Умничаю про перепись

Day 2,745, 03:39 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Тут в соседней статье перепись населения устроили. Начинание похвальное и я даже в ней поучаствовал.

Жаль, что перепись на поставленные вопросы не ответит.



Вот представьте себе ситуацию. Сидит мужик на окошке, ноги свесил - прохожих считает. Насчитал 10, которые мимо него прошли, и на основании этого делает вывод о количестве жителей в городе. Можно так делать? Делать так можно. Будут результаты объективны? Нет.

Тут принцип тот же. Далеко не все зайдут в эти 2 дня в игру, далеко не все откроют статью, далеко не все напишут комментарий.

Всё потому, что есть у нас туклик, и его много. Что делает туклик, зайдя в игру? Работает, тренируется, иии... голосует. Потому что в день выборов есть плашка на главной, потому что в чатике товарищи напомнили, потому что это святая обязанность каждого гражданина. Выбирайте любой вариант.

А статьи не открывает. Потому что это много букв, зачастую неинтересных, это какие-то гос.статьи, которые уже приелись, как заявления по ТВ о борьбе с коррупцией, это наброс на вентилятор и споры о параллельном.

Перепись населения - штука очень важная. Задумайтесь, почему в РЛ она проводится не как выборы - ну там с походом на избирательный участок в красном галстуке -, а с походом переписчиков по всем квартирам и домам. Наверное, есть разница? Аналогию с переписью в статье и в ЛС приводить не буду, потому что уже привёл.



В общем, туклик голосует, статьи не читает. Поэтому на основании переписи в статье делать выводы о количестве ботов на выборах - неправильно.
Утверждать, что ботов нет, я не буду. Я не разбирался в этом и мне в целом всё равно. Но и утверждать о наличии ботов на основании этой переписи самых активных - тоже не следует.