Кредиты Всем! Кредиты Каждому! И пусть никто не уйдет обиженным!

Day 2,530, 11:26 Published in Russia Russia by Dmitriy Kryukov







Не прошло и много времени, как я снова пишу. Да, опять про деньги, и что же мне неймется, в самом деле-то 😃

Зачем?

Современный мир живет в кредит. Это факт, который не нравится... Да фиг знает, кому не нравится, наверное тем, кто любит жаловаться на жизнь. А современные реалии складываются так, что система кредитов стимулирует как спрос, так и производство, а значит и экономический рост в целом.

Предложение
Ввести кредиты и лизинг для игроков на приобретение ими новых фирм.

Как работает система

Кредиты
Игрок, или группа игроков получает от государства средства на покупку фирмы. Затем заемщик выплачивает кредит.

Лизинг
Работник банка, купив фирму, или игрок, который хочет продать свою, нанимает на нее игрока или группу игроков, которые хотят пробрести эту фирму, работая за Минимальную зарплату, он или они выплачивают средства за лизинг. Когда средства выплачены, фирма передается игроку или группе игроков.
Риски

Кредит
1. Игрок или группа игроков, получив средства, могут ими воспользоваться не по назначению.
2. Игрок или группа игроков, получив средства, могут перестать выплачивать кредит.
3. Игрок или группа игроков, получив средства, могут по разным причинам потерять возможность их вернуть, несмотря на свое желание.

Лизинг
1. Игрок или группа игроков, могут потерять возможность работать на фирме до выплаты ее стоимости.
Устранение рисков
Кредит
1. Обязательное поручительство авторитетного лица, которое восполнит всю стоимость кредита. Необходимо составить и одобрить данный список.
2. Обязательное поручительство авторитетного лица, которое восполнит всю стоимость кредита. Необходимо составить и одобрить данный список.
3. Если заемщик не может выплатить кредит по каким-либо причинам, за исключением злого умысла, он может вернуть фирму назад. Если злой умысел присутствует, то смотри пункты 1 и 2.

Лизинг
1. В таком случае фирма остается у банка, риски минимальны.
Исследование выгоды

С вашего негласного позволения я сокращу до минимума эту часть. Но не утеряю главного.

Кредитование шахт/ферм.
Не является выгодным кредитование исключительно шахт или ферм. По моим подсчетам, при текущих ЗП, один заемщик быстрее всего может выплатить себестоимость фермы или шахты стройматериалов Q3 при 100% бонусе производства еды (39 дней с учетом помощи банка, самостоятельно - 75 дней). Группа может выплатить стоимость фермы Q5 при тех же условиях за 26 дней.

Шахты для оружия выкупать еще дольше. Группа может выкупить Q5 оружейную шахту за 107 дней.

Поэтому кредитование шахт может проводиться только при наличие взноса существенного, при нехватке денег у игрока на покупку.

В этой сфере применяться могут программы срочного кредитования, когда игроку не хватает денег на постройку фермы, но большая часть суммы у него есть. Или, другими словами, краткосрочные кредиты.

Кредитование пекарен

кликабельно

Как видно, пекарни окупаются гораздо быстрее. Здесь проведен расчет для полной занятости на предприятии за минимальную зарплату. То бишь, группа от 6 до 11 может выкупить Q7 пекарню за 68 дней! Если же игрок хочет взять кредит самостоятельно, то, для найма 10 сотрудников и их работе ежедневной за минимальную зарплату, заемщику нужно будет заплатить от 15% стоимости пекарни ( именно столько составляет 68-дневная работа за зарплату в 50 рублей).

Возможность создания всех условий для клиента — целевая задача Государственного Банка!

Оружейки


кликабельно

Как видно из этой таблицы, ситуация на рынке оружия не столь приятна, как на пищевом. Отрицательные числа в таблице показывают, что, используя цены на оружие на сегодняшний день, мы не можем окупить фирму, т.к. они ниже себестоимости. И это без налогов. (Налоги не учитываются, т.к. Банк должен быть государственным, и налоги и так поступают гос-ву)

Да и на зарплаты для персонала банка при полной занятости нужно будет потратить от 31% стоимости фирмы.

Эта отрасль больше подходит для более состоятельных игроков, потому что полгода в игре - огромное время, следовательно, без первого взноса не обойтись.

Да и это логично. Как известно, развивая экономику, надо начинать с сельского хозяйства, а затем уже переходить к промышленности.

Домики


кликабельно

Задумка Банка была мной придумана именно для домиков. Как видно, этот кредит быстрее всего выплатить, даже при учете, что в комплекте идут и ресурсные шахты.


кликабельно

Для владельцев шахт или нежелающих покупать их ситуация обстоит вот так. Здесь учитывалось, что сырье закупается на рынке.

Являясь самым быстром стартом в мире еБизнеса, домики могут быть предметом кредита для всех уровней без ограничений, с наиболее низкими процентами (если гос-во заинтересовано в ускорении экономического роста). Сам заемщик может работать без привлечений работников банка, если у него есть домик для первого случая кредита (с ресурсной шахтой) и даже без домика при втором варианте.

Какая выгода?
Государство
1. Государство увеличивает количество фирм, что благотворно сказывается на бюджете, а конкретно на его наполняемости, посредством
—— а) налоговых выплат
—— б) Процентов с кредитов
2. как уже было мной сказано в самом начале, кредиты увеличивают покупательскую способность граждан, что не только благотворно сказывается на экономике, но и улучшают уровень еЖизни еГраждан, что, по заявлениям многочисленным нашего правительства, есть главная их цель.
3. кредиты позволяют отдельным игрокам и коммунам внедряться в игру, увеличивают их благосостояние. Здесь все преимущества понятны без слов.


P.S. Будет позволено определять заемщику кол-во выручки, которое он хочет направить на погашение кредита.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ БАНКА — РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА В еРОССИИ!


В прошлый раз меня просили скинуть сами таблицы. Если честно, они не аккуратны, половину я делал в одной и той же таблице, но, если захотеть, то логику можно понять. Вот ссылка на табло с домиками
Вот ссылка на табло с недомиками

Как всегда. Читайте! Подписывайтесь! Комментируйте! и, конечно, вотайте!

Можете поделиться со мной средствами, если вам понравилась/не понравилась статья, или вы хотите/не хотите помочь моим исследовательским проектам в игре. как назвал-то, проекты, да еще исследовательские.