[ Перевод] Красная Тревога

Day 2,296, 03:57 Published in Russia Russia by overm1nd88

По просьбе моего сербского друга LorD.Omega публикую перевод его крайней статьи.


СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Карма — сложная штука. Чтобы ты не делал, рано или поздно, тебе воздастся по делам. Всю свою жизнь я сталкиваюсь с примерами этого в своем окружении, глядя как масса мальчишек издевается над одним пареньком, а он сейчас — кто бы мог подумать - гуляет самых красивых девочек. Существует некая высшая и наша, личная справедливость. Бывало так, что меня друг, для которого я очень много делал, бросал, когда он мне был нужен, вонзал нож в спину, после чего делал вид, что ничего не случилось. Впоследствии, судьба поворачивала так, что спустя время уже я решал его судьбу. Простить, не мстить. Я христианин, православный и серб.




Мой народ вынес много несправедливости... со стороны сильных, чьи интересы были на стороне террористов. Мою страну разоряли и топтали, мои церкви уничтожали, мой народ убивали и распинали. Представьте себе с какими чувствами я смотрел как в 1999г албанские экстремисты разоряют церкви, оскверняют вековые святыни. Вы чувствуете злость, беспомощность, вас переполняет гнев. Все тот же «запад», «Европа», «Америка» нас обстреливала снарядами с обедненным ураном. Они отравили этим не только моих родителей и меня, но и моих детей, и детей моих детей. Демократично ли это, справедливо ли, бомбами «устанавливать демократию» и нести «верховенство права и закона»? Да еще и иронично называть бомбардировки «операция «милосердный ангел»».

Все это повлияло на меня, на мое формирование как личности с ясными идеалами и целями. Я прекрасно знаю, кто мне друг, а кто — нет. Я многое могу простить, но я буду помнить.

Что-то я ушел далеко от темы, хотя, может быть и нет. Я не знаю, что будет завтра. Может быть начнется третья мировая война, может всего лишь выключат румынские сервера еРеспублики. , Может быть нас бытовые проблемы окончательно заставят полностью посвятить себя «выживанию» в реальной жизни. Может быть. А пока, я смотрю на Украину, и на новых исполнителей главных ролей знакомого сценария. Смотрю на русский народ, которому отказывают в праве на свой язык, на власть, на демократию и выживание. Смотрю на «майдан — революцию», подъем террористов, поддерживаемых все тем же западом, щедро одарившим мою страну «демократией обедненного урана». Смотрю на то, как тот же запад говорит, что расчленение моей страны было «особым случаем», а суверенитет всех остальных стран беспрекословен. Ну да, мы всегда были особым случаем.

Все дело в карме. Все возвращается к тебе по делам твоим.Даже тут. В реальной жизни мы из себя никакой силы уже не представляем. Мы сами себя заковали в оковы, не взирая на героическое прошлое. Приближается 6 апреля, день, когда Германия бомбежками Белграда начала оккупацию Королевства Югославия...

Но в этой игре, мы что-то из себя представляем. Я призываю президента, МИД, МО: подпишите МПП с Россией! Ударьте воздушным ударом, и не по Берлину, а по Варшаве!



Несколько слов о России — Россия далеко уже не та сила из времен «PEACE» или «PHOENIX». Но разве это важно? Меня всегда охватывает ностальгия, когда вспоминаю, как ПАРТЕР воевал за нас, в каких отношениях мы были, как мы вместе завоевывали Америку. Помните ли как весь Эден переехал во Флориду, чтобы стена была как можно большей в битве за последний регион еАмерики? Эх, было время…

Но, и сегодняшняя Россия, я уверен, готова к сотрудничеству с нами. Она находится на распутье. Давайте не упускать этот шанс. Напомню, что совсем недавно, Россия по договоренности с нашим близким союзником — Аргентиной, восстановила все свои оригинальные территории.

Ереспублика — это прежде всего игра. Так давайте будем ее играть и покажем, кто мы и из чего мы сделаны. Пора, красная тревога!




Да здравствует свобода!
Слава России, слава Сербии!
Живела Србија, живела Русија!

Оригинал статьи erepublik.com/en/article/red-alert1-2379232/1/20