Літературний осередок ( розповідь Lanzone-частина 2) Увага: багато букв! Треба ще+5 коментів

Day 2,780, 09:14 Published in Ukraine Ukraine by Fokin_173

Мені для виконання місії “Старший журналіст” необхідно надрукувати ще дві статті та отримати в кожній 25 коментів. Тому я вирішив, що буде чесно, як для старшого журналіста, започаткувати літературний осередок.
Тим хто втомився просьба поставити хоч крапочку у коментах. Велике дякую.

Усім хто лишився представляю розповідь Lanzone.
Ця розповідь намагання автора візуалізувати його мрії про наш віртуальний світ. Хоча твір має недоліки, та його надруковано російською мовою, автор буде вдячний за будь-яку реакцію читача. Можна плюнути у монітор, а краще у коментарі.
Тож пропоную розвагу для мізків, яка дозволить старим гравцям згадати, а молодим уявити, яке життя було до версії 2.0.
Lanzone.

Часть 2.


Когда Баг очнулся, за окнами вокзала было темно. Одинокий желтый фонарь едва освещал одну единственную платформу. Странное ощущение. Сил много, остро чувствуются запахи и четко слышны окружающие звуки, но вот координация не работает. Бага кидало со стороны в сторону. Пока он боролся с планетарной силой тяжести, совершенно незаметно для него на платформе материализовался странного вида состав.


Вместо одного за паровозом вытянулись в ряд пять вагонов. Возле каждого вагона стоял человек в красивой серой форме. В голове мелькнула мысль: «Сколько хороших людей приехало сегодня?». Чумные глаза Бага стали буравить темноту, шарить по грязной платформе в поисках заветного шприца с надписью «gift», но через некоторое время он заметил, что все не так, как обычно. Нет громкой музыки, да и из вагонов никто не выходит. В поисках поживы он добрался до последнего вагона и уже хотел было отправиться в обратный путь, как вдруг вспомнил, что в его кармане есть то, чем можно утолить боль. Первое, что он нашарил, оказалась бумажка с надписью «ticket». Он развернул ее, и тут случилось нечто волшебное - человек в серой форме, сверкая безупречно белой улыбкой, сказал: «Добро пожаловать». Он принял из рук оторопевшего от неожиданности Бага желто-синий листок и стал его рассматривать. Баг стоял рядом и тоже смотрел на него. «О, Вам можно следовать до станции «Национальная полиция», - сказал человек в форме. Баг внимательно посмотрел на него и увидел нашивку с надписью «Гоога». Что-то в словах этого человека показалось странным, на листке было одно слово «Polisia», а он прочитал два. Человек жестом указал Багу, чтобы тот проходил в вагон. Наконец-то все пошло по привычному для Бага порядку. Предвкушая хорошее угощение и веселье, он увидал совершенно другую картину. Вместо развязных людей, говорящих о непонятных ему вещах, за столиками сидели стройные, крепкого телосложения люди. На них была зеленая форма, а на плече нашивка с какой-то птицей. Баг узнал эту форму. В нее был одет человек, который когда-то давно предлагал подписать странную бумагу, обещал какой-то «паек» и «продвижение по службе», но как только разглядел его нашивку, потерял к Багу всякий интерес и даже не дал энергетик. «Вот и эти - такие же умники», - подумал Баг. Он устроился за свободный стол и, притворившись, что спит, стал слушать, о чем говорят «умники». Тем более, что со слухом теперь проблем не было.
- Как же Вам повезло, товарищ полковник! Теперь Вы поедете в эту страну, где много диких обезьян.
- Ничего, послужишь с моё, и тебя ждет работа представителем заказчика на фабрике Министерства обороны…
Они все говорили и говорили... Бага понемногу стало клонить в сон. Вдруг раздался громкий гудок, вагон содрогнулся и Баг вновь испытал знакомое чувство, будто земля уходит из-под ног. Он глянул в окно, здание вокзала, с надписью «Lanzone» на фасаде, стало медленно плыть вдоль вагона. Вот это приход! Бага охватил ужас. Крыша и стены вагона начали давить на него так сильно, что он стал пригибаться к скамье. Сжав остатки воли в кулак, он разжал свое тело, словно пружину, и побежал к выходу. От сильного удара о закрытую стальную дверь плечо пронзила острая боль. Немного посидев на полу, Баг вернулся на своё место. Поезд уже набрал полный ход, и за окном проносились темные силуэты деревьев. Действие энергетика окончательно прошло. Плавное движение поезда, тепло вагона и монотонный разговор «умников» сделали своё дело. Тягучая теплая дремота потянула Бага в глубины сна.



Lanzone. Часть I.