Невероятные приключения русских в России

Day 2,879, 05:28 Published in Russia Russia by HankScorpio
Долгих дней жизни тебе, страна! Как я и обещал, само избрание меня любимого на пост президента уже спровоцировало тонну движухи в самых различных направлениях. Была интрига, были возможности, было интересно. По накалу страстей последние три дня переплюнули предыдущие три месяца. Это называется Живая Игра. Когда большинству не все равно, когда ты готов оторвать свою задницу и во имя своих (или чужих) планов нажать ту или иную кнопку. То ли еще будет, страна. Живи, сражайся, спорь. Я всегда с тобой. Любое мнение важно, любая статья значима, любое действие - в центре внимания. Сегодня я подытожу то, что было.
Для начала хочу заметить, что в этой игре не бывает аполитичности в политике (в наши дни это как ни странно нужно отметить). Если ты решил встать на этот путь, то будь готов присоединиться к одному из лагерей или создать свою собственную песочницу. Именно поэтому любые выборы, в которых так или иначе проскальзывает интрига, действительно способны приковать к себе внимание большинства активных жителей и обеспечить фаном/едой наиболее старательных из них. Когда же победа одной из сторон не очевидна, то, учитывая наш родной и любимый менталитет, более опытные люди заранее запасаются попкорном в ожидании масштабных фейерверков со всех сторон линии горизонта.

Что же послужило катализатором? Зона комфорта. Люди, которые причисляли себя к так называемой оппозиции предыдущей власти, перестали бояться за свое положение. Невероятно унылейшее время захлестнуло всех нас. То, что мы внутри своего лагеря осознали давно, представители этой фракции отказывались признавать. Уверенность в завтрашнем дне - первый признак надвигающейся грозы. Они перестали считать себя руководителями. Они начали считать себя хозяевами. И мы решили преподать им урок. Конечно, стране ничего не угрожало. В основном потому что эта ваша оппозиция на самом деле оказалась лишь нашей жалкой копией. Ошпарившись в декабре, они не смогли выдавить из себя ничего серьезного. Их хватило лишь на поддержание жизни в стране, находящейся в зоне комфорта.Этими выборами мы показали, что далеко не все хотят гнить в забвении. Да, борьба была серьезной. В основном из-за того, что часть наших сподвижников разочаровалась в игре при правлении другого лагеря. Заниматься чем-то можно в двух случаях: когда тебе интересно или когда тебе платят. В последнее же время не было ни первого, ни второго.

Нас могут выставлять монстрами, ботоводами, клоунами, неадекватами. Но вы видели, как мы работаем. Вы видели, сколько сил мы прикладываем ради блага страны. Одно могу сказать: после каждых выборов, в результате которых руль оказывается в наших руках, мы искали точки соприкосновения с оппозицией и всегда предлагали совместно работать ради общего блага. Однако, все эти инициативы разбивались о непроницаемую стену безразличия. Самая глупая позиция - быть против, потому что против. Но все, что делается - делается к лучшему. У нас был декабрь ‘14. У нас была диктатура весной ‘15. Опыт этих катаклизмов научил людей более зрело смотреть на все всплески самоудовлетворения со стороны определенных личностей. Именно поэтому они проиграли сейчас. Именно поэтому не взлетела идея революции со стороны Иванов. Именно поэтому не взлетел сбор валюты с народа в копилку госотряда Russia на эту же самую революцию. Удивительно насколько мелочными бывают люди. Они готовы навредить многим, чтобы подставить небольшую группу своих оппонентов. Яркий пример - ТВ с Беларусью. Ведь прошлый президент не только предпринял все шаги, чтобы завершить ТВ после проигрыша на выборах его стороны, но и умудрился наговорить в наш адрес хрен пойми чего. Благо у руля нашего соседа стоят нормальные люди, которые вошли в положение дел и адекватно оценили обстановку.

Кстати о самом веселом, о братьях наших сибирских. Удивительную реакцию мы наблюдаем после каждых выборов. Как вы знаете, рудмины берут 6 часов после выборов на проверку голосов. И, не смотря на кричащие о нашей честности цифры, оппозиция умудряется постоянно обвинять нас в ботоголосах. Особенно весело это смотрится на фоне постоянной разницы между промежуточными и конечными цифрами их кандидатов. Например вы можете лично открыть результаты выборов в октябре перед проверкой и после проверки. Занятные цифры, не правда ли? И я не обвиняю Павлова, потому что он не при чем. Наоборот, я больше чем уверен, что люди, накидавшие сибиряков в копилку Павлова, не были его союзниками. Они не голосовали за, они голосовали против.

На самом деле я Павлову более чем признателен. В первую очередь за его урон. Он действительно наносит огромное количество урона во 2м дивизионе, руководствуясь в первую очередь интересами страны. Но, по моему личному мнению, Павлову глубоко пофиг на политику. Отчасти поэтому идея очередного переворота не взлетела. Истина, которую еще предстоит открыть для себя нашей оппозиции, довольно проста. Политика - это не про то, кто сколько надамажил. Политика - это в первую очередь идеология. Развивать свои принципы, продвигать свои цели, завоевывать умы людей - вот настоящая политика. Добровольная поддержка - вот настоящая политика. Ошибки наших оппонентов на выборах были очевидны. Смогут ли они извлечь из результатов урок? Покажет время.

Сейчас же самым глупым решением с любой стороны будет игра в нехочуху. Мы готовы работать вместе. А готовы ли вы? Ни одна из сторон без договоренностей не сможет нормально реализовать те или иные идеи и начинания. Вы можете в очередной раз “быть против, потому что против”. А можете использовать текущее положение дел для достижения компромисса, удовлетворяющего обе стороны. Есть конечно и третий вариант - дождаться 25 октября и посмотреть что будет там. Будущее страны в наших общих руках.

Ах да. с кабинетом министров можно ознакомится тут. Но в данном случае границы ответственности условны, потому что мы - команда, научившаяся работать сообща. Потому и побеждаем.

Всегда ваш,
Хэнк Нетолерантный, милостью Божьей Президент еРоссийский.