Бейбибум. Или о том, как я родился. Часть I

Day 3,137, 01:17 Published in Russia Russia by G.Zhukov

Всем добрый день!
Практически сразу после написания своей первой статьи в еРепе, в голове уже зрели мысли, строились логические цепочки и заготовки под вторую статью, как зреет виктория на моем дачном участке😉 А вернувшись к вечеру домой, так и вовсе был приятно удивлен. Статью прочитали, вотнули, и даже денег перечислили(еще и подписались пару граждан).
С такой активностью перо охотно просится в руку(клавиатура в руку - не очень звучит).

Ознакомиться со статьей можно здесь




В данной статье хочу поделиться своим мнением касательно бебибума. Тема актуальна и не раскрыта конечно. Поехали!


Открыв вкладку общества представляется не самая печальная картина:



1439 активных жителей, 4 новорожденных. Неплохо, но так ли активны эти жители или большая часть просыпается время от времени, совершая свои пару кликов и уходят в спячку? На данный момент вижу возможное улучшение ситуации поэтапно.


Этап I: Хлеба и зрелищ!


Сдается мне, что первым делом разжечь интерес к игре в сердцах туклика предстоит.
Толку нам от новых тукликеров которые еще и уйти могут довольно скоро? Сделаем хорошие показатели по рождаемости, а через месяц - другой будет провал по смертности. Оно ведь нам не надо😉
Активным игрокам следует задуматься: а что меня привлекает в игре? Почему я каждый день захожу в еРепу и совершаю действия? (кто - то совершает целый ряд действий, а кто - то и в пару кликов. Или уже игра - это просто привычка?)



Что бы понимание ответа сложилось у каждого - приведу свой собственный пример.

Родился в далеком 2009(В еРепе естественно) и по старой памяти играл я до сентября того же года. Это был год моего поступления на юридический факультет и я всерьез увлекся наукой, что позабыл про еРепу и все остальное (благо тяга к прекрасному и коньяку - вернули меня в сознание😃 )
Вспомнил про игру совершенно случайно. Зайдя на старую почту я увидел письмо двух дневной давности. И о чудо!Воскрес в игре. (Ну вот, а говорили так нельзя. Да не закидают местные фанатики помидорами).

К своему удивлению обнаружил в игре предпринимательскую деятельность.Думаю ну сейчас как нарублю деньжат 🙂(Да, конечно)
Первым делом начал производить еду. Прибыли это не давало, но существенно экономило финансы. Еду я теперь не покупал, а сам себе стряпал.

После заинтересовался покупкой карьера (для домиков). А почему бы не производить сырье для себя же? Да я чертов гений(подумал наивный я)! И совершил ненужную покупку захудалой песчаной шахты. Уже после я понял, какое это было (дно) бестолковое вложение средств. Сделал подсчеты (вот почему сразу не задумался?!) и пришел к самому очевидному выводу! Покупать сырье буду у дяди на рынке (ссылка на дядю не реклама, просто на копейку дешевле сегодня закупился, спасибо дяде Боре!).

Буду строить домики!И купил строительную фирму. Счастья не было предела, но тут пришла бЭда. А биржу труда ведь я не посмотрел! Зарплата космос для данной отрасли. Я же в минус начну работать!

Пытливый ум естественно не даст покоя и я придумал как выйти из этой ситуации. Решил помочь и себе и новичкам в игре. Я мол вам работу за 1 рубль и доширак, а вы на меня как тадж..гастор..ну вы поняли!🙂
Не простые таджики, а элитные. Ибо за свою работу будете получать домик(точнее жалование на дом по истечению N-го количества дней) В итоге и таджику домик и мне домик. Все довольны и счастливы.

Так вот и строю халупки за счет недорогой (весьма относительно) рабочей силы. И в плюс строю! 🙂 Конечно до кулака мне далеко, но покушать и танков до дневной нормы добрать - это я могу.

Для меня игра - это социальный аспект. Взаимовыручка, координация и конечно же предпринимательство. Ну какой русский не хочет барином быть?😉 С недавним открытием для себя печатного станка - так и красочнее пребывание в игре будет. Молодость вспомню.

А чем является игра для Вас? Не стесняемся и пишем ответы! А кто стесняется может писать в ЛС 🙂(это жизненно важно для второй статьи)

P.S. при написании текста таджи не пострадали. И конечно же я не призываю к дискриминации. Данный текст не несет
расовой ненависти и попытки унизить человеческое достоинство. Носит исключительно комический смысл.
P.S.S. при моей "предпринимательской" деятельности пострадало только собственное самолюбие😉

И на закуску к теме рабочей силы:

Ребята! Те, что работают на меня. Надеюсь поймете шутку - юмора и не забьете дружным коллективом😉

Выражаю огромную благодарность всем тем, кто проявил интерес к первой статье, ко всем принявшим участие в комментариях и тем, кто возможно в будущем проявит интерес к моей писанине.

Всем процветания и до встречи в новой статье!

С Уважением, ГэЖэ.
В следующем выпуске:

Этап II: Люди ночами делают новых людей.

Нашли ошибку или опечатку? Пишите в ЛС и я с радостью исправлю!