[Speaker] Итоги созыва

Day 2,471, 07:38 Published in Russia Russia by Kentavr
Доброго времени суток, еРоссия.
Увы, я немного не рассчитал и выпущенная совсем недавно с орги статья по выборам Спикера не дает мне опубликовать отчет. Поэтому воспользуюсь личной газетой, не судите строго.
Сегодня 26 число, уже почти подведены итоги и вот-вот будут оглашены результаты выборов в Конгресс на созыв август-сентябрь. А это значит, что мой срок подходит к концу и пора подвести какие-никакие, но итоги.
Ну что ж, начнем.
Итак, касательно моих личных планов на созыв. Почти всё из запланированного было выполнено, накладок почти не было, исключение составляет внешняя площадка, но о ней подробнее ниже. Также не был создан второй (немодерируемый) Skype-чат. По той простой причине, что хоть и господа-товарищи депутаты иногда переходили рамки, но это было крайне редко, и даже модерация не особо была нужна, хотя права на это были выданы каждой партии.
Кроме того, совместно с президентом были предприняты шаги для утверждения должности Спикера на странице администрации страны, но полученный ответ гласил, что новые должности временно не вводятся, хотя, возможно, в ближайшем будущем... (ну вы поняли).
Из плюсов созыва хочется отметить то, что депутаты показали необычайно стабильную высокую явку. Являлось ли это причиной слаженной работы Конгресса, наличия ли постоянных уведомлений или же просто чистой случайностью, мы, увы, не узнаем.
Но если взглянуть на сухие цифры, то средняя явка по внутриигровым голосованиям составила 82%, максимальная явка — 95% (печать денег и вывод на МО), а минимальная — 59% (голосование по NE, из-за просьбы держать голоса). Средняя явка по внеигровым голосованиям составила 75,2%, максимальная явка — 95% (бюджетное голосование), минимальная — 40% (первый тур выборов спикера).

Средняя явка партий на внеигровые голосования, в порядке убывания:
Russian Will Party — 100%
Alliance — 93,3%
CDP — 66,7%
Comrades — 62,5%
КПСС — 53,3%

Самыми злостными прогульщиками за созыв являются:
Geniuse (Партия КПСС)
Rubynovich (Партия КПСС)
Niaz (Партия КПСС)
HrenSGory (Партия КПСС)
Irusik (Партия КДП)
SvinHell (Партия КДП)
mr.rety (Партия Comrades)
1 SAM 1 (Партия Comrades)

Все вышеперечисленные депутаты пропустили два голосования из трёх. Депутаты Niaz и mr.rety явились на голосование по бюджету, но с опозданием, поэтому их голоса не были засчитаны.

Более подробно всё это дело можно узреть в этой таблице.
Внешняя площадка
К сождалению, по причине аварии у моего провайдера и отсутствовавшим продолжительное время доступом в интернет, мне не удалось в запланированный мной срок создать кабинет по решению проблем внешней площадки еРоссии. Впрочем, это всё, конечно же, мои личные проблемы и вас они не интересуют. Тем не менее, пусть и с опозданием, но Кабинет был собран, и даже начал обсуждение.
Как и планировалось, чат имеет открытую историю, открытый доступ и каждый желающий может ознакомиться с текущим прогрессом (он, прямо скажем, пока не велик и мы пока что зависли на ожидании решения партии КПСС об их участии в проекте) по этой ссылке (Skype-чат).
Надеюсь, что следующий спикер, кем бы он ни был, не забросит дело, а поддержит и мы дойдем до консенсуса и до создания-таки площадки.
Собственно, ещё и поэтому я снова выставляю свою кандидатуру и планирую продолжить шаги в этом направлении в случае избрания.
Обозреватели
В начале своего срока я объявил о наборе обозревателей в чат Конгресса. Ими стали Paksa, dfiduk и kolluchiy. Из всех троих с мало-мальским отчетом засветился лишь dfiduk с заметкой «[Обзор террариума] 08-08-2014» в своей газете «lets me speak from my hat». Остальные наблюдатели не почтили нашу прессу своим вниманием, даже несмотря на появившиеся квесты, предписывающие написать статью, которая наберет 25 комментариев. Предлагаю дружно выразить этим господам наше «фи».
Текущее и будущее
На текущий момент мы имеем подведенные рудминостаном итоги выборов, которые немного неожиданные: со всех партий поснимали довольно внушительное число голосов, хотя в процентном соотношении ничего не изменилось. Что это: новая методика вычисления ботов или же простой сбой в системе, нам, наверное, никто не скажет, хотя, по полученной из надежных источников информации, некоторые представители администрации сами в шоке.
Ну и, конечно же, выборы спикера Конгресса на созыв август-сентябрь, как же без них.

P.S. В случае обнаружения неточностей — не стесняйтесь мне о них говорить, исправим.
С уважением,
спикер Конгресса еРоссии.