[Министерство информации] История еБеларуси. Старт проекта

Day 2,306, 02:27 Published in Belarus Belarus by NATIONAL BANK OF BLR




Вас приветствует Министерство Информации е-Беларуси!

Министр информации: Jahsis_killuminati
Первый заместитель министра информации: RomanovichD



Друзья, пора бы нам уже написать историю еБеларуси.



Плюсы этого проекта, думаю, очевидны. Интересен будет сам процесс, возможно многие начнут вспоминать интересное прошлое и захотят вернуться в игру. Интересно будет читать результат новичкам, выживаемость которых, уверен, увеличится в разы, но не только новичкам, ведь многие из тех, кто играет очень давно пропускали некоторые периоды, находясь в туклике, некоторые правительства не работали в открытую и многим активным игрокам не известно, что происходило в это время. Зная историю, мы возможно будем принимать более взвешенные решения, учитывая ошибки, сделанные раньше.

Поговорив на эту тему с многими игроками, я думаю оптимально будет сделать так:
Писать историю еБеларуси по главам. О начале работы над каждой главой будет сообщать Министерство информации, объявляя сбор участников и свидетелей событий данного периода.
Далее желающие описывают события текстом, в Мининфо оформляется общий текст, который рассылается по всем чатам, где несогласные предлагают что-то дополнить или изменить, в Мининфо производится коррекция текста, далее ещё одна проверка в чатах. Смысл в том, что у разных групп людей разный взгляд, разное владение различной информацией, думаю, что так мы напишем историю еБеларуси такой, что ни у кого не будет возникать споров на счёт её точности и правдивости.
Готовый текст главы будет издаваться в двух статьях, на русском и беларуском языке. Далее Министерство информации объявляет о начале работы над следующей главой

Да, это очень масштабный проект, который вызовет много споров (а это ведь оживление нашего сообщества) и займёт скорее всего немало времени, но мы надеемся, что, пускай через полгода/год/несколько лет, но у нашей е-страны появится написанная история, с которой каждый сможет знакомится, анализировать, делать выводы, опираясь на неё, правительства будут принимать верные решения

Ну что же, начнём. Первая глава: Белорусская Республика Северная Корея. Прошу всех участников и свидетелей событий написать в министерство о готовности посодействовать в написании этой главы. Кто не является участником событий тоже может помочь, если знает кого-то из тех, кто принимал участие, проинформируйте их пожалуйста о запуске проекта.