Интерактивный рассказ. Часть 3

Day 2,528, 14:16 Published in Russia Hungary by Lin17


Наши герои продолжают свою триумфальное шествие к победе. Дождавшись, пока его товарищи убегут, PainTi передумал сражаться, и предложил громилам уладить дело мирно, протянув им 4 доллара. А что, тоже деньги. И для убежавших всё закончилось благополучно - Nemph перешёл на другую сторону шоссе и пошёл прямо по дороге, Lyminar же остановился у большого скопления народа. Интересно, же зачем народ столпился, может наконец выбросили свежую колбасу?

Vitalikus привёл свою группу прямиком к стаду гопников, которые оккупировали все окрестные лавочки. Вот что значит не слушать признанных авторитетов - международников.

Самое интересное, гопники появлись буквально из ниоктуда, многие герои были готовы покляться, что ещё несколько секунд назад лавочки были пустыми. Один из гопников с низкополигональным лицом, над головой которого некоторые увидели непонятную зелёную полосу, подошёл к его группе и заявил, что это именно те, кто им нужны и вежливо(как умел, конечно) попросили зайти всем в подъезд.

-Господа, вы явно что-то попутали, в один голос заявили DeadPainter и Ivanov Leonid. Вот вы нам бы пригодились - тут в интернете открылась виртуальная республика - “Электронная Россия” и ей срочно нужны бойцы и выдающиеся стратеги. С этими словами они протянули гопнику буклеты с рекламой игры eRepublic. А бывший вождь Vitalikus , прихватив в качестве охранения бойца-комсомольца Genaxa, решил воспользоваться суматохой и покинуть место действия.

Тем временем GOTT DIONIS и k.v.i.z радостно(ну если этот термин применим для коммуниста и РВшника, встретивших друг друга) обнаружили , что их пути сошлись в одной точке. Тем более что за шоссе уже виднелась заветная школа. Вот , что значит следовать плану КПСС/РВ/Партии ХХХ! Пока другие отряды окружают всякие гопники и титушки наши герои почти дошли до цели без единой помехи. От школы их отделяла только дорога. Группа уже было собралась переходить её, как вдруг услышала ломающейся голос:

-Подождите, не переходите дорогу!- И увидела, как подросток лет 14-ти, в футболке с изображённой на ней бомбой побежал к ней. Все тут же остановились, и только комсомолец fesl не стал дожидаться мальчика и пошёл через дорогу к школе.

Lonsdale86 и Hryushkin Aleksandr , тоже вскоре увидели … одинокую скалу, возвышающуюся посреди города, на которой смутно проступал рисунок безголовой курицы. Впрочем когда они взглянули во второй раз , там уже было пятиэтажное здание школы старой постройки с высокими этажами, вероятнее всего ещё сталинской постройки. Рядом располагался магазин DenVladDen&Stihll, известный своими качественными товарами. Но группой, похоже, заинтересовались. Пятеро парней угрожающего вида направились к нашим героем. Один из них из них требовательным голосом стал спрашивать, а куда , собственно развесёлая компания держит путь.

Тут мнения разделились . Hryushkin Aleksandr сказал , что к школе, Reynel Merre - что к магазину, а jazz_mattic, что и вовсе просто гуляет… Когда всё закончилось, подошёл 1 SAM 1. Он на вопросы парней отвечать не стал , а тут же дал первому прямо в рыло. Однако, парни оказалась гораздо более организованными, чем это можно было бы ожидать от гопников и завязалась драка…

А кто в ней победит, мы узнаем в следующей серии, которую напоминаю, будут писать прежде всего сами наши герои. Конец следующего хода - 24 октября 23:59

P.S. Уважаемые k.v.i.z и HardIvan всё ещё имеет возможность сделать второй ход до 11:00 23 октября, как и было обещано ранее всем игрокам.
P.P.S - Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing
P.P.P.S - "Убитые" могут делиться своими впечатлениями о ходах и игре.