Для тех, кому за 60 и не только

Day 2,572, 08:21 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Довольно давно, примерно полгода назад, я выпал из игры, устроив свою е-жизнь согласно девизу «жму две кнопки – хватит, и так покатит». За это время в стране что-то наверняка происходило, мы с кем-то воевали и дружили, побеждали и терпели поражения. Вернувшись и прочитав буквально пару-другую статей, я осознал, что по факту ничего не пропустил. Все так же: одна группа людей, назовем ее X, занимает власть и считает (или по крайней мере активно доводит до сведения публики), что трудится на благо еРоссии. Другая – Y – играет роль оппозиции X. И если X довольно монолитна, состав Y гораздо более разнообразен, разнообразен до такой степени, что чаще всего эта группа не имеет даже единого мнения, как следует действовать.

(случайная картинка о духовных ценностях – всегда в тему)

К чему я это все? Буквально недавно правящая группировка с немалой дозой пафоса объявила, что она-де устраняется от власти. Живите кто хотите, как говорится. Мол, мы посмотрим, как вы облажаетесь, и посмеемся. Ну хорошо. Давайте посмотрим, на фоне чего произошла «уступка» власти:

закончился очередной президентский срок товарища nimnul. 3 статьи за месяц и никогда не заканчивающаяся возня по каким-то крайне важным переговорам, ресурсам и ТВ – имеем то, что имеем. Объективно ничего провального, как по мне. Но есть мнение, что с этими задачами справился бы и любой боец РВА. Отправлять на переговоры условного Хрюшкина, буде он согласился бы работать, и с таинственным лицом писать комментарии большого труда не требуется.

группа Y, оппозиция, в кои-то веки подошла к выборам относительно собранной, с неплохим кандидатом на выборах. И, что самое главное, с своей программой действий и обновленным составом Правительства. Может быть провальной программой и провальными министрами, но сам факт разнообразия никто не отменял.
Такой себе антураж, в общем 🙂

Итак, почему же все-таки группа Х, «илита», отстранилась? Неужели ее члены не смогли выставить вперед очередного медаленосца? Или захотели отдохнуть (культурненько) на праздники? Или вовсе испугались борьбы? Нет. Все гораздо проще и немножко сложнее. На самом деле ответ кроется в одной фразе, брошенной вскользь в прощальной статье: «Мы не устали, мы просто тоже хотим чего-то нового». Именно! Вы, товарищи, подрастеряли умение созидать здесь. Реагировать на ситуацию, подтягивать ресурсы, решать насущные проблемы вы можете, а вот придумать что-нибудь, дать мало-мальски интересную идею для дальнейшего развития, план действий – уже никак. Что неудивительно. Ведь и в реальной жизни после 60-ти далеко не каждый сможет. Так что пользуйтесь, граждане, Сиалексом оппозицией. А что, а вдруг?

За сим на сегодня все.

Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной. Помните: это все обман, чтобы набрать эндорсы! 😃