня все. До будущих побед, друзья!