Голос Чили

Day 2,044, 10:29 Published in Ukraine Ukraine by Cvyntar

* В рамках проекту "Воля слова в еУкраїні", стаття від Michelle Freebird.



Сегодня знаменательный день, хотя бы потому, что я сподвиглась написать статейку.
Алилуйя! Причиной сего явилась замечательная статья гражданина Krutuvus. Не сомниваюсь, возможно были и другие хорошие и познавательные статьи, но я как-то стала слишком далека, чтобы эффективно серферить ваше медиопространство. Поэтому я позволю себе ограничиться этим небольшим экскурсом в дела еНеньки)

Приступим.
То, что наиболее меня "вразило" так это обеспокоиность государственными интересами.

Обойдемся без эмоций)) Напомню, для тех кто "в танке", для тех кто не слышал, забыл и усиленно противостоит действительности. Начиная с какого-то там года потери Подолья (в пользу еРумынии, в В1) и "вероломного" (не все поймут) нападения еВенгрии на еУкраину, честно, я не припомню ни одного теплого момента украино-венгерских отношений. Развивались эти отношения очень просто, интересы Украины находились де-то за румынской границей, а еВенгрия воевала с румынами. Украинские регионы удерживались в оккупации несчетное количество дней (были и просветы, когда еВенгрия вела достаточно напряженные войны на других фронтах и украинцам позволялось немного показаться на карте). Вобщем за последний год еВенгрия с успехом полноправно владела украинской территорией (поправьте меня, если что не так, я была в еЧили могла чего-то и пропустить).

А что сегодня? Получается чуть менее месяца назад "патриоты" (не уверена в ваших современных понятиях, простите) вдруг решили с венграми дружить. И вы говорите об интересах еУкраины? На протяжении долгих месяцев с венграми враждовали, вас без зазрения совести стерли с карты е-мира и тут вдруг ваших правителей осенило \о/. Интересы еУкраины засунули поглубже и послушно стали раком перед сильнейшим (впрочем существенно ничего не изменилось, как вас имели, так и продолжили, сменив позу). Народ (привыкший бездумно набивать медальки и голосовать за "лидера") все схавал (я знаю, были возмущения, но их с легкостью подавили, уверив, что это наилучший вариант).

Мне не столь важно на самом деле в каком вы лагере и кому прислуживаете, я увидела статью и захотела ответить, так сказать, чтоб жизнь малиной не казалась.
Можно, ещё разводить полемику с тем, что - так у нас есть нетренировочная войнушка и вообще ОНЕ (ТВО, как там теперь) хорошая замена ЕДЕНу. Ну в этом плане, правда у вас выбора нет. Однако вас не ждут ни в ТВО ни в КоТ (как там у него дела?) ни где-либо ещё, по совести, вы могли бы никуда не рваться (в общем-то это не самое страшное, у вас есть один враг, который угрожает вашей суверенности - это еВенгрия), помогали бы бывшим соратникам по ЕДЕН, вызволяли бы регионы на конгресс, было б нудно, но вы б не продали честь за кусок хлеба. Не берусь судить, что правильнее, вам так удобнее, ну что же.

Что вы получили от этого прогиба?

Затяжную войну с перенесением РЛ комплексов в игру (сюда же антикоммунистические настроения и ненависть к москалям). Браво! Болезнь прогрессирует. Ничего нового, очередное сглатывание и потакание любым оккупантам, лижбы Москву сжечь. Я не удивлена, вся е-украинская политика направлена сугубо против еРоссии, плевать, что нас держат за марионеток и вытирают ноги, плевать, что дальше этой компании и (невозможности самостоятельно удержать захваченные регионы) нам ничего не дадут, плевать на честь, дурачки радуются ну и пускай. И меня спрашивают почему я не горю желанием возвращаться к этим неадекватам? Нет, спасибо, я хоть и сижу в Чили, воюю по своим убеждениям чести и справедливости.

По правде, это не финал, мне кажется (или только кажется) эта война может и даст прокачаться, но не соберет всю мощь обоих армий. Слишком много неоднозначностей, слишком мало смысла. Буби Бум на антироссийском поприще? Это прошлый этап, цикаві особистості, кто? Такой беби бум привлекает только неадекватную нацишколоту (ну может ещё и зверья побольше и поупоротее), а такого на еУкраины хватит ещё на пару лет вперёд. Качественно еУкраинское суспильство почти ничего из себя не представляет и это грусть. Конечно игра тоже испаршивилась, но ведь играли раньше и даже в конгрессе с Гекой и Евшаном умудрялись принимать правильные решения. Возможно был балланс (упорство Геки, конечно стоило 10рых еденоидов), возможно было было на порядок меньше наплевательства на родную землю, какая-то ответственность за общую политику. Были срачи и похлеще, но это живило игру и позволяло противодействовать и думать, как обыграть политсоперника, сегодня это всё увы потерялось, за страну решает кучка привелигированных баранов, а народ развлекается прокачкой и набиванем медалей. В таком положении вы просто мясо, тупое безмозглое мясо. Вы не способны на собственную политику, вы тушки ведомые лишь ненавистью и недостойны независимости.

Без эмоций, конечно, не обошлось, просто мне лень искать завуалированных слов и придумывать вам оправдание. Я не госслужащий и не дипломатический вестник, я как бы это не звучало, ваша бывшая соотечественница и вы должны знать, что пока есть такие люди и нехомичковые мнения, все ваши иллюзорности о свободной и сильной державе будут оставаться только воображением. Кто-то должен это сказать.

Adiós. Encuentrenme en el cielo. Michelle Freebird.