Ексклюзивне інтерв'ю з Президентом

Day 747, 08:33 Published in Ukraine Ukraine by Kotugoroshko

Ось пройшли президентські вибори і ми знаємо хто буде нашим керманичем - це Vigil Vox.
Ось чим він відомий - міністр закордонних справ еУкраїни за президенства Данали Галицького і Івана Сірка, конгресмен 5ти скликань, лідер партії UU на протязі останніх двох місяців. Зараз Президент.



Я взяв у нього інтерв'ю.

Kotugoroshko: Вітаю з перемогою! Спитаю одразу те що цікавить більшість українців:
Чи є у вас кандидати на міністерські посади? чи залишиться хтось з минулого уряду?

Vigil Vox: Спасибо. Я переговорил с премьер-министром, Реднифом (в конце концов, именно ему придется заниматься руководством повседневной работой кабмина), и мы пришли к выводу, что нет никаких причин менять текущий состав Кабимна.
Единственное изменение — скорее всего, Алексис Пасичный захочет уйти. В этом случае мы заменим министра иностранных дел. Среди наиболее вероятных кандидатур на этот пост — Оокирей.
Кроме того, своим указом я собираюсь назначить Ксенончика главной Секретариата президента Украины. Я заметил, что основной проблемой с принятием решений при прошлых президентах была необходимость ожидать их появления онлайн даже для решения не слишом принципиальных вопросов. Мой Секретариат сможет решать текущие вопросы исходя из общих принципов моей политики, консультируясь, при необходимости, со мной по внеигровым каналам связи.
И да, я бы предложил Жеке пост министра экономики, но он все равно откажется. 🙂


Kotugoroshko: Чи пояснив вам Пасічний чому йде?

Vigil Vox: Да. Не уверен, что я корректно передам его мысль, но суть заключается в том, что он устал. Уж я-то понимаю, как изматывает должность министра иностранных дел.

Kotugoroshko: Чи не хотіли б Ви самі очолити МЗС?

Vigil Vox: Хотел бы, но человеческие силы имеют пределы. Мне хватит работы на посту президента. Однако, я буду очень плотно работать с МИД, тем более, что я сам руководил этой организацией более четырех месяцев, и хорошо понимаю, как она работает.

Kotugoroshko: На рахунок онлайну - чи буде він більший у Вас ніж у попереднього президента??

Vigil Vox: Точно будет большим. Мне это проще, за счет совпадения часовых поясов. Постараюсь быть при этом и не менее эффективным.


Kotugoroshko: як Ви ставитесь до нововведення адмінів - Національні цілі? Чому ви обрали саме такі цілі? Як ви збираєтесь їх досягнути?

Vigil Vox: В текущем виде я считаю это нововведение бесполезным. Его нужно допилить до работоспособного состояния. Доступные цели изначально идиотские, поскольку ВВП считается по загадочной формуле, имеющей очень условное отношение к реальности, приток граждан — дело, скорее, профильного министерства, чем президента, а военные цели имеют смысл только для ограниченного числа стран.
Я выбрал минимально возможные цели для того, чтобы нам после моего президентства в любом случае достался какой-то монумент. Не то чтобы от него был вагон пользы, но хоть чувство собственного величия потешим.


Kotugoroshko: Повернемось до виборів. Як ви оцінювали, оцінюєте своїх екс-суперників по президентській гонці?

Vigil Vox: Сирко — был отличным президентом. И был бы неплохим президентом, если бы не я 🙂. Мне кажется, что при нем было бы больше порядка, а при мне — несколько больше инициативы. Вообще, президент имеет достаточно ограниченное влияние. Оказавшись на Банковой, он понимает, что планы нужно согласовывать с реальностью. И это надо учитывать.
Данило вызывает у избирателей спорные чувства, но лично я считаю, что он был бы просто отличным президентом. У него достаточно решимости, чтобы поступать так, как он считает нужным, даже вопреки общественному мнению. Я уверен, что он еще станет президентом.

Дескрайбер шел на выборы с изначально невыполнимым проектом, однако добавил фана самому процессу. Время коммунистов явно не наступило, и не факт, что когда-нибудь наступит. Тем не менее, Дескрайбер является последовательным политиком, и это, несоменно, создает ему определенный авторитет. Если бы он не придерживался столь радикальных взглядов, то я бы мог с уверенностью сказать, что рано или поздно он окажется на самом высоком посте в стране.


Kotugoroshko: До речі про Данилу, прокоментуєте: герой ?))

Vigil Vox: Молодец, Данила! Стал героем войны.


Kotugoroshko:Який ваш зовнішньо-політичний курс?

Vigil Vox: Активный нейтралитет. Я писал об этом в моей программе. Не исключено подписание определенных соглашений с нашими соседями, я уже обратился к новоизбранному президенту одной большой соседней страны с определенным предложением (оппозиция может начинать паниковать).


Kotugoroshko: Як ви сприйняли голосування імпічменту? чи завтра ми побачимо Dead citizen автора цього законопроекту?))

Vigil Vox: Очень позитивно. Теперь у меня есть иммунитет. Зачем же? Я ему, наоборот, благодарен. Такое голосование мне самому было бы запускать неудобно, но оппозиция, к счастью, решила мне подарить 10 дней безответственности. Не то чтобы я собирался украсть казну или напасть на Венгрию — мне просто нравится, что они сами себе подарили меня. 🙂


Kotugoroshko: Чи є у вас план підтримки/розвитку армії?

Vigil Vox: Я не склонен рубить с плеча. Сначала я должен переговорить с министром обороны. Естественно, армия находится в списке моих приоритетов.


Kotugoroshko: Нещодавно була неофіційна інформація /читайте чутки/ про те що вкрали казну еРосії(знову 🙂) - знаєте щось про це??

Vigil Vox: Неправда и спекуляции.
Вроде, что-то нехорошее приключилось с французской казной. Если это так, то, может быть, им нужен небольшой кредит?


Kotugoroshko: Я сам армієць, тому попросив у армійському чаті, солдатів, поставити декілька запитань:

1. Куди витратите зайві 5 голд від другої медальки?

Vigil Vox: Отдам админам. Что бы там про меня не говорили, но для меня соблюдение установленных правил явлется принципиальным моментом.

2. коли на марсіян нападати будем?)))

Vigil Vox: Когда построим космический корабль, основанный на технологии пришельцев. К сожалению подробностей сейчас раскрыть не могу, но нам не хватает элериума-115.

3. Хто був у вас на попередній аватарці?

Vigil Vox: Элиот Несс

4.Чи не пора гнати старою мітлою румун з українським громадянством?

Vigil Vox: дело в том, что конструкция подобной метлы пока не разработана. Все устроено таким образом, что я могу только вежливо попросить кого-то удалиться из страны. Мне, кстати, в таком положении вещей видятся вражеские происки.

5. Чи прийдете ви на зустріч е-українців у києві і випєте з ними пива??

Vigil Vox: Уже дважды приходил. Если что-то будет организовано, то с удовольствием приду, если у меня в тот момент не будет каких-то важных дел в РЛ. Поэтому хорошо бы про такую встречу знать заранее. Ну, и естественно встречи в рабочее время исключены по очевидным причинам.

6. Армійці запрошують Вас у чат. Прийдете?

Vigil Vox: Конечно, я немножко разгребу дела и зайду в гости в армейский чатег.

Kotugoroshko: дякую за інтерв'ю

Vigil Vox: Спасибо и тебе 🙂

P.S. Це моє перше інтерв'ю, тому не бийте ногами))